Бассейн "Ариант" в Челябинске: описание, адреса, контакты

Современный ритм жизни часто становится причиной полного отречения от саморазвития и ухода за собой. Люди бегают по делам, забывая иной раз даже перекусить, не говоря уже о чем-то большем. Работа затягивает, а вместе с этим теряется вкус жизни, ухудшаются состояние здоровья и внешний вид. Почему бы не остановиться и не развеяться в выходной день, чтобы привести свое тело в тонус? В данной статье будет рассмотрено одно из мест прекрасного времяпрепровождения в Челябинске - бассейн "Ариант".

бассейн ариант челябинск

Чем полезно плавание

Многие считают, что идеальный способ поддерживать организм в хорошей форме - ежедневная пробежка. Она обеспечивает необходимую кардионагрузку, способствует сжиганию жира и тренировке определенных мышц. Однако плавание по многим причинам предпочтительнее, чем бег.

Во-первых, когда человек двигается в воде, у него задействуются практически все группы мышц. Масса их растет постепенно и распределяться равномерно, поэтому даже серьезные спортивные тренировки по плаванию не сделают тело грубее, но придадут ему гибкость и силу.

Во-вторых, происходит общее оздоровление организма: растет объем легких, улучшается работа сердца, укрепляется иммунитет, выпрямляется осанка. Часто болезненных и слабых детей отдают именно в секцию плавания, чтобы они стали выносливее и крепче.

плавательный бассейн ариант челябинск

В-третьих, данный вид спорта не позволяет набирать лишний вес, повышает тонус, снимает усталость. Если человек отдает свое свободное время физической активности, а именно плаванию, у него будет хорошая фигура, статная осанка, здоровый цвет кожи и непременно отличное настроение.

Общее описание "Арианта"

Этот бассейн является одним из самых больших в Челябинске. Длина его дорожек составляет 50 м, а всего их в главной ванне 6 штук. Глубина составляет от полутора до пяти метров. Помещение крытое, поэтому заниматься здесь можно в любое время года. Помимо основной, есть еще две дополнительные ванны поменьше, пригодные в основном для детей и подростков. Длина их равна 8 м, а глубина - не больше 1 м. Вода всегда стандартной температуры - до 32 градусов. Помимо бассейнов, в помещении есть аквапарк. Вода проходит фильтрацию и ночью обрабатывается гипохлоритом кальция, который потом испаряется. Качество ее регулярно контролируется.

Занятия проводятся как для взрослых, так и для детей. Есть профессиональные тренеры, которые всегда помогут начинающим. Если групповое обучение не подходит, можно плавать самостоятельно. Места хватит всем. Ниже есть фото бассейна "Ариант" в Челябинске. Помимо обычного плавания, здесь есть секция дайвинга и аквааэробики.

бассейн ариант челябинск фото

Преимущества

В бассейне "Ариант" (Челябинск) есть также отличный тренажерный зал, где могут заниматься все желающие. Если захочется купить спортивное оборудование или питание, нужно зайти в соседние магазины, находящиеся в этом же центре. Благодаря непосредственной близости всех комплексов не приходится тратить на покупки лишние время и силы.

После физической нагрузки есть возможность сходить на массаж, в сауну, а потом позагорать в солярии. Для малышей оборудована детская комната, в которой родители могут оставить детей на время тренировки. Бесплатная парковка решит вопрос с личным транспортом.

Цены за услуги довольно демократичные. Они зависят от возрастной категории клиентов, а также времени сеанса. Разовое посещение большой ванны для взрослого стоит в районе 210-270 рублей, а для ребенка - 150. Маленькие зоны обходятся дешевле: взрослый билет стоит 200 рублей, детский - также 150. В стоимость занятий по некоторым тарифам включается посещение сауны или массажа. Есть возможность купить абонемент.

бассейн планета ариант челябинск

Сеансы есть утром, днем и вечером. Периодически плавательный бассейн "Ариант" (Челябинск) закрывается на санитарную обработку, а иногда на выходные или праздничные дни.

Где находится бассейн

В статье подробно рассказано о комплексе, его достоинствах и интересных предложениях, а также ценах на услуги. Адрес, по которому находится бассейн "Ариант": Челябинск, ул. Российская, 40.

В будние дни центр работает с 8.00 до 22.00. В выходные - с 8.00 до 20.00. Цены и время сеансов периодически меняются, поэтому лучше их уточнить заранее.

Как добраться

Улица, на которой расположено здание бассейна "Ариант" (Челябинск), находится близко к центру города. Добраться туда можно как на общественном транспорте, так и на личном. Если вы едете на автомобиле, тогда главные дороги, которых нужно придерживаться - улица Труда или проспект Победы. Улица Российская перпендикулярно пересекает их. Рядом расположен Центральный район, где можно отдохнуть после занятий, а также набережная.

Очень удобно совмещать занятия спортом с работой или учебой, поскольку к бассейну легко добраться практически из любой точки города. Поблизости находится много продуктовых магазинов, поэтому по пути домой можно скупиться.

Бассейн "Планета Ариант" Челябинска ждет всех желающих разных возрастов. Дружелюбные тренеры и приветливые сотрудники сделают занятия еще приятнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.