Парк "Лукоморье" в Севастополе: как добраться, описание, отзывы

Севастополь - город-герой, имеющий богатое историческое прошлое. Он является одним из любимых мест для отдыха у большого количества россиян и туристов из разных стран мира. Здесь находится огромное количество достопримечательностей, архитектурных и культурных памятников, а также развлекательных заведений. Одним из таких мест является в Севастополе детский парк "Лукоморье". Он ежедневно принимает десятки тысяч горожан и приезжих. Как добраться до парка "Лукоморье" в Севастополе? Что говорят о нем посетители? Какие услуги он предоставляет? На эти и другие вопросы, связанные с работой парка "Лукоморье" в Севастополе, вы получите исчерпывающие ответы в этой подробной статье.

парк лукоморье севастополь

Веревочный парк "Лукоморье" (Севастополь)

Это место всегда вызывает восхищение не только у детей, но и у взрослых. Сюда приходят на несколько часов, а остаются обычно на целый день. Ведь за короткий промежуток времени просто невозможно познакомиться со всеми особенностями и достопримечательностями парка "Лукоморье" в Севастополе. А ведь чего здесь только нет. Давайте вместе совершим виртуальную экскурсию по "Лукоморью".

Многие из нас прекрасно знают знаменитые строчки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина: "У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...". Поэтому при упоминании этого названия, многие из нас представляют, что-то волшебное и сказочное. Парк "Лукоморье" не разочарует ваших представлений и ожиданий. Здесь вас встретят сказочные герои и литературные персонажи. Кот ученый подскажет направление к билетным кассам, а рядом с коваными драконами и Дон Кихотом можно сделать неплохие фотографии.

детский парк лукоморье севастополь

Место, где оживает сказка

В парке "Лукоморье" в Севастополе можно увидеть большое количество интересных музеев. Среди них:

  • Музей истории мороженого. Здесь можно получить интересные и познавательные сведения о любимом десерте детей и взрослых, а также продегустировать некоторые сорта.
    парк лукоморье севастополь как добраться
  • Музей мармелада. Вы узнаете, когда впервые появилось такое лакомство и из чего его делали. Без дегустации в этом месте тоже не обойдется.
  • Музей индейца. Вас ждет встреча с живыми лианами и экзотическими цветами. А также вы узнаете все об истории и культуре индейцев.
  • Музей советского детства. Экспонаты, которые находятся в этом месте, вызовут ностальгические воспоминания у более взрослых посетителей парка. Детям непременно понравятся советские автоматы для игр, а также форма, которую носили в школу их родители.
  • Кафе "Мельница". Если, гуляя по парку, вы проголодаетесь, то непременно посетите это уютное и комфортное заведение. Еду здесь готовят только из экологически чистых продуктов.
    парк лукоморье севастополь как доехать

Мероприятия и праздники

Парк является развлекательным центром, который обожают посещать все жители города. Здесь постоянно проходят самые различные мероприятия и праздники. Предлагаем вам информацию о некоторых из них:

  • Всемирный день кошек. Праздник в парке состоялся недавно - 8 августа 2017 года. В этот день любой желающий мог выбрать и взять себе домой пушистого четвероногого друга на представленной выставке местных кошек. Также посетители могли блеснуть своими знаниями в викторине о домашних любимцах. Присутствующие на празднике врачи-ветеринары давали необходимые бесплатные консультации по уходу и воспитанию кошек.
  • Всемирный день шоколада. Он проходил 11 июля 2017 года. В этот день посетители могли бесплатно стрелять из лука и фотографироваться с талисманами праздника. Но самое главное, что все желающие могли продегустировать большое количество сортов шоколада. Среди которых были и экзотические, непривычные для многих вкусы.
  • Межпланетный шахматный турнир. Проводился в двадцатых числах июля 2017 года, собрал большое количество не только болельщиков, но и желающих принять в нем участие. Наряду с привычными фигурками шашек и шахмат, можно было увидеть баночки с джемом. Поэтому наряду со спортивной победой игрок ещё получал и сладкое лакомство.

В парке проходят и другие интересные мероприятия, о которых жители города всегда информируются заранее. Поэтому в такие дни здесь особенно многолюдно и оживленно.

парк лукоморье севастополь адрес

12 причин для посещения парка "Лукоморье" в Севастополе

Интересно узнать, а почему жители города и приезжие так любят это место? Предлагаем вам двенадцать наиболее популярных причин, указанных в самых различных отзывах, которые можно найти в интернете. Итак, парк "Лукоморье" в Севастополе - это:

  1. отличное место для отдыха, особенно с детьми;
  2. площадка для большого количества самых разнообразных праздников и конкурсов;
  3. место, где можно не только прекрасно отдохнуть, но и испытать большое количество приятных эмоций;
  4. знакомство с самыми редкими экзотическими растениями;
  5. возможность показать свою смелость и отвагу на большом количестве самых головокружительных аттракционах;
  6. место, где можно не только увидеть, но и покормить, а также погладить некоторых животных;
  7. возможность научиться ходить по воде с помощью надувной сферы;
  8. приятные эмоции и позитивное настроение;
  9. место, где можно увидеть знаменитых, сказочных персонажей;
  10. удобство расположения для большого количества посетителей;
  11. возможность познакомиться с историей создания мармелада, а также продегустировать самые вкусные и сладкие сорта.
  12. Место, в котором даже взрослые радуются и веселятся, как маленькие дети.

Адрес и способы туда добраться

Многим читателям уже наверняка захотелось узнать адрес парка "Лукоморье" в Севастополе. Его месторасположение запомнить очень легко. Он находится в районе Тарутинской улицы, около проспекта Победы, 1 А. Это место знает и любит почти каждый местный житель.

А как доехать до парка "Лукоморье" в Севастополе приезжим из других городов? Можно воспользоваться маршрутным такси под номером 109. Остановка - улица "Коли Пищенко".

парк лукоморье севастополь отзывы

Полезная информация и советы

Чтобы посещение парка принесло вам только радость и приятные эмоции, примите к сведению следующую информацию:

  • Выбрасывайте мусор и бытовые отходы только в специально предназначенных для этих целей местах.
  • Запомните, что вход в парк бесплатный, а время посещения с 8.00 до 23.00.
  • Животных в контактном зоопарке можно кормить только с разрешения работников.
  • Цены на посещение музеев и некоторых достопримечательностей, расположенных на территории, находятся в районе около ста рублей.

Любимое место отдыха горожан

Отзывы о парке "Лукоморье" в Севастополе можно найти в интернете только самые положительные. Здесь каждый посетитель может найти для себя что-то интересное. Одни катаются на аттракционах или учатся стрелять из лука, другие проводят время в общении с обитателями контактного зоопарка, а третьи просто гуляют по тропинкам и дорожкам парка, фотографируясь рядом с различными сказочными персонажами и красивыми растениями.

Приятно радует тот факт, что работники парка вкладывали в него свою любовь и душу. Поэтому им удалось создать особую атмосферу добра, которая чувствуется, как только сюда попадаешь. С каждым годом здесь становится все уютнее и комфортнее для посетителей. Здесь никогда не бывает скучно, а интересных занятий для всех членов семьи столько, что одного дня для посещения даже бывает мало. Поэтому многие жители приезжают сюда почти каждые выходные. Тем более, что вход в парк совершенно бесплатный.

Небольшую плату необходимо только вносить при посещении музеев, аттракционов и некоторых других мест, расположенных на территории парка. Почти все отзывы посетителей полны благодарностей к создателям и организаторам удивительно прекрасного места в Севастополе - парка для детей и взрослых "Лукоморье". У некоторых людей есть и пожелания. Например, они предлагают ввести плату за вход, а также обновить некоторые металлические поверхности и аттракционы.

веревочный парк лукоморье севастополь

В заключение

Хочется, чтобы таких позитивных и солнечных парков было как можно больше. Ведь когда человек посещает такие места, у него уже не возникает мыслей о чем-то плохом. В парке "Лукоморье" в Севастополе, каждый человек становится чуточку добрее и милосерднее к окружающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.