GHT Balmes Hotel 3* (Испания, Калелья): описание номеров, сервис, отзывы

GHT Balmes Hotel 3* - это комфортабельный отель, находящийся в каталонском курортом городе Калелья, который награждён престижными в туристической сфере премиями «14001», ISO 9001 и «Семейный туризм». Данная гостиница по праву считается одним из лучших вариантов в провинции Барселона. И поэтому сейчас о её преимуществах стоит поговорить более подробно.

ght balmes hotel 3

Общая информация

Первое достоинство GHT Balmes Hotel 3* - его местоположение. Отель находится практически на расстоянии вытянутой руки от моря! А песчаный пляж Калельи не просто хорош. Его можно назвать легендарным. Он простирается на два с лишним километра вдоль. К тому же уже на протяжении многих лет его украшает Голубой флаг – знак качества европейских пляжей.

Ещё один плюс – сравнительно близко расположенный аэропорт. Aeroport de Girona находится примерно в 30-40 минутах езды от отеля. До аэропорта Барселоны ехать около часа.

Ещё стоит отметить, что от Калельи можно быстро добраться до таких известных здесь пляжей, как Льорет, Санта-Кристина и Фенальс.

Сервис

Он в GHT Balmes Hotel 3* на высоте. По всей территории отеля распространяется бесплатный Wi-Fi, есть частная парковка (если нужно место – необходимо бронировать его заранее), ресепшен работает в режиме 24/7, в холле имеется пункт обмена валюты, камера хранения вещей и бюро экскурсий.

Кроме перечисленного, в гостинице есть бизнес-центр, общий лаундж и пункт проката автомобилей. Гостям предоставляется услуга «звонок-будильник», приготовление ланчей в дорогу, а также номера особых категорий (для людей с ограниченными возможностями, для семей, новобрачных и некурящих).

Ещё хотелось бы отметить, что GHT Balmes Hotel 3* - мультиязычный отель. Здесь говорят на каталанском, немецком, итальянском, испанском, французском и английском языках.

испания лето

Развлечения

Большинство людей приезжают сюда ради пляжного отдыха. Но, если покидать территорию отеля не хочется, то разнообразить свой досуг всё равно удастся. Причём это касается как взрослых, так и самых юных постояльцев.

Здесь имеется терраса для загара, открытые плавательные бассейны (в том числе детский, с горкой), спортивная площадка, игровая комната для малышей, джакузи, прокат велосипедов, настольный теннис, бильярдная, а неподалёку – поле для гольфа.

На пляже, в свою очередь, можно арендовать оборудование для занятия водными видами спорта. Покататься на каноэ, например, попробовать себя в виндсёрфинге, или просто поплавать с маской и трубкой. Что-нибудь из перечисленного, пребывая в Испании летом, попробовать стоит обязательно – незабываемые впечатления обеспечены.

А вечером всех гостей приглашают на шоу. Анимационный персонал устраивает действительно интересные и разнообразные представления.

Питание

GHT Balmes Hotel 3* (Калелья) не работает по системе «всё включено» - постояльцы, бронируя апартаменты, сами могут выбрать удобный им вариант питания. В ресторане отеля сервируют завтраки и ужины. Основная специализация заведения – средиземноморская кухня.

Люди, которые отдыхали в этом отеле, отмечают вниманием разнообразие ассортимента. Каждый день в рационе появляется новое блюдо, но что стабильно – так это огромный выбор свежих овощей и фруктов. А так есть всё – готовые салаты, по два-три блюда из курицы, рыбы и мяса, всяческие соленья, сырные нарезки, супы, выпечка, иногда даже подают шоколадное фондю.

Большинство гостей заказывают только завтраки, без ужина. Потому что поблизости есть бесчисленное множество магазинов и рынков с огромным ассортиментом продуктов и низкими ценами. А ещё таверны и рестораны, в которых можно попробовать разные средиземноморские деликатесы.

ght balmes hotel 3 испания

Студио-апартаменты

Теперь можно перейти к описанию номеров GHT Balmes Hotel 3*. Самый бюджетный вариант в этом отеле – студио-номера площадью 25 кв. м.

Это стильные апартаменты, рассчитанные на проживание двух человек. Гости сами могут выбрать, в каком варианте они хотят жить – либо в номере с одной 2-спальной king-size, либо в студио с двумя раздельными кроватями. Во всех апартаментах имеется выход на собственный меблированный балкон.

Из удобств можно отметить вниманием наличие кондиционера, плазменного телевизора со спутниковыми каналами, сейфа, ванной комнаты, туалета, и полноценной, оборудованной всем необходимым кухней. В ней имеется холодильник, электрочайник, кофеварка, микроволновая печь, обеденная зона, тостер, плита и посуда.

Что касательно цены? Для двух человек суточная стоимость проживания в таком шикарном номере составит всего 3 500 рублей! Правда, это сентябрьская цена, в зависимости от сезона она меняется. Летом в Испании отдыхать чуть дороже. Самые низкие тарифы, разумеется, действуют зимой.

ght balmes hotel 3 калелья

Семейные номера

В GHT Balmes Hotel 3* (Испания) они тоже имеются. Их площадь также составляет 25 кв. м, но только это пространство поделено на гостиную, спальную комнату и кухню. Ванная также имеется.

Рассчитаны апартаменты на четверых человек – 2-х детей и 2-х взрослых. Внутри установлено две односпальные кровати и широкий раскладной диван.

Цена суточного пребывания составит около 5 000 рублей. Кстати, есть ещё семейные апартаменты с видом на бассейн, но они стоят на 300 рублей дороже.

Для любителей простора могут быть предложены номера, площадью 45 кв. м. Условия и удобства – такие же, как и в апартаментах на 25 кв. м. Но стоят они дороже – порядка 6 600 рублей в сутки.

Стоит отметить, что в эти апартаменты нередко заселяются и компании. Причём для четверых взрослых цена будет такой же, как и для 2-х родителей с двумя детьми. А это получается весьма бюджетный отдых – всего по 1.2-1.5 тысячи с человека.

ght balmes hotel 3 сервис

Бронирование и правила гостиницы

Если появилось желание остановиться в GHT Balmes Hotel 3* (Калелья), то нужно запомнить, что заселение в этом отеле начинается с 14:00 и длится до полуночи. Выезд, в свою очередь, начинается в 7:00 и заканчивается в полдень. Поэтому и рейсы необходимо подбирать соответствующие. Конечно, гостям не откажут в заселении, если они прибудут раньше, но просто мест может не оказаться – отель популярен, и в нём редко бывают пустые номера. Так что придётся ждать, пока выселятся предыдущие постояльцы, и номер подготовят к заезду новых гостей.

Ещё надо помнить, что в этом отеле не предоставляются дополнительные кровати. Но зато допускается размещение с домашними животными! Однако, если человек намеревается приехать с питомцем, нужно уточнить этот момент при бронировании.

К слову, ещё потребуется указать данные кредитки – это гарантия бронирования. Подойдёт «Виза» или «Мастер Кард».

ght balmes hotel 3 описание номеров

Дополнительные услуги и уплата сборов

Каждому гостю при заселении или выезде нужно будет оплатить следующие расходы:

  • Залог. 50 евро за всё время проживания.
  • Городской налог. Расчёт следующий: 0.5 евро за сутки с человека. Дети возрастом до 17 лет от него освобождаются.
  • Залог за размещение питомца: 10 евро/сутки.
  • Курортный сбор. Расчёт следующий: 0.5 евро за сутки с человека.

Это – обязательные расходы. Есть ещё дополнительные услуги, и вот их перечень с указанием цен:

  • Поздний выезд - 25 евро.
  • Парковка - 15 евро/сутки.
  • Уборка - 6 евро/день.
  • Холодильник - 3 евро/день.
  • Сейф - 4 евро/ночь.
  • Питание. В GHT Balmes Hotel 3* завтра стоит 5-6 евро с человека.
  • Проводной интернет - 3 евро/час.

О предоставлении этих услуг постояльцы договариваются с администрацией на месте, после своего приезда.

 ght balmes hotel 3 отзывы

Что рассказывают туристы?

Напоследок стоит отметить вниманием оставляемые о GHT Balmes Hotel 3* отзывы. Отрицательных комментариев об этом отеле практически нет. Люди, отдыхавшие тут, говорят: это отличная «тройка», с хорошим соотношением цены и качества. Вот, о чём они рассказывают чаще всего:

  • Отличное местоположение. Неподалеку находится ж/д-станция, откуда на бюджетной электричке можно доехать до Жироны и Барселоны.
  • Великолепные апартаменты. Современная мебель, блестящая от новизны сантехника, стильный интерьер, да ещё и в каждой комнате по кондиционеру – комфортабельность на высоком уровне.
  • Тишина. Номера имеют хорошую шумоизоляцию. Особенно тихо в номерах на верхних этажах, окна которых выходят на улицу.
  • Рядом находятся два огромных супермаркета. Это – главная причина, по которой в отеле стоит заказывать только завтраки. При наличии такого ассортимента, да ещё и с собственной кухней в номере ужины можно готовить самостоятельно. Если есть желание, конечно.
  • Море. Чистое и глубокое, с удобными заходами в воду. Особенно хорошо утром, когда царит штиль, а на пляже практически пусто.
  • Сервис. В GHT Balmes Hotel 3* с уважением и теплотой относятся к гостям, стараясь выполнить любую просьбу и дать ответы на все вопросы.
  • Ухоженная территория отеля. Особенно нравится постояльцам большой внутренний двор, где находятся ресторан, джакузи и бассейн.
  • Город. Это, конечно, к отелю не относится, но Калелья – отличное место для отдыха. И удобное для самостоятельных путешественников, не желающих знакомиться с достопримечательностями вместе с гидом и группой. С маршрутами и местными особенностями разберётся каждый.
  • Окрестности. Калелья, сама по себе, небольшая – примерно 5 километров в длину. Но очень тихая, зелёная и ухоженная. Настоящий рай для любителей погулять по живописным местам. Прогуливаясь, можно увидеть маяк, уютный парк, колоритные развалины сторожевых башен.

Что ж, перечислять достоинства отеля можно ещё долго. Но, если резюмировать, стоит сказать следующее - Balmes Hotel является действительно достойной гостиницей, в которой можно провести хороший и бюджетный отпуск, наполненный яркими впечатлениями. Жалеть о сделанном выборе точно не придётся. И в этом позволяют убедиться многочисленные отзывы положительного характера тех людей, которые тут уже бывали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.