Велосипед Cube Acid 29 (2015): обзор, характеристики и отзывы

С каждым годом увеличивается количество людей, желающих вести здоровый образ жизни. Многие приобретают для этих целей велосипед. Но если профессиональные спортсмены знают все критерии выбора, то для любителей может оказаться большой проблемой выбор транспортного средства. Особенно много нюансов у горных видов. Но есть производители, которые выпускают велосипеды, отличающиеся универсальностью.

Горный байк Cube Acid 29 рассчитан на преодоление больших расстояний и сложных препятствий в пути. Этому способствует встроенная трансмиссия с тридцатью скоростными режимами и прочные большие колеса.

cube acid 29

Краткое описание велосипеда

Это байк от немецкого производителя, который нашел своих приверженцев по всему миру. Он подходит для езды по городу, а также отлично проявил себя на сложных пересеченных местностях. К тому же многие спортсмены выбирают модели для участия во всевозможных соревнованиях.

Модель имеет ряд значительных преимуществ. Основные из них:

  • велосипед рассчитан на кросс-кантри;
  • вес - 12,9 кг;
  • предусмотрены размеры рамы: 15, 17, 19, 21, 23 дюйма;
  • рама из высокопрочного алюминиевого сплава;
  • возможность использования 30 скоростей;
  • большие колеса в 29 дюймов.

Велосипед сбалансированный, легкий и удобный. Он имеет яркий узнаваемый дизайн, благодаря которому явно угадывается принадлежность к Cube.

cube acid 29 2015

Характеристика рассматриваемой модели

Основу любого велосипеда составляет рама. От нее во многом зависит вес байка, его прочность и скоростные возможности. Cube Acid 29 произведен со сверхпрочной алюминиевой рамой. Она имеет небольшой вес за счет использования особых технологий, но в то же время очень прочная, благодаря применению конструктивных особенностей Ready for Race.

Пользователи отметили, что рама совершенно нечувствительна к появлению царапин и ее сложно чем-либо повредить. Это достигается путем нанесения многослойного лакового покрытия.

Байкеры утверждают, что велосипед позволяет комфортно себя чувствовать в любых сложных условиях. На нем одинаково удобно гонять по лесным тропам и извилистым горным дорогам.

Данная возможность обеспечивается увеличенными колесами, которые практически не буксуют, а также значительно сглаживают неровности дороги. В то же время шины позволяют велосипедисту уверенно чувствовать себя даже на скользкой дороге, обеспечивая хорошее сцепление.

велосипед cube acid 29

Комплектация представленного байка

Удобству передвижения по пересеченной местности способствует установленная Rock Shox XC32 Solo – масляная вилка со стомиллиметровым ходом. Она обеспечивает регулировку отбоя и жесткости. Преимущество вилки - в дистанционной блокировке хода. Переключатель для удобства велосипедиста находится на руле.

Велосипед Cube Acid 29 оснащен широкими покрышками Schwalbe Smart Sam 2.25. Их отличает особый рисунок на протекторе. Он более плотный ближе к оси колеса, для лучшей езды, и редкий по краям. Благодаря такому подходу обеспечиваются устойчивость на резких поворотах и проходимость по рыхлому грунту.

Свойства велосипеда и отзывы пользователей

Cube Acid 29, судя по отзывам, комфортен для передвижения. На нем легко и свободно крутятся педали без лишних усилий. Это обеспечивается наличием качественной подвески Shimano. Байк неплохо оборудован техническим наполнением.

Велосипед оснащен передним и задним переключателем. Причем опытные пользователи считают, что задний - Shimano XT, можно отнести к профессиональной комплектации. Он не подводит и надежно работает в экстремальных ситуациях. Большинство пользователей считают, что сильной стороной байка можно считать именно навеску.

Для многих важен вес средства передвижения. Велосипед Cube Acid 29 (2015), благодаря удачно и грамотно подобранным комплектующим, весит всего 12,9 кг. Стайеры отмечают, что байк обеспечивает достижение лучших спортивных результатов и просто гарантирует удовольствие от езды.

cube acid 29 21 размер

Достоинства модели Cube Acid 29 (2015)

Если проанализировать отзывы пользователей, то можно выделить следующие преимущества данной модели:

  1. Велосипед оснащен рамой из алюминиевого сплава, которая имеет облегченный вес; трубами, выполненными по технологии гидроформовки.
  2. Тормоза гидравлические, дисковые Shimano BR-M506. Они обеспечивают полный контроль на крутых спусках, резких поворотах и рыхлой поверхности.
  3. В качестве переднего амортизатора установлена масляная вилка. Она предоставляет возможность установить блокировку хода и оснащена всеми необходимыми настройками.
  4. Система Shimano Deore выполнят роль переключателей, которые могут быть и передними, и задними.

Благодаря этим свойствам, велосипед Cube Acid 29 (2015) идеально подходит для длительной езды по сложной местности без ущерба для комфорта.

Предусмотрены два варианта дизайна, однако нет прежнего кислотного. Для удобства байк выпускается в семи ростовках. У колес существуют две опции с привычными 29 дюймами и новой разработкой – 27,5 дюйма.

велосипед cube acid 29 2015

Особенности модели Cube Acid 29 (2017)

Производители горных велосипедов стараются совершенствовать свои изделия. Преобразованиям также подвергаются наиболее удачные модели. Особенно это касается технологий при производстве рамы.

Усовершенствованная модель имеет раму из высокопрочного алюминия. К достоинствам относят также внутреннюю проводку у тросов и полностью безопасную машинку у тормозов.

Видоизменилась и геометрия велосипеда. Благодаря этому, он превосходно сбалансирован и очень чуткий при малейших движениях наездника.

Вернулся также фирменный кислотный оттенок, который так полюбился многим поклонникам Cube Acid.

cube acid 29 2015 размер 21

Выбор размера велосипедной рамы

Часто новички сталкиваются с проблемой выбора размера горного велосипеда. Для того чтобы сделать это грамотно, необходимо знать свой рост в сантиметрах. Размер рамы соотносится с ростом.

Так, если велосипедист меньше 160 см, то необходимо брать байк с размером рамы в 14 дюймов. Рост среднего велосипедиста в 160-170 см требует 15-дюймовой рамы. Соответственно, рост 171-180 см – 17 дюймов, а рост 181–190 см – 19 дюймов.

Для особо высоких людей, рост которых выше 190 см, требуется подбирать байк Cube Acid 29, 21 размера рамы. Только в этом случае наездник будет чувствовать комфорт. Если брать велосипед без учета роста, то велосипедист будет испытывать многие трудности:

  1. Большой расход сил, если ноги едва достают до педалей, и очевидное неудобство, если данное расстояние слишком мало.
  2. Сложность при маневрировании, ведь если руль находится слишком далеко, то трудно сориентироваться в критический момент.
  3. Позвоночник велосипедиста подвергается нагрузке. Эта проблема усиливается, если смещается центр тяжести при неправильно подобранном размере рамы.
  4. Неподходящий по размеру байк не позволяет чувствовать комфорт и удобство во время поездки.

Велосипед Cube Acid 29 (2015), размер 21 необходимо выбирать людям, если у них высокий рост, свыше 190 см, чтобы во время движения полностью контролировать байк.

Положительные отзывы пользователей

В сети можно встретить множество отзывов о модели. Многие утверждают, что байк обладает удобной посадкой и великолепной трансмиссией. При езде отмечается великолепный накат. Пользователей устраивает удобное расположение вилки, непосредственно с руля.

Профессионалы оценили способность велосипеда моментально замедлять движение. Это происходит благодаря гидравлическим дисковым тормозам. Колеса в 29 дюймов отличаются прочностью и накатом.

cube acid 29 2015 обзор

Отрицательные моменты

Некоторые пользователи отмечают слегка вялые тормоза. Есть мнения, что седло жестковато. Но оно рассчитано для специальной велоодежды, поэтому в обычных условиях может показаться некомфортным.

Есть отзывы о втулках, которые слегка постукивают при экстренных торможениях. Многие пользователи, которые переходят на модель после других, отмечают необычность педалей. Вначале их хочется заменить, но потом все приходит в норму.

Выводы о модели

Обзор Cube Acid 29 (2015) позволяет сделать выводы, что байк подходит для тех, кто предпочитает быстрые и долгие прогулки по разнообразной местности. Скорость не мешает ездоку чувствовать уверенность, сцепление гарантирует безопасность. Любые ухабы, грязь и сырую дорогу велосипед преодолевает с легкостью. Этому способствует усовершенствованная вилка, технологичный рисунок на протекторе, двойные обода и крупные колеса.

Заключение

Производитель Cube старается совершенствоваться и угождать требованиям своих потребителей. Компания внедряет в свою продукцию инновационные технологии и постоянно улучшает качество велосипедов.

На производстве используются только технологичные разработки. Это обеспечивает безопасность наездников и долговечность товара. Специально созданы все условия для тестирования выпускаемых велосипедов. Также специалисты компании разрабатывают разнообразные комплектующие и сопутствующие товары, что покупатель оценил комфорт и удобство при покупке товаров данного бренда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.