Детская городская клиническая больница № 9 им. Сперанского Г.Н.: отзывы

Детская городская клиническая больница №9 им. Сперанского - многопрофильное медицинское учреждение, где оказывается комплексное обслуживание детского населения. Врачи клиники заслужили доверие родителей профессионализмом и отношением к маленьким пациентам.

История

Детская городская клиническая больница № 9 им. Сперанского была основана до революции в качестве благотворительной богадельни. В 1928 году в ней обосновалась трудовая колония, организованная для беспризорников и детей-сирот. С 1923 года в клинике развернулся малярийный изолятор на 150 детей. До 1937 года в больнице существовало два направления деятельности – воспитательное и лечебное, которые охватывали вниманием неиссякаемый поток беспризорников.

Решением городских властей в 1937 году здания подверглись капитальному ремонту и теперь предназначались только для медицинских целей. В больнице обустроили 350 стационарных коек и организовали несколько отделений – хирургическое, офтальмологическое, педиатрическое и др.

В период войны Детская городская клиническая больница №9 им. Сперанского выполняла функции эвакогоспиталя. В послевоенные годы учреждение было расширено за счет ввода в эксплуатацию инфекционного отделения, для которого было выстроено новое здание. С 1947 года больница стала базовой клиникой для кафедры педиатрии, возглавляемой Г. Н. Сперанским.

С 2012 года к детской многопрофильной клинике присоединены два филиала. На современном этапе Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского – одна из крупнейших педиатрических больниц города, общая площадь территории составляет более 84 кв. метров.

детская городская клиническая больница 9 им. Сперанского

Описание

Детская городская клиническая больница 9 им. Г.Н. Сперанского – современное высокотехнологичное медицинское учреждение. В клинике функционируют сорок отделений, предоставляющих срочное и плановое медицинское обслуживание детей от младенчества до 18 лет. Современный диагностический комплекс позволяет проводить спектр необходимых исследований и анализов без обращения в сторонние организации.

Девятая (9) детская больница им. Сперанского ежегодно оказывает амбулаторную помощь более 190 тысячам детей, стационарное лечение получают более 30 тысяч маленьких пациентов. Одно из ведущих отделений клиники – хирургический комплекс - проводит более 20 тысяч операций разного уровня сложности.

Детская Городская клиническая больницы 9 им. Сперанского привлекает в штат высококвалифированных специалистов. Цвет клиники составляют более 30 профессоров, около 100 кандидатов наук и несколько лауреатов государственных премий в области медицины. Большая часть врачебного персонала имеет высшую квалификацию в профессии. Больница оказывает услуги на основе программ ОМС, ДМС и на базе коммерческого соглашения.

детская городская клиническая больница им сперанского

Городские центры на базе больницы

Девятая (9) детская больница им. Сперанского постоянно улучшает и модернизирует материально-техническую и научную базу учреждения, стремясь достичь желаемого эффекта от реализуемых методов лечения по каждому конкретному заболеванию. Каждый ребенок получает индивидуальную программу лечения, врач подбирает методы достижения результата согласно показаний и тщательно отслеживает состояние пациента на каждом этапе.

На базе клиники осуществляют деятельность:

  • Поликлиника и поликлинический филиал.
  • Специализированные центры - ожоговый, артрологии, реабилитации детей с патологиями суставов, урологии и андрологии, имуннологии и аллергологии.

Педиатрические отделения

Основное направление деятельности клиники - педиатрия, и этой службой гордится Детская городская клиническая больница 9 им. Сперанского.

Посетители могут обратиться в следующие отделения:

  • Четыре педиатрических отделения различной специализации – иммунологии и аллергологии, кардиологии, нефрологии, гастроэнтерологии.
  • Реанимации и интенсивной терапии (инфекционное).
  • Психоневрологии.
  • Одиннадцать инфекционных отделений со специализацией – нейроинфекционное, аллергологии, острой ЛОР-патологии, для новорожденных, кишечной инфекции и пр.
  • Отоларингологическое отделение.

детская больница им. Сперанского

Отделения хирургии

Еще одной ведущей медицинской службой является хирургическое направление медицинского обслуживания, где проводятся лечебные и диагностические операции.

Врачи детской больницы 9 Сперанского Москвы принимают пациентов в специализированных отделениях:

  • Восемь отделений хирургии – гнойной, урологии, гнойной хирургии, нейрохирургии, травматологической хирургии, ожоговое отделение и пр.
  • Эндоскопическое отделение.
  • Операционно-анестезиологическое подразделение.
  • Реанимации и интенсивной терапии.

Диагностический комплекс

Детская городская клиническая больница №9 им. Сперанского – медицинское учреждение с многопрофильным охватом предоставляемых услуг, где детское население получает квалифицированную помощь по всем вопросам и проблемам со здоровьем. Для прояснения картины заболевания и текущего состояния ребенка назначается диагностика и ряд исследований. В клинике функционирует крупное диагностическое отделение с несколькими подразделениями.

Отделения функциональной диагностики включают в структуру:

  • Отделение УЗИ-диагностики (допплерография сосудов, лимфаузлы, нейросонография, исследования внутренних органов таза и брюшной полости, исследования щитовидной железы, слюнных желез и пр.).
  • Функциональная диагностика (ЭКГ, ЭХО-ЭГ, мониторинг АД и ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ и пр.).
  • Лучевая диагностика КТ (диагностика новообразований мягких тканей, мозга, костей скелета и пр.; травматические повреждения конечностей, глаз, черепно-мозговые травмы, дегенаративные повреждения костей и пр.), МРТ (патологии развитии мозга, новообразования, сосудистые заболевания, межпозвонковые грыжи и новообразования, повреждения мягких тканей и пр.).
  • Клиническая лаборатория.

врачи детской больницы 9 сперанского Москвы

Поликлиника

Детская городская клиническая больница №9 им. Сперанского располагает консультативно-диагностической поликлиникой третьего уровня аккредитации, что позволяет оказывать виды профильной помощи по направлениям:

  • Аллергология, диетология, иммунология.
  • Урология-андрология, хирургия, педиатрия.
  • Неврология, колонопроктология, отоларингология.

Структура поликлиники состоит из отделений:

  • Педиатрия.
  • Кабинет ЛОР-врача.
  • Урологии.
  • Ожоговое отделение.
  • Иммунологии, аллергологии.
  • Функциональной диагностики.
  • Дневной стационар, где оказывают лечение по направлениям – хирургия, аллергология-иммунология, урология-андрология.

детская городская клиническая больница 9 им. сперанского информация

Отзывы о больнице

Разные рецензии на обслуживание получила Детская городская клиническая больница 9 им. Сперанского. Отзывы с положительными оценками оставлены родителями детей, получившими эффективное лечение в разных отделениях клиники. Благодарности высказаны врачам и медсестрам нескольких ожоговых, хирургических, педиатрических отделений.

Матери рассказывают о специальных средствах, которые используются и значительно облегчают страдания малышей и стимулируют их быстрое выздоровление. Отмечается, что материальная и техническая база позволяют быстро поставить диагноз и вылечить ребенка в кратчайшие сроки, а при хроническом течении болезни - купировать заболевание или стабилировать состояние. Многим детям помогла Детская городская клиническая больница 9 им. Сперанского.

Отзывы посетителей рассказывают о том, что большинство специалистов работают по призванию и главной задачей считают полное выздоровление ребенка. Есть положительные отзывы о каждом отделении и персональные слова благодарностей врачам и медицинским сестрам. Многие матери, чьи дети попали в отделения хирургии, утверждают, что врачи спасли детей от инвалидности и поставили на ноги в буквальном смысле.

детская городская клиническая больница 9 им. Сперанского отзывы

Как и большинство учреждений, не осталась без отрицательных оценок и Детская городская клиническая больница 9 им. Сперанского. Посетители поликлиники указывают, что некоторые врачи не профессиональны и не знают дела, которым они занимаются. Многие упрекают врачей в невнимательности и поверхностном изучении анализов, что часто дает неверный диагноз, осложнения в лечении.

Больница подверглась частичной критике за то, что диагноз часто выносился на третий-четвертый день, при этом врач мог вовсе не появиться и не назначить анализы. Некоторые мамы утверждают, что в клинике созданы антисанитарные условия. Многие пациентки были вынуждены самостоятельно носить своих детей на руках на диагностику в разные корпуса, постоянно обращаться к медсестрам за проведением необходимых медицинских манипуляций. Упоминается, что некоторым родителям пришлось покинуть клинику, вынужденно подписав отказ от лечения из-за не сложившихся отношений со специалистом. В целом положительных отзывов гораздо больше и они более конкретны в своих рассказах.

детская городская клиническая больница 9 им. сперанского посетители

Полезная информация

В режиме круглосуточного оказания помощи функционирует детская Городская клиническая больница 9 им. Сперанского. Информация о работе отделений, консультативной поликлиники доступна в регистратуре. Для приема у специалиста требуется предварительная запись.

Ежедневно ведет прием Детская городская клиническая больница №9 им. Сперанского. Адрес: Шмитовский проезд, строение 29.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.