Обзор камеры моментальных фото Fujifilm Instax Mini 7S

Во многих странах сейчас вошли в моду камеры-полароиды, которые отличаются тем, что сразу после снимка печатают его. Проявление занимает буквально 1-2 минуты и не зависит от количества солнечного цвета. В статье опишем фотоаппарат Fujifilm Instax Mini 7S.

fujifilm instax mini 7s

Преимущества прибора

К преимуществам многие относят тот факт, что камера сразу же печатает фотографии. Многим нравится любоваться процессом проявления снимка – создается ощущение волшебства. Сначала картинка выходит из камеры пустая, а через минуты уже появляется момент. Дети и взрослые, которые жили в Советском Союзе, точно почувствуют ностальгию и вспомнят о своих пленочных фотоаппаратах.

Недостатки камеры

Дорогие картриджи и невысокое качество снимков – распространенные жалобы от покупателей Fujifilm Instax Mini 7S. Из-за небольшого размера фотографии многие обходят стороной это устройство, так как людям хочется вариантов погабаритнее.

фотоаппарат fujifilm instax mini 7s

Общие отзывы

Многие выигрывают данную модель в конкурсах. Однако после того, как картридж, который идет в комплекте, заканчивается (а он рассчитан на 10 кадров), его сразу же откладывают в дальний ящик. Как уже было отмечено выше, устройство имеет недостаток в стоимости этой детали: цена зашкаливает - от 400 рублей до 2 тыс. Конечно же, модели дешевле создаются китайскими производителями, дороже – фирменными и официально. На данный момент можно в принципе найти варианты и за 250 рублей, если хорошо поискать. Снимки небольшого размера Fujifilm Instax Mini 7S немного больше обычной визитки. Их можно вложить в паспорт или какой-либо альбом, а спустя время любоваться памятными моментами.

Любители, которые снимают каждый день, но не любят, или в силу отсутствия времени и других факторов не могут постоянно их печатать, отмечают, что такая камера идеально подходит. Многие люди пишут, что ради 1-2 фотографий ходить проявлять фото не хочется, а огромное количество сильно выходит по деньгам. Из-за этого шедевры приходится смотреть на компьютерах, а хранить на цифровых носителях: флешках и так далее.

fujifilm instax mini 7s характеристики

Итоги

Многие полностью довольны своей покупкой. Устройство максимально удобное и простое в использовании. Нужно лишь вставить кассету, спустить затвор. После этого следует забрать фотографию, которая выйдет из лотка, немного потрясти - и все. Подобная камера сможет подарить человеку снимки с настоящими эмоциями, ведь отредакторивать или заменить картинку уже нельзя.

Фотоаппарат Fujifilm Instax Mini 7S, характеристики которого описаны в статье, имеет функцию дневных и ночных съемок. В специальном окошечке на корпусе можно следить за тем, сколько снимков осталось. Размер карточек многие называют недостатком, но все же это дело вкуса - кому-то нравится, кому-то хочется больше. За счет небольшого размера ими можно обклеить зеркало или сделать коллаж.

Следует напомнить, что картриджи стоят дорого. Чаще всего они продаются по 2 кассеты в пачке. В каждой имеется 10 карточек, поэтому придется себя ограничивать. Эта вещь отлично подойдет для запечатления приятных моментов.

После вставки картриджа нужно нажать на спуск, чтобы вышло защитное покрытие карточек. Оно защищает деталь от солнечного света. Благодаря этому они не портятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.