Наталья Петрова: биография, карьера, личная жизнь

В нашей статье поговорим об актрисе Наталье Петровой. Каких успехов достигла артистка в отечественном кинематографе? Что известно о жизни Натальи Петровой вне съемочной площадки? Ответы на эти вопросы рассмотрим далее.

Детство и юность

наталья петрова

Наталья Петрова, фото которой можно увидеть в нашей статье, появилась на свет 23 августа 1970 года в городе Киеве. Отец нашей героини на то время занимал должность режиссера Театра имени Леси Украинки. Поэтому приобщаться к миру высокого искусства девочка начала с раннего детства.

Окончив школу, Наталья Петрова устроилась на работу манекенщицей в Дом моделей. Однако здесь девушка пробыла недолго. Намереваясь стать профессиональной актрисой, наша героиня отправилась в Москву. Оказавшись здесь, подала документы на поступление в целый ряд престижных вузов. Петрова успешно прошла отбор в Государственный институт кинематографии и Театральное училище имени Щукина. Окончательный выбор девушки пал на второй вариант.

Дебют в кино

наталья петрова актриса

В 1991-м талантливую выпускницу Щукинского училища заметил выдающийся советский режиссер Валерий Тодоровский. Последний пригласил Наталью Петрову в свою предстоящую картину под названием «Любовь». Начинающей актрисе достался образ главной героини – еврейской девушки Марии, которая вынуждена эмигрировать из страны, страдая от проявлений антисемитизма со стороны окружающих. Наталье удалось прекрасно справиться с задачей, за что она была награждена премией Кинофестиваля в Монпелье в категории «Лучшая женская роль». С этого момента о Петровой начали говорить как об одной из самых перспективных молодых артисток страны.

После чрезвычайно успешного старта, в карьере нашей героини наступили годы простоя. Долгое время Наталья Петрова не получала новых предложений о съемках. Лишь в 1995-м знаменитый режиссер Александр Прошин пригласил актрису на роль девушки по имени Леони в мелодраматическую ленту «Черная вуаль». Эта работа вновь возродила карьеру артистки и заставила зрительскую аудиторию заговорить о ее персоне.

Режиссерская карьера

наталья петрова фото

В 1999-м Наталья Петрова решила сменить род деятельности. Актриса записалась на курсы режиссеров и сценаристов. Прошло несколько лет, и наша героиня представила на суд общественности свою первую авторскую картину «Дорога». Сюжет ленты рассказывал историю, наполненную мотивами потери веры в любовь, презрения и человеческой глупости. К слову, Наталья Петрова исполнила в фильме одну из главных ролей. Партнером артистки выступил Гоша Куценко.

В 2008 году Наталья Петрова выпустила очередную ленту под названием «Пари». Фильм вызвал не настолько положительные отзывы критиков, как первая работа артистки на данном поприще. Однако это не заставило нашу героиню потерять веру в себя. В настоящее время Наталья продолжает работать над новыми проектами.

Личная жизнь

Первым супругом Натальи Петровой стал ее однокурсник, с которым она связала судьбу еще на последних курсах Щукинского училища. Вскоре у пары появилась дочь по имени Полина. Вместе молодые люди оставались на протяжении долгих 7 лет. Затем Наталья поняла, что нуждается в поддержке со стороны более сильного мужчины, и разошлась со своим избранником.

В настоящее время Петрова состоит в браке с влиятельным российским бизнесменом. Пара имеет троих детей. Недавно актриса взяла небольшой перерыв для воспитания маленького сына. Однако даже сейчас она строит планы насчет съемок своего очередного фильма.

Настоящей страстью Натальи является вождение спортивных автомобилей. Актриса увлекается просмотром соревнований гонок «Формула-1». На сегодняшний день ее водительский стаж составляет более десятилетия. Примечательно, что за этот период Петрова сменила целых семь автомобилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.