Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции: отзывы, адрес, фото

Уровень образования в современной жизни играет определяющую роль в развитии человека как личности. Высшее образование могут получить далеко не все желающие. Однако на учебном поприще есть множество средних заведений (типа техникумов и колледжей), в которых можно освоить престижную и востребованную профессию с возможностью дальнейшего обучения в вузе. Рассмотрим особенности одного из таких заведений - Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции.

санкт петербургский технический колледж управления и коммерции

Общая информация

Рассматриваемое учебное заведение по праву входит в список топовых средних профессиональных образовательных учреждений Северной столицы России и северо-запада страны. Учащиеся могут выбирать из широкого спектра специальность себе по душе, обучение ведется на нескольких уровнях. Технический Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции имеет отличную технологическую базу, инновационное оборудование. Преподавательский состав заведения внедряет современные педагогические технологии.

Комплекс всех указанных аспектов обуславливает высокое качество образовательного процесса, способствуя отличной подготовке высококвалифицированных кадров. Студентам предлагается возможность обучения по 17 дисциплинам, не считая факультативных занятий. Поступить сюда могут абитуриенты, окончившие 9 или 11 классов общеобразовательной школы. Студентам из других городов предоставляется комната в общежитии. Адрес технического Санкт-Петербургского колледжа управления и коммерции: 194044, Ленинградская область, СПб, Большой Сампсониевский пр., 61.

История создания

Данное учебное заведение основано в 1944 году по указу СНК СССР. Первоначально учреждение называлось техникумом (с 60-х годов – Ленинградский техникум радиостроения). В процессе развития заведение меняло названия несколько раз, объединяя также другие средние учебные учреждения.

Наименование Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции возникло согласно постановлению Правительства Российской Федерации. Юридически учебное заведение перешло в собственность города. Колледж активно сотрудничает с известными предприятиями, готовит квалифицированных специалистов для работы в различных сферах.

санкт петербургский технический колледж управления и коммерции отзывы

Особенности

В профессиональном заведении учится порядка трех тысяч студентов, а предлагаемые специальности пользуются спросом на рынке труда. Технический Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции (ТКУиК) оснащен новейшим оборудованием, различными техническими приспособлениями, кабинеты оборудованы персональными компьютерами с выходом во Всемирную сеть.

На территории учреждения имеется спортивный центр и кафе. Колледж поддерживает тесные связи с некоторыми вузами, а это значит, что выпускники могут поступить в институт без особых проблем, еще больше усиливая и развивая знания по выбранной специальности. Для продолжения обучения в вузе по идентичной направленности достаточно сдать вступительный экзамен без учета ЕГЭ. Как показывает практика, более 95 процентов выпускников колледжа находят работу, что подтверждает высокий уровень предлагаемого образования.

Санкт–Петербургский технический колледж управления и коммерции: общежитие

Ежегодно в учебное заведение приезжают на учебу парни и девушки из региона и других городов страны. При колледже имеется комфортное общежитие с опрятными комнатами на одно или два лица. Иногородние соискатели могут заселиться в «общагу» в конце августа.

санкт петербургский технический колледж управления и коммерции адрес

Для получения комнаты необходимо подготовить ряд документов, а именно:

  • Пару фотографий формата 3х4.
  • Документы, подтверждающие ранее полученное образование.
  • Копию паспорта РФ (2-ю и 5-ю страницу).
  • Медицинскую справку формы 86 и дубликат о прохождении флюорографии.
  • Заявление на заселение.

Абитуриентам, прибывшим из-за рубежа, потребуется предоставить свидетельство об образовании, полученном в своей стране. Вся документация должна быть продублирована на русском языке.

Подготовительные курсы

Современный технический Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции, фото которого приведено ниже, предлагает абитуриентам посетить подготовительные занятия, которые значительно увеличивают шансы на поступление. Курсы полезны для бывших девятиклассников, позволяют усовершенствовать имеющиеся навыки и понять специфику при поступлении.

Также в питерском ТКУиК проводится подготовка студентов к выпускным тестам. Длительность подготовительных занятий составляет от трех до четырех месяцев, стоимость составляет порядка 15 тысяч рублей. Уроки идут с 16.30 до 18.00 по вторникам и пятницам. По окончании курсов учащиеся сдают контрольное тестирование.

Также в стенах рассматриваемого заведения проводятся мероприятия, ориентированные на профессиональное самоопределение абитуриентов и студентов, ознакомление их с деятельностью колледжа, включая особенности предлагаемых специальностей.

санкт петербургский технический колледж управления и коммерции фото

Факультеты

Технический Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции проводит обучение по следующим направлениям:

  • Машиностроительная отрасль.
  • Специалист по контролю качества.
  • Бухгалтерский учет и экономика.
  • Товароведение.
  • Радиоэлектроника.
  • Правоведение.
  • Оптические и электронные приборы.
  • Гостиничный бизнес и туризм.
  • Логистика.
  • Коммерческая деятельность.
  • Информационные технологии.

Представленные профессии – это всего лишь малая толика от предлагаемых направлений. Более подробные сведения вы можете узнать по телефону, указанному в начале статьи.

Физическое развитие

Не забывает администрация колледжа и о физическом развитии студентов. Учреждение имеет спортивный центр, в котором созданы благоприятные условия для активного отдыха и профессиональных занятий спортом. Поддержать тонус мышц можно в современном спортивном зале. Периодически проводятся занятия по бегу, зимним, водным видам спорта, стрельбам, настольным играм. Летом учащиеся могут поучаствовать в катании на лодках.

Международные связи

Технический Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции (СПб) тесно взаимодействует с зарубежными учебными заведениями. Целью такого сотрудничества является расширение интернациональных связей, международное взаимодействие в образовательной отрасли, проведение совместных мероприятий с педагогическим составом и студентами из других стран, обмен технологиями и опытом, а также поддержание межкультурной коммуникации.

санкт петербургский технический колледж управления и коммерции спб

Вместе с заведениями Балтии и Европы колледж разрабатывает совместные проекты, проводит конференции, разрабатываются улучшения в программах по обучению гостиничному бизнесу, менеджменту, коммерции. Время от времени студенты посещают другие страны, принимают участие в культурных мероприятиях. Такой подход весьма полезен в плане общего развития и организации в целом.

Представительства

Псковский филиал Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции находится по адресу: Псковская область, город Псков, улица Фабрициуса, 14.

Учебное заведение предлагает большинство специальностей, что и в колледже СПб, имеются бюджетные вакансии. Форма обучения – очная и заочная. К поступлению допускаются абитуриенты, окончившие 9 или 11 классов.

ПФ ТКУиК готовит специалистов по менеджменту и праву для работы в частных компаниях и на государственных предприятиях. В данном учебном заведении работают лучшие преподаватели Санкт-Петербурга и Пскова, которые не только сохраняют традиции отечественного образования, но и активно внедряют новые методы обучения. Псковский филиал ТКУиК предлагает широкий плацдарм для дополнительного развития, включая факультативные занятия, компьютерные классы, сеть научных секций.

санкт петербургский технический колледж управления и коммерции общежитие
После полного курса обучения выпускникам выдается диплом государственного образца об образовании. В учебном заведении создана прекрасная материально-техническая база, имеется собственная библиотека с регулярно обновляющимся фондом, цифровыми пособиями, просторным читальным залом.

Компьютеры локальной сети оборудованы информационной системой «Консультант Плюс». В учреждении разработана система скидок и льгот для студентов-очников, которые отличились в учебе, а также для заочников, трудящихся по профилю выбранного направления.

Что говорят студенты о Санкт-Петербургском техническом колледже управления и коммерции

Отзывы о рассматриваемом заведении, как и обо всех других учебных учреждениях, затрагивают плюсы и минусы. Попробуем выяснить по откликам студентов, чего же больше у ТКУиК Учащиеся среди преимуществ отмечают отличную материально-техническую базу, красивый экстерьер и интерьер здания, престиж и востребованность предлагаемых специальностей на рынке труда, наличие спортивного центра. Кроме того, студенты отмечают возможность поступления на бюджетной основе, а также дальнейшее обучение в вузе по профильной специальности.

санкт петербургский технический колледж управления и коммерции ткуик

Без недостатков также не обошлось. Здесь отзывы более субъективные, а именно упоминается: предвзятое отношение некоторых представителей преподавательского состава к учащимся, сложности с пересдачами и сменой одной специальности на другую по желанию студента. В целом ТКУиК– достойное заведение, которое не зря входит в одно из лучших профессиональных учреждений северо-западной части России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.