"Трамонтана" - скалодром Санкт-Петербурга. Услуги, детские группы, начальный курс

Скалодром "Трамонтана" находится в самом центре северной столицы. В этом специализированном спортивном комплексе Санкт-Петербурга созданы все условия для тренировок новичков, любителей и профессиональных скалолазов со стажем. Здесь тренируются команды России и Питера. Рассмотрим подробнее, что представляет собой данный скалодром.

Услуги комплекса

На своей территории скалодром "Трамонтана" в СПБ предлагает не только скалолазный зал, там можно заняться йогой Айенгара. Это один из самых популярных методов Аштанга йоги, которому насчитывается несколько веков. Называется такая методика в честь ее мастера Шри Б. К. С. Айенгара, который посвятил свою жизнь расширению и развитию такого вида упражнений. Именно этот мастер смог адаптировать ее для европейцев.

Главной особенностью такой йоги, которую преподают на скалодроме "Трамонтана" являются прекрасные специалисты, постепенное увеличение нагрузок. Сначала осваиваются простые асаны и дыхательные упражнения, потом, когда тело адаптируется к исполнению данных поз, начинается усложнение. Такое постепенное нарастание нагрузок способствует безопасности для здоровья клиентов, а это главное для тренеров клуба.

трамонтана скалодром

Также скалодром "Трамонтана" предлагает систему силовых тренировок. Ведь скалолазам необходимо иметь сильные руки и ноги, чтобы выдержать нагрузку собственного тела, удержаться на камне за счет силы пальцев рук. Для того чтобы тело было готово к подъему на скалы, нужно обязательно тренироваться не только на скалодроме, но и в зале. Существуют в центре, как групповые силовые тренировки, так и индивидуальные. Цена для групповых - 500 рублей, для индивидуальных - 1500 рублей.

После тренировок можно посетить кабинет массажа. Это специальный спортивный массаж, помогающий снять нагрузки с тела после усиленных занятий, однако работает массажный кабинет всего 2 раза в неделю: в четверг и в воскресенье. Стоимость услуги - 1600 рублей за 1 час.

Также для занятий скалолазанием в "Трамонтане" необходимо специальное оборудование. Если новичок не имеет своей обуви, шлема или обвязки, то можно взять необходимое снаряжение в аренду. Разрешается выносить арендованное оборудование на природные объекты при выезде на скалы.

На скалодроме предлагаются выездные поездки на настоящие скалы. Также можно заказать мобильные, сборные "скалы" на корпоративные вечеринки или другие мероприятия, например, день рождения.

Скалодром

Многие люди мечтают с детства покорить вершину, но не имели такой возможности. Сейчас во многих городах страны построены разной сложности скалодромы, где можно воплотить в жизнь мечты юности. Вот и в центре Санкт-Петербурга появился скалодром, который дает возможность подняться на боулдеринге и на высоких подъемах.

трамонтана скалодром спб

Новичкам предлагается вводный инструктаж по технике безопасности, потом проводится разминка и под наблюдением тренера и с обязательной страховкой начинается подъем. Сначала это будет облегченный вариант, потом можно перейти на высокий скалодром. Длительность вводного занятия - 1,5 часа. Стоимость услуг тренера, прокат оборудования и входа в зал - 900 рублей.

Начальный курс

Скалодром на Бронницкой "Трамонтана" в Санкт-Петербурге новичкам предлагает начальный курс обучения, состоящий из четырех занятий под руководством опытного тренера. За эти дни мастер научит пользоваться страховочными веревками, правильно выполнять крепления, соблюдать технику безопасности. В течение начального обучения, клиент сможет опробовать силы на всех скалах комплекса.

трамонтана скалодром на бронницкой

В стоимость такого курса входит прокат оборудования, услуги тренера и входной билет в зал. Плата за все четыре занятия составляет 3000 рублей. Можно, выбрав скалодром "Трамонтана", взять индивидуальный урок с тренером. Такой вид тренировки, хоть и обойдется в 1400 рублей за один час, но даст намного больше, чем во время работы тренера с группой. Можно у мастера выяснить все интересующие вас тонкости работы с веревками, правила постановки ног или рук во время подъема вверх по скалодрому.

Детские группы

Если ваш ребенок очень активный и неугомонный, то лучшим вариантом занять его будет запись в секцию скалолазания. Ведь данный вид спорта не просто развивает мышцы тела, в особенности, так называемые мышцы Кора. Это внутренние мышцы тела, которые отвечают за стабилизацию положения тела при ходьбе и других физических нагрузках.

Приходя на скалодром "Трамонтана", по улице Бронницкой, 24, ребята начинают логично думать, развивается координация движений, зрительная память, ловкость и быстрота реакции, умение предугадывать ситуации и быстро принимать правильное решение. Также развивается тактическое и пространственное мышление.

скалодром трамонтана улица бронницкая 24

Если на улицах и во дворах дети бездумно лазают по деревьям и зданиям, то на тренировках они понимают важность техники безопасности, относятся более ответственно к страховке и, вообще, к своей жизни. Благодаря разъяснительной работе мастера, дети начинают воспринимать лазанье как спорт.

Техника безопасности

Такой вид спорта, как скалолазание, считается одним из самых опасных увлечений. Поэтому, приходя в клуб, люди должны относиться ответственно к своему здоровью и безопасности во время занятий. Перед первым походом в скалодром нужно провериться у врача, выяснить, можно ли вам заниматься таким видом спорта.

При приобретении абонемента необходимо ознакомиться с правилами безопасности на скалодроме. Если клиент нарушает правила самостоятельно, то клуб не несет ответственности за ущерб, который клиент нанес своему здоровью.

Нельзя приходить в зал, если у вас проблемы с сердцем или скачет давление. Ведь поднимаясь на вершину, человек находится в стрессовом состоянии и реакция организма может быть непредсказуемая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.