Отель Sentido Orka Lotus Beach 5* (Мармарис, Турция): описание и отзывы

Отправляясь отдыхать в Турцию, каждый турист рассчитывает получить все то, чем завоевали мировую известность курорты этой страны. Красивое чистое море, вкусное и разнообразное питание, масса развлечений – это все составляющие хорошего отдыха. Если вы мечтаете о прекрасном отпуске на побережье Турции, то наша статья может заинтересовать вас, поскольку в ней пойдет речь о пятизвездочном отеле курорта Мармарис под названием Sentido Orka Lotus Beach 5* (Мармарис, Турция). Желаем приятного чтения!

Немного об отеле

Sentido Orka Lotus Beach 5* (Мармарис, Турция) расположен в трех километрах от центра Ичмелер и в семи километрах от города Мармарис. Отель относится к совершенно молодым заведениям, поскольку он был открыт в 2015 году. На сегодняшний день комплекс занимает площадь 75 тысяч м кв.

sentido orka lotus beach 5 мармарис турция

Привлекательный комплекс расположен на первой линии от побережья Эгейского моря в окружении соснового леса. Курортный район Ичмелер славится красотой природы.

Гостиничный комплекс включает в себя одно семиэтажное здание и десять четырехэтажных корпусов.

Номерной фонд

Sentido Orka Lotus Beach 5* (Мармарис, Турция) имеет довольно обширный номерной фонд, который состоит из 444 апартаментов. В общей сложности в отеле одновременно может разместиться 1300 человек.

Номера отеля представлены следующими категориями:

  1. «Стандарт» имеет площадь 28 м кв. Окна таких апартаментов выходя на море или сад. Номера оборудованы LED- телевизорами, кондиционерами, телефонами, мини-барами, беспроводным интернетом, сейфами, террасами или балконами.
  2. Улучшенные номера имеют площадь около 36 м кв. Комплектация таких апартаментов ничем не отличается от «стандартов». В качестве дополнительного комфорта предоставлен чайник и набор для приготовления горячих напитков.
  3. "Семейный люкс" имеет более просторные размеры, его площадь составляет от 45 до 55 метров. В номере имеется две отдельные спальни. В остальном комплектация апартаментов не уступает предыдущим категориям.

Все апартаменты отеля выполнены в современном стиле и имеют лаконичный дизайн. Несмотря на небольшие размеры, в номерах имеется все, что нужно для комфортного отдыха.

Организация питания

Sentido Orka Lotus Beach 5* (Мармарис, Турция) работает по концепции «ультра все включено». Основной ресторан комплекса предлагает гостям «шведский стол». В меню заведения присутствуют вегетарианские и диетические блюда.

В определенные часы в барах отеля готовят закуски, сладости, а также раздают мороженое и делают фреши. Согласно концепции, отдыхающие имеют возможность заказывать любые напитки, в том числе алкогольные местного и иностранного производства.

sentido orka lotus beach 5 мармарис

Кроме того, в отеле работают рестораны а-ля карт: азиатский, итальянский и турецкий. Посетить заведения можно при условии предварительной резервации, доступен один визит в неделю.

Инфраструктура отеля

Sentido Orka Lotus Beach 5* (Мармарис) имеет неплохо организованную инфраструктуру, благодаря которой пребывание туристов более комфортное. На территории отеля функционирует пять бассейнов, один из которых крытый. Для малышей имеется отдельный водоем с горками.

В комплексе имеется свой спа-центр с крытым бассейном, массажными кабинетами и тренажерным залом. Кроме того, на территории комплекса работает мини-маркет, парикмахерская, салон красоты, пункт обмена валюты, бизнес-центр, оснащенный тремя конференц-залами. Гости отеля могут взять в аренду автомобиль или велосипед.

Услуги для детей

Sentido Orka Lotus Beach 5* (Мармарис) ориентирован на семейный отдых. А потому для детей имеется площадка с качелями. В отеле работает мини-клуб, принимающий малышей от трех и до четырнадцати лет. Для юных гостей функционирует отдельный бассейн с горками. В случае необходимости родители имеют возможность воспользоваться услугами няни. В основном ресторане имеется детское меню.

Спорт и развлечения

Многие туристы выбирают отдых на турецком побережье не из-за активных развлечений, предлагаемых в местных отелях. Хорошая анимация – это обязательное условие хорошего отдыха для тех, кто стремится разнообразить пребывание на пляже. Sentido Orka Lotus Beach 5* (Турция) имеет команду аниматоров, которые развлекают не только детвору, но и взрослых. Гости отеля могут заняться аквааэробикой, гимнастикой, посетить спа-центр и тренажерный зал, а также хаммам и сауну.

sentido orka lotus beach 5 турция

Кроме того, Sentido Orka Lotus Beach 5* (Турция) предлагает своим гостям воспользоваться платными услугами – водными аттракционами на пляже, услугами массажного салона.

Пляжный отдых

Sentido Orka Lotus Beach 5* (Мармарис) находится на побережье, на первой линии. В отеле есть собственный пляж протяженностью 650 метров, оборудованный навесами и лежаками, с песчаным покрытием.

Немного о курорте

Как мы уже упоминали, Sentido Orka Lotus Beach Hotel 5* находится близ селения Ичмелер. Не так давно поселок считался частью курортной зоны Мармариса, но в последнее время регион все больше застраивается и обрастает собственной туристической инфраструктурой. С каждым годом сюда приезжает все больше туристов, а соответственно растет и количество отелей.

Практически все гостиничные комплексы курорта имеют обширные территории с садами и прекрасными пляжами. Поскольку все они строились не так давно, то и выполнены в соответствии со всеми современными стандартами.

Климат курорта справедливо можно назвать идеальным, поскольку здесь всегда комфортная температура. Даже в июле и в августе нет сильной жары. Да и море в бухте Ичмелера всегда спокойное и чистое. Пологое побережье делает курорт привлекательным для отдыха с детьми. Чистота прибрежных вод привлекает сюда любителей дайвинга. Да и морские обитатели местных вод столь разнообразны, что их стоит увидеть: морские черепахи, барракуды, дельфины, угри, омары, осьминоги и многие другие. Здесь можно увидеть настоящие средиземноморские красные кораллы.

sentido orka lotus beach hotel 5 отзывы

Наиболее примечательным местом для дайверов является подводная гора, в которой имеется множество пещер и туннелей. Начинающие любители дайвинга могут позаниматься в школе дайвинга для повышения собственного уровня.

Sentido Orka Lotus Beach Hotel 5*: отзывы

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые уже в нем отдыхали, чтобы понять насколько он хорош.

Sentido Orka Lotus Beach 5* (Турция, Ичмелер) находится в очень живописном месте на склоне горы в окружении сосновых лесов. Одно только сочетание хвои и песчаного пляжа сразит любителей морского отдыха. Данный район курорта отличается природной красотой, здесь даже воздух наполнен ароматом лесов и моря. Ичмелер предпочитают те туристы, которые не любят песчаные каменистые пейзажи вдоль побережья.

Гостиничный комплекс находится на побережье. Его обширная территория ухожена и утопает в зелени. Окна номеров выходят на море, сосны или на поросшие горные склоны. Возле отеля вдоль побережья до Ичмелера проходит набережная, по которой можно гулять или кататься на арендованном велосипеде по вечерам. В общем, красивая природа – это одно из главных достоинств, ради которого стоит посетить курорт.

Отель Sentido Orka Lotus Beach 5* очень большой. На его территории имеется много корпусов. Номера в них практически идентичны. Все они имеют достаточно скромные размеры, но при этом очень продуманы и функционально оборудованы. Лаконичные интерьеры помещений выполнены в спокойной гамме. Апартаменты подключены к системе центрального кондиционирования, которая прекрасно справляется со своей задачей. А вот качество беспроводного интернета оставляет желать лучшего. Интернет в отеле очень нестабилен. Он пропадает с частотой каждые десять минут. Причем в лобби ситуация та же самая, поэтому пообщаться с родными по скайпу проблематично.

sentido orka lotus beach 5 мармарис отзывы

В остальном номера отеля оставляют хорошее впечатление. А вот что касается сервиса, то его уровень не соответствует заявленным пяти звездам. Уборка в номерах производится далеко не регулярно, о чем свидетельствуют отзывы туристов. Даже оставленные чаевые не всегда спасают положение. Да и качество уборки оставляет желать лучшего. В некоторых корпусах в качестве горничных работают мужчины. Замена постельного белья и полотенец – тоже проблематичный вопрос. Многие туристы получили свежее белье только после неоднократных просьб и обращения на рецепцию. Персонал, обслуживающий номера, работает медленно и некачественно. Заметно, что не хватает рабочих рук.

Отзывы об организации питания

Для большинства отдыхающих вопрос питания является одним из главных при выборе отеля. Именно еда всегда вызывает массу споров и нареканий, что и логично, поскольку хорошо организованное питание – залог успешного отдыха. Особенно данный вопрос актуален для людей, которые отправляются на курорт с детьми. Отзывы о Sentido Orka Lotus Beach 5* в плане питания достаточно неплохие. Туристы отмечают большой выбор блюд, которые, может, и не отличаются разнообразием, но в принципе вполне приемлемые. Если вы являетесь гурманом, то никаких особенных блюд здесь не увидите, но и голодным тоже не останетесь. На столах всегда есть фрукты и замечательные турецкие десерты. В местных барах можно заказывать напитки, их качество вполне нормальное. Для разнообразия стоит посетить рестораны а-ля карт.

отель sentido orka lotus beach 5 мармарис

Главным недостатком основного ресторана является персонал. Официанты работают крайне медленно и неохотно. Напитки никто не предлагает, да и просить не стоит, поскольку персонал не успевает убирать столы. По мнению опытных туристов, такой уровень обслуживания не соответствует пяти звездам отеля.

Общее впечатление об отеле…

Sentido Orka Lotus Beach 5* (Marmaris) – красивый комплекс на побережье моря, утопающий в хвойной зелени. Невероятно красивое место просто поражает красотой природы. Однако общее позитивное впечатление, как это часто бывает, портит ложка «дегтя» - это персонал отеля. По мнению многочисленных гостей, сервис гостиничного комплекса не поставлен на должном уровне. Служба рецепции крайне медленно и неохотно реагирует на просьбы отдыхающих, порой приходится неоднократно обращаться по одному и тому же вопросу для его решения.

Что касается анимации в Sentido Orka Lotus Beach Hotel 5*(Мармарис), то она очень посредственная. Хороших мероприятий крайне мало, да и проводятся они нерегулярно. А вот детская анимация очень нравится юным гостям. В мини-клубе работают хорошие воспитатели, организовывающие досуг гостей по возрастным категориям. В отеле есть отдельный бассейн с горками для детей.

Водоемы для взрослых совсем небольшие. Около них имеются оборудованные зоны для отдыха с навесами и лежаками. Возле бассейнов, как правило, совершенно нет отдыхающих, поскольку все предпочитают загорать у моря, тем более что оно находится совсем рядом.

sentido orka lotus beach 5 турция ичмелер

Стоит отметить, что в отеле идет заметная экономия на персонале и на отдыхающих. Так, например, в гостинице нет человека, который помогает поднять вещи на этаж и доставить их в номер. Такая услуга является стандартной для каждого заведения даже с меньшим количеством звезд. И таких моментов в гостинице очень много. Конечно, на многие огрехи в сервисе можно закрыть глаза, что и делают отдыхающие. Однако если вы относитесь к требовательным людям и планируете получить хорошее обслуживание, то вам точно стоит поискать иное место для отдыха.

Отзывы о побережье

А вот пляж Sentido Orka Lotus Beach Hotel 5* (Мармарис) можно назвать гордостью отеля. Песчаное побережье возле отеля одно из лучших в районе Ичмелера. Белый песок в сочетании изумрудной зелени лесов – потрясающе красивое зрелище. Просторный пляж отеля имеет протяженность около 650 метров. На нем имеется все необходимое оборудование, работает бар. Даже при полной загрузке отеля на побережье имеются свободные лежаки. Благодаря песчаному дну, вода в море чистая и прозрачная. Удобный пологий заход делает купание возможным даже для малышей. Территория отеля расположена у самого берега, на склоне горы, если вам повезет и достанется номер с видом на побережье, то из окон вы будете любоваться потрясающим морским пейзажем.

Поездки и развлечения

Отдыхая в Sentido Orka Lotus Beach 5*(Мармарис) (отзывы приведены в статье), можно разнообразить отпуск поездками и осмотром достопримечательностей. Как в любом отеле, здесь есть представителем туристической фирмы, который поможет разобраться в данном вопросе.

sentido orka lotus beach hotel 5

Отдыхая в Турции, как правило, туристы стремятся отправиться на шопинг. Однако Ичмелер не лучшее в этом смысле место. Лучше посетить Мармарис, в котором можно приобрести товары местного производства – это замшевые и кожаные изделия (сумки, куртки, ремни, кошельки и т. д.). Кроме того, здесь покупают керамику, статуэтки, ювелирные украшения из серебра и золота. А вот приобретать брендовую обувь и одежду в Мармарисе не стоит, поскольку цены на нее завешены и продается много подделок.

В самом центре исторической части города расположен известный торговый центр под названием «Чарши». В нем смело можно приобрести кружева ручной работы, ткани, сладости, косметику, банные принадлежности, сувениры и многие другие товары по вполне приемлемым ценам. Опытные туристы рекомендуют посетить данный центр любителям шопинга. Еще один такой крупный магазин находится в районе Нетсель Марине.

Мармарис известен по всей Турции своими неповторимыми сладостями и многочисленными сортами меда, которые продаются в каждом супермаркете. Именно мед здесь стоит приобрести, поскольку такого огромного выбора вы не встретите больше нигде. Самые крупные супермаркеты – «Тансас» и «Кипа».

Ну и, конечно же, в Мармарисе стоит отправится на центральный рынок. Это очень колоритное место, как и любой восточный базар. На рынке продаются кожаные изделия, медные и бронзовые украшения, самобытные турецкие ковровые изделия, вышивки, ткани, сувениры и картины, фрукты, овощи и знаменитый сосновый мед «камбали». Базар расположен в большом двухуровневом здании, работает он по воскресеньям и четвергам. Традиционно торговцы снижают цены на продукцию к вечеру.

Достопримечательности курорта

Отправляясь в Мармарис, стоит посмотреть крепость, которая была построена Сулейманом Великолепным. Город был выбран султаном как генштаб для нападения на греческий Родос. Мощное фортификационное сооружение впечатляет и по сей день. В настоящее время в нем открыт музей.

Рядом с Мармарисом находится очень интересная достопримечательность – пещера Нимара. Названа он так по имени нимфы. В древности греки поклонялись нимфам, считая, что они обитают в пещерах, на деревьях и в скалах. В настоящее время пещера больше напоминает грот, добраться до не так просто, поэтому нужно быть готовым к долгой пешей прогулке.

отель sentido orka lotus beach 5

Очень красивым местом является остров Седир. Древнейшая история Мармариса и острова неразрывно связана с египетской царицей Клеопатрой. Считается, что когда-то Клеопатра прогуливалась по песчаному побережью Седира. Легенда гласит, что остров был преподнесен в дар царице Марком Антонием. Но Клеопатре не очень понравился песок пляжа. Поэтому влюбленный в царицу военачальник распорядился отправить на побережье флотилию, чтобы привезти для Клеопатры привычный египетский песок. Правдива ли данная легенда или нет, но прекрасное такое прекрасное песчаное покрытие можно встретить лишь в двух местах в мире – Египте и на острове Седир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.