Светлана Колпакова: краткая биография и фильмография актрисы

Светлана Колпакова – актриса, известная широкой общественности прежде всего как Юля Мельникова из ситкома «Мамочки». Однако в кино Колпакова снимается с 2006 г., так что на её счету куда больше ролей. В каких же фильмах ещё можно увидеть исполнительницу?

Краткая биография

Светлана Колпакова родилась в 1985 году 30 марта. В одном из интервью актриса призналась, что с детства увлекалась танцами.

светлана колпакова

Понимание, что нужно развиваться дальше в актёрском направлении, пришло не сразу. Однако к концу обучения в общеобразовательной школе Светлана всё-таки решила поступать на актёрский факультет. В результате её зачислили на курс Михаила Борисова в Щукинское училище.

После окончания вуза Колпакову приняли в труппу МХТ им. Чехова. Сначала девушка была всецело поглощена театром, поэтому на кастинги в кинопроекты практически не ходила. Но затем мир кинематографа всё-таки увлёк её.

Первые работы в кино

Светлана Колпакова впервые оказалась на съёмочной площадке в 2006 г. Ей доверили эпизодическую роль в мелодраме «Важнее, чем любовь», в которой были также задействованы Екатерина Васильева, Ксения Раппопорт и Алексей Гуськов.

светлана колпакова актриса

В том же году Светлана промелькнула в эпизодах фильмов «Ленинградец» Константина Худякова и «Диверсант. Конец войны» Игоря Зайцева.

Также актрису можно увидеть в образе адвоката в картине «Закон и порядок», в образе барышни без комплексов в молодежном триллере «Нас не догонишь» и в эпизоде детектива «Дело Крапивиных».

Фильмография

По-настоящему кинокарьера Светланы Колпаковой пошла в гору примерно в 2010 г. Именно тогда актриса получила свою первую главную роль в сериале «Всё к лучшему», повествующем о жизни молодых людей в переломную эпоху 90-х гг. Семейная драма была снята по заказу телеканала «Россия-1» и состояла из 260 серий. Колпаковой после успешного прохождения кастинга достался образ некой Маруси Зубаревой.

Через год актриса промелькнула в эпизоде скандального фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». На этот раз Светлана сыграла роль паспортистки в ОВИРе. Картина вызвала много разговоров и пересудов. Во-первых, чуть ли не впервые в истории кинематографа исполнителю главной роли Сергею Безрукову пришлось играть в маске-роботе, которая создавалась с помощью посмертного слепка с лица Владимира Высоцкого. Плюс ко всему, картина повествовала о худших днях в жизни поэта и актёра – предсмертных годах, когда его проблемы с наркотиками достигли апогея.

Сразу же после этого проекта Светлана попала в сериал Валерия Тодоровского «Оттепель». На этот раз ей достался образ жены кинорежиссёра Фёдора Кривицкого в исполнении Михаила Ефремова. Партнёрами актрисы по съёмочной площадке также стали Виктория Исакова, Евгений Цыганов и Анна Чиповская.

светлана колпакова личная жизнь

В 2015 г. Колпакова получила главную роль в ситкоме телеканала «СТС» «Мамочки». Её героиня, Юлия Мельникова, – многодетная мать со стажем. Для актрисы это интересный опыт, поскольку в реальной жизни детей она не имеет. Но, по словам самой Светланы, после съёмок в «Мамочках» ей кажется, что она знает всё о воспитании детей. На сегодняшний день это, наверное, самый известный экранный образ в фильмографии Колпаковой.

Светлана Колпакова: личная жизнь

После обретения всенародной славы поклонники актрисы стали интересоваться её личной жизнью. Но Светлана Колпакова ни в одном интервью словом не обмолвилась о ситуации на личном фронте.

Зато кое-что известно об её увлечениях. Светлана любит заниматься вокалом и путешествовать. Из всех стран она отдаёт предпочтение Италии.

Новогодние праздники артистка встречает в тёплом семейном кругу. Зимой Колпакова любит посещать ледовый каток.

Есть предположения, что у актрисы есть своя страница в "Инстаграмме". Но аккаунт не верифицирован, так что вполне может оказаться подделкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.