Рейтинг лучших шнековых соковыжималок: ТОП-5 моделей

Пользу свежевыжатых соков сложно переоценить. Чтобы готовить такой напиток у себя на кухне, потребуется соковыжималка, выбрать которую не всегда просто, конечно же, по причине изобилия подобных товаров на полках магазинов. Шнековые соковыжималки представляют собой устройства для получения сока автоматическим способом. Благодаря высокой скорости оборотов можно получить напиток с богатым витаминным составом. Чтобы удачно выбрать такую технику, стоит ориентироваться на рейтинг лучших шнековых соковыжималок. Можете приступать к его изучению.

Принцип работы

Шнековая соковыжималка работает по следующему принципу: в место для загрузки закладывается сырье для получения сока, после чего одинарный или двойной винтовой стержень захватывает продукт, перемалывает его, тем самым выдавливая сок. Получившийся в процессе отжима жмых устройство отбрасывает в сторону.

рейтинг лучших соковыжималок шнековых

Шнековые соковыжималки бывают горизонтального и вертикального типа. Чтобы получить сок с помощью техники горизонтального вида, нужно участие толкателя. Это предполагает определенные временные затраты, но при этом соковыжималки такого плана позволяют получать сок из свежей зелени и трав.

Что касается соковыжималок горизонтального типа, то винт в них устроен таким образом, чтобы в автоматическом режиме нарезать и втягивать закладываемое сырье. Иными словами, сок может выжиматься без участия толкателя.

В шнековых соковыжималках вертикального плана винт представляет собой деталь, которая изготовлена из высокопрочного пластика. Из такого же материала делаются и сеточки, что предотвращает разломы, когда автоматический пресс подвергается высоким нагрузкам.

После того как мы рассмотрели принцип работы такой техники, пришло время изучить рейтинг лучших шнековых соковыжималок. Цена на подобную технику также будет указана в данной публикации.

PHILIPS HR 1897/30

Первое место в рейтинге достается шнековой соковыжималке PHILIPS HR 1897/30 . Устройство мощностью 200 Вт быстро справляется с выжиманием сока из любых овощей, фруктов и ягод. В данной соковыжималке предусмотрена световая индикация, которая оповещает о том, что устройство готово к запуску. Вместительность кувшина для подачи жидкости составляет 1 л.

соковыжималка шнековая рейтинг лучших

Несмотря на то, что корпус соковыжималки изготовлен из пластика, это не сказывается негативным образом на ее прочности. Перечень преимуществ соковыжималки PHILIPS HR 1897/30, которая лидирует в рейтинге лучших шнековых соковыжималок не заканчивается. Важно также упомянуть о том, что она имеет компактные размеры, легка в уходе, устойчива на поверхности. В комплект входит несколько насадок, что позволяет получить сок с мякотью или без.

Если говорить о недостатках, то стоит упомянуть о том, что гаджет от «Филипс» имеет недостаточно широкое горлышко, поэтому исключена возможность закладывать плоды в целом виде.

Цена на соковыжималку составляет около 25 000 рублей.

OURSSON JM 7002/RD

Вторую позицию в рейтинге шнековых соковыжималок достается гаджету от компании Oursson. Преимущество этой соковыжималки – большое отверстие для закладки продуктов. Таким образом, в нее можно целиком поместить персик, грушу, яблоко. Защита устройства от протекания осуществляется за счет системы-антикапли. Мощность данной модели составляет 240 Вт. Жмых откидывается в чашу в автоматическом режиме.

соковыжималка шнековая рейтинг лучших цена

Среди плюсов соковыжималки OURSSON JM7002/RD можно выделить:

  • трехуровневую систему фильтрации, за счет чего можно получить фреш без излишков мякоти;
  • возможность получать напиток из любых ягод, фруктов и овощей;
  • функцию очистки в автоматическом режиме;
  • бесшумный режим работы;
  • устойчивость за счет прорезиненных ножек.

Цена - около 13 000 рублей.

Redmond RJ-910S

Третье место в рейтинге лучших шнековых соковыжималок достается прибору от Redmond. Соковыжималка RJ-910S облачена в золотистый корпус из высокопрочного пластика. Укомплектована стаканом для сока и жмыха вместительностью 1 л. Устойчивость устройства достигается за счет прорезиненных ножек на подставке.

какую соковыжималку шнековую лучше выбрать

За счет функции «бережный отжим» удается получать максимально полезный свежевыжатый напиток. Устройство отлично справляется с выдавливанием сока из твердых овощей и фруктов. Нуждается в регулярной замене сеточки, которая выполняет роль фильтр.

Цена соковыжималки варьируется в пределах от 8000 до 13 000 рублей.

Omega Twin Gear JuicerTWN32S

Двухшнековой соковыжималке горизонтального типа достается предпоследнее место в рейтинге лучших шнековых соковыжималок. В устройстве предусмотрены две сетки, за счет которых можно получать сок с мякотью или чистый прозрачный напиток.

рейтинг лучших соковыжималок шнековых

Прибор с мощностью 150 Вт полностью перерабатывает овощи, фрукты травы, злаки. На данный товар предоставляется длительная гарантия, поскольку соковыжималка имеет прочный корпус и внутреннюю конструкцию.

Цена прибора составляет около 40 000 рублей.

VES CI 9606

Пятое место в рейтинге лучших шнековых соковыжималок достается устройству VES CI 9606. Компактное устройство оснащено одним шнеком. Вместительность чаши составляет 0,8 л. Предусмотрена защитная функция от непредвиденного включения, отсеком для хранения шнура.

К преимуществам этой модели можно отнести: наличие самоочистки фильтра, функцию автоматического выброса отходов.

Цена - около 7000 рублей.

В заключение

Мы рассмотрели ТОП-5 лучших шнековых соковыжималок разных фирм. Если стоит вопрос о том, какую шнековую соковыжималку лучше выбрать, то предпочтение стоит отдать модели, которая имеет прочный корпус, большую вместительность для сока и жмыха, легка в уходе. При выборе такого устройства нужно также учитывать размер горлышка для закладки продуктов, мощность и наличие дополнительных функций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.