Завьялова Татьяна: карьера и фото

Татьяна Завьялова – знаменитая российская топ-модель и телеведущая. Начала карьеру в 1993 году, став призёром одного из самых престижных конкурсов, проводимых модельным агентством «Элит». С 2010 г. работает телеведущей программы «Кругосветка» на телеканале «Звезда».

Детская мечта

История известной российской топ-модели очень похожа на сказку о Золушке. Присутствует в ней и не совсем беззаботное детство, и пойманная на лету улыбка фортуны с последующим признанием, и свадьба с красивым принцем, и обеспеченная, счастливая семейная жизнь, о которой втайне мечтают все женщины.

А началась она в 1974 году в далёком Магадане. Именно там и появилась на свет будущая звезда «Виктория Сикрет» и «Кристиан Диор». Юные годы Татьяна Завьялова (фото см. ниже) провела в постоянных разъездах. Отец девочки был военным, и поэтому семья часто переезжала с места на место – поначалу в Никополь, после в колоритный Луцк, потом в солнечную Караганду, затем в жаркую Алма-Ату и, наконец, в огромную Москву.

В столице семья Завьяловых осела по-настоящему, и маленькая Таня взглянула на мир открытыми глазами, а не через призму однообразного и скучного быта военных городков. Будущую модель поразило увиденное. Вокруг девочки по-прежнему кипела привычная жизнь с её маленькими радостями и несущественными проблемами, а с экрана телевизора и страниц глянцевых журналов на неё гордо взирали такие прекрасные небожители, как Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд. Именно тогда у Тани и появилась мечта. Девочка хотела присоединиться к своим кумирам на звёздном Олимпе и уже никогда его не покидать. На покорение данной вершины героиня этой статьи бросила все свои силы.

завьялова татьяна

Старт

Сначала Завьялова Татьяна отправилась в модельный кружок. Потом были небольшие показы, которые привели девушку на престижный конкурс «Внешность года». Он проводился в России под эгидой крупнейшего модельного агентства международного уровня «Элит Модел Менеджемент». На национальном этапе Татьяна легко заняла первое место, сразив жюри своим талантом и красотой. Это обеспечило Завьяловой путёвку на международный финал, проходивший в том году в американском Майами. Там ей удалось стать только третьей, но и такой результат был для девушки триумфом. Ни одной россиянке до неё не удавалось так высоко забраться.

В качестве приза Завьялова Татьяна получила не только ленточку и почётную грамоту, но и двухлетний контракт в «Элит» на 50 тысяч долларов. Модели сразу пришлось переехать в США (Нью-Йорк) и с головой погрузиться в работу. Менеджеры верили в её успех, всячески поддерживали и планомерно готовили к будущей славе. Но путь к вершине был очень сложен и отнимал у Татьяны массу времени и сил. И это не удивительно, ведь в модельном бизнесе девушка была ещё зелёным новичком. Кроме того, жизнь Завьяловой осложняла полная оторванность от друзей и семьи, а также незнание языка.

 татьяна завьялова

Успех

Но благодаря врождённому трудолюбию и безусловному таланту, которым её наградила природа, Татьяна преодолела все трудности. Уже через двенадцать месяцев девушке удалось войти в избранный круг лучших моделей «Элит». То есть её имя ставили в один ряд с Линдой Евангелистой и Синди Кроуфорд. Завьялову регулярно приглашали на лучшие показы, а французский «Вог» даже поместил её лицо на обложку.

Именно тогда Татьяну заметил известный фотограф Стивен Мейзел. Его очаровала нетипичная внешность и детская непосредственность модели. Вместе со Стивеном Завьялова Татьяна создала несколько десятков великолепных фотосюжетов для передовых страниц лучших глянцевых изданий мира.

В 1997 году манекенщицу пригласили на съёмку специального выпуска календаря «Пирелли». Это было рождественское подарочное издание, которое рассылалось в канун праздника всем известным деятелям искусства, бизнеса и политики. Данное событие окончательно утвердило Татьяну в статусе мировой топ-модели.

Следующие три года пролетели для Завьяловой словно на крыльях. Она снималась для «ЭЛЬ», «Космополитен», «Вог», «Харпер Базар», «Мэри Клэр» и «Эсквайр». Также модель работала на показах таких выдающихся и известных дизайнеров, как «Кристиан Лакруа», «Эмануэль Унгаро», «Вивьен Вествуд», «Ив Сен-Лоран». А ещё девушка стала лицом нескольких рекламных компаний: «Кашарель», «Кристиан Диор», «Виктория Сикрет» и многих других.

татьяна завьялова дочь

Личная жизнь

В начале 2000-х карьера манекенщицы достигла апогея – она была знаменита, богата, желанна и востребована. Весь мир лежал у её ног. Но неожиданно жизнь круто поменялась. Настоящая любовь – вот что испытала Татьяна Завьялова. Дочь у возлюбленных родилась сразу после брака. И ради семьи модель завершила карьеру, отказавшись от привычного, головокружительного успеха.

Вместе с мужем Завьялова переехала в Москву. Целых десять лет Татьяна не появлялась перед объективами фото и телекамер, полностью посвятив себя семейному быту и материнству. Сейчас у пары уже три дочери.

завьялова татьяна

Программа «Кругосветка»

Вскоре Завьялова Татьяна решила вернуться к работе. Но уже не в качестве модели. В 2010 году ей пришла идея сделать своей профессией путешествия по миру. Именно так и появилась известная программа «Кругосветка». Одна из самых красивых женщин планеты открывала телезрителям удивительные континенты, страны и города. Рассказывала о наиболее ярких и значимых исторических событиях, а также знакомила со множеством интересных и необычных людей.

Татьяна намеренно обходит стороной глянцевую жизнь. Она ей совсем неинтересна. Да это и не удивительно, ведь за годы работы в модельном бизнесе Завьялова пресытилась гламуром и роскошью. Бывшая манекенщица с большим удовольствием погружается в традиции и быт каждой страны. Рассказывает о многих вещах, на которые обычный путешественник мог и не обратить внимание. Для неё открыты абсолютно все двери и не существует никаких границ. Программа выходит каждое субботнее утро на телеканале «Звезда».

завьялова татьяна

Путаница

Многие люди считают, что модель Татьяна Завьялова - дочь Александры Завьяловой, которая была известной театральной звездой и киноактрисой. На самом деле это не так, и они просто однофамилицы. Настоящую дочь артистки зовут Завьялова Татьяна Павловна. Она работает художником-дизайнером, и о ней нет практически никакой информации. А героиня данной статьи имеет отчество Викторовна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.