ТРЦ "Золотой Вавилон" в Отрадном: адрес, фото и отзывы

Отправляясь за покупками, большинство людей предпочитает крупные торговые центры или гипермаркеты. Выбор объясняется тем, что в подобных местах скопления бутиков и других магазинов шанс сделать удачную покупку выше. Покупатели имеют возможность походить, посмотреть, сравнить товары и, уже оценив ассортимент, приобрести более выгодную вещь. В Москве заниматься шоппингом одно удовольствие, ведь здесь количество таких центров очень велико, например, ТРЦ "Золотой Вавилон" в Отрадном. Что здесь можно найти, какие особенности и преимущества есть у заведения, все рассказано ниже.

золотой вавилон в отрадном

Описание

Свое начало истории центр берет еще в далеком 2002 году. Заведение имело успех и очень быстро приобрело популярность, а на следующий год уже было признано лучшим торговым центром России. Некоторые источники гласят, что не только в нашей стране он получил такой статус, но является лидером и среди стран Европы.

"Золотой Вавилон" (в Отрадном) имеет средние размеры. Здесь расположено более 450 магазинов с самыми необходимыми товарами: одежда, обувь, косметика. Помимо шоппинга в центре есть возможность хорошо отдохнуть. Огромный кинотеатр, скопление всевозможных кафе, каждый найдет тут развлечение на свой вкус.

Когда закончились продукты, смело можно идти в этот торговый центр. В гипермаркете "Карусель" представлен большой выбор продуктовых товаров, бытовой химии и других полезных вещей для дома.

золотой вавилон в отрадном магазины

Особенности

Общая площадь составляет 38 000 кв. м. По сравнению с ним, можно найти заведения куда больше и интересней. Однако именно этот торговый центр считается лучшим во всей Европе. Здесь можно купить все что угодно, а также отлично отдохнуть. Двухэтажное здание в европейском стиле стало излюбленным местом для посетителей.

Бывают случаи, когда нужно сходить за покупками, а ребенка оставить не с кем. Если вы посетите "Золотой Вавилон" (в Отрадном), то проблема будет решена. В центре оборудована хорошая игровая комната для детей.

Комплекс работает по удобному графику. Само заведение открывается в 10.00 утра, а заканчивает день в 22.00. Некоторые магазины, в том числе весь фудкорт, "Перекресток", начинают функционировать с 9.00, работают до 23.00. "Люксор" - до 00.00.

золотой вавилон в отрадном список магазинов

Список магазинов

Здание арендуют очень много известных компаний. Это и H&M, и Yves Rocher, и Calzedonia и т. д. По каждой группе товаров есть несколько магазинов разных брендов.

Обувные магазины в "Золотом Вавилоне" (в Отрадном) есть следующих брендов: Carlo Pazolini, Centro, Chester, Ecco, F-shoes, JOYKS, Kari, Paolo Conte, Picco Polare, Salamander, Thomas Munz, "Эконика" и многие другие.

Одежду можно приобрести в таких бутиках, как Befree, Calvin Klein Jeans, CROPP TOWN, Fashion House, H&M, HOUSE, Lacoste, Mango, MODIS, oodji, O'stin, Takko Fashion, Terranova, TOM TAILOR, WESTLAND, Zara, "Снежная королева" и другие.

Есть товары для детей, магазины нижнего белья, отделы косметики и парфюмерии, различных аксессуаров и т. д. Разнообразие кафе и развлечений тоже поражает.

В целом можно сделать вывод, что список магазинов "Золотого Вавилона" в Отрадном очень и очень велик. Каждый найдет здесь все, что ищет.

золотой вавилон в отрадном адрес

Преимущества

Своей популярностью торговый центр обязан многим факторам.

  • Расположение. Он находится буквально в 50 м от станции метро "Отрадное". Будь то турист или местный житель, он в любом случае заметит большое здание, а если у него будет конкретная цель (покупки), то он почти со 100%-ной вероятностью сюда зайдет.
  • Многопрофильность. Разнообразие марок, товаров и развлечений становится "магнитом" для людей.
  • Акции. Поскольку здесь скопилось большое количество магазинов, каждый старается выделиться на фоне остальных. Отсюда постоянно появляются акции, скидки, которые привлекают покупателей. В продуктовом гипермаркете также регулярно снижаются цены на определенную группу товаров.

Адреса и контакты

Всего в Москве есть три "Золотых Вавилона". Расположены они в разных частях города, куда добраться не всегда получается быстро и легко. Однако районы их местоположения крупные, поэтому посещаемость там высокая.

Адреса "Золотого Вавилона":

  • В Отрадном, ул. Декабристов, 12.
  • В Ростокино, проспект Мира, 211, корп. 2.
  • В Ясенево, Новоясеневский проспект, 11.

Первый и второй здания находятся близко друг от друга. Способы передвижения в этом районе присутствуют все, поэтому перемещаться можно за короткий промежуток времени. Третий торговый центр находится в отдаленном месте, около МКАДа, туда можно добраться на метро, автобусе или личном транспорте.

золотой вавилон в отрадном часы работы

У организации есть свой официальный сайт, где можно найти любую интересующую информацию. Там есть ответвления со списком всех арендаторов, их краткое описание, контакты и телефоны. Помимо этого, есть раздел с вакансиями, новостями обо всей сети, перечисление актуальных акций и скидок. Телефон "Золотого Вавилона" в Отрадном (на смежных сайтах - ТРЦ в Ростокино и в Ясенево) указан там же.

Как добраться

Выше уже упоминалось, что торговый центр располагается рядом со станцией метро "Отрадное". Расстояние между ними не больше 50 метров. Подземка часто выручает москвичей в плане быстрых перемещений по огромному городу. Быстро добравшись до точки назначения, можно далеко не идти - "Вавилон" будет в пяти шагах оттуда.

Есть люди, которые боятся метро и предпочитают наземное передвижение. Специально для них функционирует общественный транспорт. Остановка называется "Метро Отрадное", поэтому откуда бы вы ни ехали, ищите в названиях.

Личный транспорт всегда выручает. Чтобы добраться до "Вавилона" из центра Москвы, нужно доехать до ВДНХ, затем свернуть налево и двигаться по ул. Ботанической, потом начнется Алтуфьевское шоссе. Тут главное не пропустить поворот на ул. Хачатуряна (направо), а дальше торговый центр будет по левой стороне. Есть и другие объездные пути, но этот самый простой.

золотой вавилон в отрадном телефон

Некоторые источники утверждают, что до заведения можно добраться на бесплатном автобусе, который довозит прямо до остановки "метро Отрадное".

Отзывы

У торгового центра очень много положительных сторон, преимуществ, даже есть отличительный знак - признание лучшим в России и Европе. Однако посетители не всегда остаются довольны качеством обслуживания. Обычно портят общее впечатление незначительные мелочи. Так и здесь.

В крупных заведениях, вроде этого, всегда есть туалеты. Но, к сожалению, администрация не может обеспечить должный уход за ними. Уборкой должен заниматься соответствующий персонал, однако количество кадров меньше необходимого. Масштабы "Золотого Вавилона" велики, и работы здесь по очистке помещений тоже много. Вследствие этого остаются такие зоны, куда уборщицы приходят крайне редко из-за недостатка времени.

Больная тема для Москвы - автопарковки. Около торгового центра проблема была решена - места для машин достаточно. Но есть один минус - часы работы. "Золотой Вавилон" (в Отрадном) работает с 9.00 (некоторые магазины), а парковка функционирует с 10.00. Возникает конфликт, ведь посетители приходят с момента открытия, а личный транспорт оставить негде.

Есть еще небольшие мелочи, которые портят мнение об этом заведении. Начальство всеми силами пытается решить проблемы, поэтому в недалеком будущем "Золотой Вавилон" станет лучшим местом для покупок и отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.