Зимние шины Nordway Tunga: отзывы, тесты, размеры

Автомобилисты никогда не перестанут спорить о качестве зимней резины, выдвигая определенные модели в лучшие или худшие. Некоторые предпочитают шипованные варианты, другие – пользуются «липучками». Кто из них прав, а кто нет, сказать сложно. У любых разновидностей есть свои особенности и нюансы, поэтому следует подбирать резину в зависимости от запросов, целей и марки машины. Особенную популярность получили отечественные шины Tunga Nordway. Отзывы о них и их краткий обзор проведем далее. Потребители отмечают, что эта модель может быть конкурентом для многих зарубежных товаров.

nordway tunga отзывы

Производитель

Подбирая покрышки для зимнего периода, нужно обязательно обращать внимание на производителя и отзывы об эксплуатации. Так можно сопоставить свои запросы и то, что представляет собой описываемая резина.

Уже давно известна отечественному покупателю линейка зимних шин Tunga Nordway. Производитель, который известен под именем Cordiant, сейчас достаточно популярен. На данный момент покрышки от этого разработчика занимают львиную долю на рынке сбыта. Эту продукцию ценят и любят, так как она соответствует всем необходимым европейским стандартам.

Налажено производство в Омске и Ярославле. Там построены заводы, и именно отсюда в магазины поставляются описываемые шины. Отзывы о них положительные, так как уже давно эта компания смогла зарекомендовать себя как качественный и недорогой изготовитель. По его заявлению, данная шипованная резина прекрасно показывает себя в экстремальных зимних условиях. Тестирование производитель проводит в северных регионах России. Благодаря этому любой покупатель сможет быть уверенным в используемом товаре. Он выдержит любые суровые условия и капризы природы.

шины tunga nordway

Ассортиментный ряд шинного концерна

Ассортимент производителя довольно обширный. Линейка «Тунга» радует своим количеством модификаций. Покупатели заявляют, что каждый будет рад адекватному сочетанию стоимости и качества получаемой модели. "Обувь" для своего автомобиля найти несложно. Покрышка удовлетворит как владельца малолитражного транспортного средства, так и внедорожника.

Сейчас можно найти различные модификации Tunga Nordway R15-13. Различаются они между собой скоростью и нагрузкой, которую способны выдержать. В описываемой линейке можно заметить наличие шипованных моделей, которые по результатам тестов как экспертов, так и обычных водителей получили 8 баллов из 10. Учитывая небольшую стоимость, этот итог считается максимально качественным.

tunga nordway производитель

Надежное сцепление

Во время создания шин Tunga Nordway шипам было отведено большое количество внимания. Использование современных технологий позволило создать качественные товары. В результате компания получила продукт, который обеспечит безопасность на дороге и порадует качеством любого водителя. Шины отлично покажут себя на скользкой дороге.

Что повлекло за собой такую популярность резины? Шипы расположены правильно и грамотно, а рисунок на протекторе довольно агрессивный. Покрышки имеют габаритные блоки, за счет чего центральный рисунок обеспечивает устойчивость. В особенно экстремальных ситуациях водитель не сможет по максимуму использовать все характеристики покрышек, однако при любых погодных условиях они проявят себя на все 100%.

Эти покрышки имеют прекрасные характеристики и способны обеспечить нормальное движение по заснеженным дорогам. Отвод воды получил продуманную технологию, которая позволит избавиться от жидкости и от грязи. Сцепление надежное и прекрасно показывает себя на дороге.

 tunga nordway 82q

Металлические шипы отечественной резины

Любая шипованная шина имеет проблемы. Наиболее распространенным считается такой дефект: иногда они начинают ржаветь, так как сделаны из металла, и после – выпадать. К сожалению, этот вопрос актуален уже давно, и вряд ли в ближайшем будущем получится его устранить. Однако это не значит, что производители не пытаются исправить этот момент. Они всеми силами стараются увеличить срок службы этих шин.

Отзывы о Tunga Nordway позволяют понять, что производитель позаботился о состоянии шипов. После первого сезона шин выпадает лишь около 10% от всех шипов. Для отечественных моделей этот показатель практически рекордный.

Как производитель добился такого эффекта? Он создал металлический коготь, обновив посадочное место. Поверхность, которая спрятана в шине, получила конструкцию развальцованного типа. Имеет она форму звездочки. За счет настолько усложненной конфигурации сцепление с кордом высоконадежное. Для того чтобы избавиться от процесса коррозии и максимально замедлить это действие, производитель использовал сплав из алюминия.

Заявления производителя

Перед покупкой шины каждый покупатель задумывается о ее качестве. Производитель Tunga Nordway (отзывы это подтверждают) заявил, что эта модель получила высокий уровень износостойкости. Она также обладает хорошим и надежным рисунком протектора, длительным эксплуатационным сроком, получила хорошую систему отвода воды и снега.

 r15 tunga nordway

Отзывы

Отзывы от потребителей позволяют понять, что данная шипованная резина имеет множество преимуществ. Все они перекрывают недостатки, учитывая небольшую стоимость.

Чаще всего на форумах, посвященных автомобилям, обсуждают именно эту модель. Дело в том, что часто водители не могут определиться со своим мнением по поводу покрышек и дать им объективную оценку. Но в целом большая часть всех комментариев сводится к тому, что потребители отмечают сочетание качества и стоимости. Данная авторезина, по мнению многих, часто показывает себя лучше, чем некоторые иностранные модели.

tunga nordway шип

Недостатки

Не всем нравятся покрышки от Cordiant. Некоторые отмечают, что они имеют недостатки. Первое, что отмечают покупатели, это наличие высокого уровня шума. Особенно этот недостаток чувствуется при езде по сухой дороге. Однако исправить его отечественный производитель пока что не в состоянии – это естественная реакция на контакт металла и асфальта.

Еще один минус, который следовало бы исправить: по мнению многих, шины плохо балансируют. Зачастую водители самостоятельно устраняют эту проблему при помощи использования увесистых грузиков. Но в целом многие отмечают, что как бы там ни было, шины надежные и обеспечивают безопасность. К этим вопросам претензий нет. Особенно многих порадовала модификация, которую так хвалят в отзывах - Tunga Nordway 82Q.

Итоги

Как уже понятно, свои недостатки продукция имеет, однако они не настолько критичные, чтобы отказываться от покупки или хотя бы временного использования данного товара. В продаже имеется множество модификаций, поэтому каждый водитель сможет подобрать себе необходимый вариант. Перед покупкой следует обязательно ознакомится с отзывами, чтобы понять, как работают данные шины и подходят ли они. Все заявленные производителем характеристики правдивы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.