"13 район" - актеры, режиссеры, продюсеры

В 2004 году в мировой кинопрокат от французских производителей вышел фильм, полный зрелищных боёв, трюков и приемов в технике паркур. Фильм-трилогия "13 район", который снимали на протяжении десяти лет, отличается от других фильмов жанра экшн реалистичностью съёмочного процесса.

Эти картины сумели поднять много шума в прессе, ведь в процессе их съёмок перед командой стояла задача по созданию фильма без использования компьютерной графики, и участникам проекта это удалось в полной мере. В действительности, все сцены, которые кажутся на первый взгляд безумными, исполнялись исключительно людьми, знающими свою работу. И, конечно, сами актеры старались не на шутку. Но что за важные лица были в актёрском составе трилогии? Актёры "13 района" – профессионалы, которым часто приходится участвовать в съемках остросюжетных и динамичных фильмов.

13 район актёры

О фильме

Первая часть нашумевшей трилогии получила широчайшую известность благодаря инициативе знаменитого Люка Бессона, продюсировавшего фильм, автора кинолент "Такси", "Леон", "Перевозчик", "Никита" и др. В режиссёрском кресле первого "13 района" работал талантливый художник Пьер Морель. Уже поработав в похожей манере над фильмом «Ямакаси», сценарист Люк Бессон точно знал, что он хочет видеть в новой ленте. Режиссёр принял во внимание все тонкости сценария. Бессон также влиял на развитие событий во второй части, которую режиссировал Патрик Алессандрен.

Сюжет трёх картин очень схож по событийности и проблематике. Центральные действия разворачиваются в одном из районов города Парижа в недалеком от времени выхода фильмов будущем, в котором правит разгул преступности и анархия. Правительство всячески пытается бороться с преступностью в районе, но многие усилия оказываются тщетными. В итоге власти решаются взорвать неблагополучный район. На борьбу против полного уничтожения населения и их территории встают смельчаки-одиночки, для которых никакие трудности не станут преградами.

Актёры "13 района". Кто они?

13 район ультиматум актёры
Команда фильма не только умелые артисты, но и талантливые трюкачи-акробаты и каскадеры. В главной роли – известный актёр-каскадёр Давид Белль. Он вжился в образ Лейто. Являясь обладателем статуса мирового лидера паркура, актёр в буквальном смысле играл самого себя. Давид принял участие во всех своих трюках в ленте, даже в самых опасных.

Сирил Рафаэлли сыграл роль бесстрашного капитана Дамьена Томасо. В эту роль ему очень помогла вжиться страсть к экстремальным видам спорта, а также высокие достижения в области восточных боевых искусств. Роль сестры Лейто, Лолу, сыграла Дани Вериссимо. Подобная жанровая роль для актрисы стала первой. До этого она не проявляла себя как актриса боевиков. Роли антагонистов К2 и Таха сыграли актеры Биби Насери и Тони Д`Амарио. Биби также участвовал в написании сценария, но решил попробовать себя еще и в роли актёра. В "13 районе" Тони изначально рассматривался как потенциальный исполнитель роли Тахи, но ему была предложена более выразительная и экстравагантная роль К2.

Ультиматум

Вскоре на экраны вышло продолжение первой части, и главные роли в картине исполнили все те же актеры. "13 район: Ультиматум" - так стала называться вторая часть знаменитого экшена. Сирил Рафаэлли и Давид Белль также сыграли своих персонажей Лейто и Дамьена. Теперь их противниками выступили главари новых преступных группировок – Тао и Молько. Первую сыграла талантливая французская актриса телевидения и кино Элоди Юнг. Она стала известна благодаря работе с компанией Netflix в роли Электры Начиос для телесериалов "Сорвиголова" и "Защитники". Второго злодея сыграл известный французский актер и рэпер камерунского происхождения Чарлз Эмбусс, сценическое имя которого - MCJeanGab`1.

Огромную работу проделали для создания ленты актеры, занятые в области боевых сцен и каскадеры. Значительную часть времени фильма занимают сцены погонь и боевых схваток. Работа людей, оставшихся неизвестными, является основополагающей в данной картине. Также нельзя переоценить деятельность нового режиссера Патрика Алессандрена, которому необходимо было равняться на работу Бессона и Мореля. Однако именно главные актёры "13 района" смогли выделить фильм среди других.

Актеры за "кирпичной стеной"

13 район кирпичные особняки актёры
За завершающую часть сумасшедшей саги берется Камиль Деламарр. Взамен очередного продолжения под названием "13 район: Холодный квадрат", режиссер решил реанимировать сценарий первой части и изменить его. Фильм получил название "13 район: Кирпичные особняки". Актеры, вновь принявшиеся за работу, стали главной "фишкой" картины.

Роль главного воришки и прыгуна сыграл все тот же Давид Белль, но уже под именем Лито Дюпре. Дэмиэна (он же Коллиер) сыграл известный голливудский актер-суперзвезда фильмов из серии "Форсаж" Пол Уокер. К сожалению "13-ый район: Кирпичные особняки" стал последним полным проектом актера. За пять месяцев до премьеры он погибает в страшной автокатастрофе.

Роль Лолы исполнила бразильская актриса, уже имеющая опыт работы с Люком Бессоном в фильме «Такси 4», Каталина Денис. Главными злодеями новой заварушки стали агенты К2 в исполнении французского актера Гуччи Боя и руководителя преступной силы под именем Тремейн Александр. Его сыграл американский рэпер Роберт "RZA" Диггз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.