Актриса Ольга Сумская: биография и творчество

Ольга Сумская – известная украинская актриса и телеведущая, известность к которой пришла благодаря съемкам в популярном телесериале «Роксолана».

Ольга Сумская: краткая биография

Заслуженная артистка Украины появилась на свет 22 августа 1966 г. в городе Львов, в потомственной артистической семье. Родители будущей звезды были актерами Национального академического драматического театра им. И. Франко. С их помощью уже в 5 лет Ольга вышла на сцену театра в постановке под названием «Дженни Герхардт».

ольга сумская

Так как мама с папой практически всегда были заняты, основным воспитателем будущей актрисы Ольги Сумской была ее старшая сестра – Наталья, которая на протяжении всей жизни так и осталась для нее авторитетом. Именно Наташа убедила сестру, что из нее получится успешная актриса. С ее помощью Ольга Сумская (фото актрисы приведено в статье) оказалась на съемочной площадке и сыграла одновременно Музу, Панночку и Сотникивну в киноленте «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Окончив школу, Ольга приняла решение, что станет актрисой. И поступила в КГИТИ им. И. К. Карпенко-Карого, где ее взяли на курс к Рушковскому. Сразу после выпуска юная звезда стала играть в Национальном академическом театре русской драмы им. Леси Украинки. Актриса была задействована в таких постановках, как «Самоубийца», «Бешеные деньги», «Ревизор», «Невероятный бал» и прочие.

Роли, принесшие популярность

Работая в театре, артистка уделяла время и съемкам в кино. Так, практически сразу после института она появилась в таких кинолентах, как «Карпатское золото», «Народный Малахий». После чего Ольгу позвали для участия в фантастической драме «Голос травы», съемки в которой принесли актрисе первый успех. За сыгранную роль Сумская была отмечена призом на фестивале «Созвездие -94».

Однако настоящая популярность пришла к ней после участия в телесериале «Роксолана», где талантливой актрисе удалось с легкостью перевоплотиться в образ украинской девушки Анастасии Лисовской, которая оказалась в плену у крымских татар. Для того чтобы сыграть роль, Ольге пришлось пройти серьезный кастинг, где помимо нее пробы проходило более сотни претенденток – от 16-летних девочек, до опытных и профессиональных актрис.

фото ольги сумской

Во время съемок Ольга, самостоятельно без участия дублеров, снималась в сценах погони на лошадях, чем привела в восторг всю съемочную площадку. В телесериале также был занят Виталий Борисюк – супруг главной героини. Он играл Сати-пашу – непреклонного женоненавистника.

Личная жизнь

Актриса была замужем дважды. Первый раз ее мужем был актер Евгений Паперный. Пара зарегистрировала отношения, когда Ольге Сумской был 21 год. От союза с Евгением у Ольги есть дочь Антонина. Но просуществовав около 4 лет, их брак дал трещину. У талантливой актрисы на съемках мюзикла начался бурный роман с актером Виталием Борисюком, который и стал новым мужем популярной актрисы. В 2002 году у них родилась девочка Аня.

Как сообщают средства массовой информации, совсем недавно старшая дочь артистки – Антонина - стала мамой, а Ольга, соответственно, бабушкой.

актриса ольга сумская

Хобби и увлечения звезды

Кроме того, что Ольга Сумская является талантливой актрисой, она также активно занимается писательской деятельностью. Своими тайнами и секретами, унаследованными от прабабушки, звезда делится с прекрасными представительницами слабого пола в своей книге «Секреты красоты».

Творчество актриса совмещает с приготовлением вкусных блюд для всех членов семьи. И продолжает трудиться над второй книгой, которая имеет название «Готовим вместе», где собраны различные старинные рецепты, неоднократно опробованные самой Ольгой.

Сейчас талантливая актриса из Украины находится в Польше, где проходят съемки новой киноленты с ее участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.