Клиника Калиниченко (Москва): описание, услуги, врачи. Клиника профессора Калиниченко: отзывы

Клиника Калиниченко - частное медицинское учреждение с узкой специализацией. Основное внимание в центре уделяется мужскому здоровью во всей сложности связей - от физиологии до психологии.

Описание

Клиника Калиниченко специализируется в области лечения мужских заболеваний, основное направление деятельности – андрология. На момент создания учреждение подобного типа было единственным в столице.

Оказание помощи реализуется в рамках концепции клиники:

  • Клиника Калиниченко проводит цикл лечебных мероприятий до полного выздоровления пациента.
  • Лечение и диагностика назначаются строго в соответствии с показаниями.
  • В процедурах и медикаментозном лечении используются только проверенные препараты и методики, не наносящие вреда и исключающие побочные эффекты.
  • Финансовая составляющая обслуживания и продолжительность терапии обсуждаются с пациентом после установления диагноза и подлежит корректировке, если есть необходимость.
  • Комфорт пациента не менее важен, чем конечный результат терапии.
  • Врачи клиники ориентированы на эффективное лечение, оказываемое в кратчайшие сроки с целью экономии средств и времени пациента.

Клиника Калиниченко в Москве привлекла к работе высококвалифированных специалистов-андрологов, эндокринологов, урологов и врачей смежных специальностей, многие из них имеют кандидатские и докторские степени в медицине. Уделяя внимание уровню подготовки персонала, все работники принимают участие в международных и отечественных профильных научных мероприятиях, осваивают новейшие методики и современные подходы к лечению андрологических заболеваний.

Клиника доктора Калиниченко является частным медицинским учреждением, где все виды помощи оказываются на коммерческой основе.

клиника калиниченко

Диагностика

Клиника Калиниченко проводит ряд диагностических исследований узкого профиля, а также общеклинические анализы и многопрофильную диагностику.

Клиентам предоставляются возможности пройти следующие виды исследований:

  • Общеклинические анализы в собственной лаборатории (кал, моча, гормональный статус, цитология, гистология, гемостаз, аутоиммунные исследования, аллергология, спермограмма и пр.).
  • УЗИ (скрининг для мужчин, женщин и беременных, исследования щитовидной железы, почек и надпочечников, органов брюшной полости, суставов, артерий конечностей, мужских половых органов и пр.).

Отзывы о диагностике

В связи со спецификой основного направления лечебной деятельности для многих пациентов оказалась полезна клиника Калиниченко. Отзывы о диагностике рассказывают о точном современном оборудовании, быстром получении результатов всех тестов и анализов. Большинство благодарно отзываются о деликатности специалистов манипуляционных и диагностических кабинетов.

клиника калиниченко москва

В отрицательных отзывах ведется рассказ о том, что врачи часто не дожидаются результатов анализов, а сразу делают стандартный пакет назначений. Встречаются случаи, когда количество анализов настолько велико, что вызывает больше недоумения, чем доверия, особенно, когда специалист не может объяснить целесообразность и половины из них. Многих удручает стоимость проведения исследований.

Лечение

Клиника доктора Калиниченко в Москве предлагает лечение не только по основному профилю специализации, но и по широкому спектру сопутствующих заболеваний. В медучреждении принимают пациентов по таким показаниям:

  • Лечение женского и мужского бесплодия.
  • Ожирение у мужчин и женщин.
  • Транссексуализм, гермафродитизм, гиперпролактенимия.
  • Гипогандизм, преждевременное семяизвержение.
  • Мужской метаболический синдром, гинекомастия.
  • Восстановление, улучшение потенции и эректильных функций.
  • Хроническая усталость, понижение либидо.
  • Задержка полового созревания, развития у мальчиков.
  • Гинекология (климактерический синдром).
  • Кардиология (ишемия, сердечная недостаточность, артериальная гипертония и пр.).
  • Косметология (лечение новообразований, пилинги, биоревитализация, контурная пластика и пр.).
  • Эндокринология (диабет, повышенный сахар, гипотериоз, узлы щитовидной железы и пр.).

клиника доктора калиниченко москва

Положительные отзывы о лечении по основному профилю

Напряженный ритм жизни порождает много заболеваний, мужское здоровье и состоятельность особенно чувствительны к стрессовым ситуациям, порождая психологические проблемы и сопутствующие заболевания. Чтобы решить все осложнения комплексно, и была создана клиника профессора Калиниченко. Отзывы о лечении, оставленные мужчинами, немногочисленны, ввиду деликатности сферы, но в них выражаются слова благодарности многим врачам-андрологам. Подчеркивается, что специалисты проявляли внимание к жалобам, выслушивали все симптомы и старались найти причину возникновения проблем.

В ходе лечения каждый пациент ощущал заботу и контроль со стороны врача. Отмечается, что в большинстве случаев проблемы были преодолены, а болезни вылечены, пациенты получили рекомендации по дальнейшему поведению и список профилактических мероприятий для повседневного использования.

клиника доктора калиниченко

Негативные отзывы

Отрицательные отзывы рассказывают о некоторых врачах, которые не удосуживались выслушивать больного, они руководствовались лишь внутренними инструкциями клиники. Многие пациенты отмечали, что им назначали много диагностических процедур, которые можно было пройти только в стенах клиники, в остальных местах такие же анализы или диагностика считались врачом неточными.

Есть рецензии, где пациенты, делясь своим опытом, написали, что назначенные им препараты были очень дорогими, а врач не предложил альтернативный вариант, но специалисты других клиник с легкостью нашли замену по более низкой цене и с меньшим количеством противопоказаний и осложнений.

клиника доктора калиниченко отзывы

Отзывы о других видах лечения

Многочисленные отзывы были оставлены пациентами, имевшими лишний вес, в адрес отделения эндокринологии. Лечение и коррекцию получали мужчины и женщины, они отметили, что, сдав все анализы, тесты смогли получить точный диагноз и найти первопричину всех своих заболеваний. Приступив к рекомендованному лечению, большинство отмечает, что вес уходит постепенно, но неукоснительно, и это внушает надежду на полное выздоровление.

Женщины рассказывают, что возвращается общий тонус организма, прибавляются силы, вместе с лишними килограммами уходят заболевания – у одних стабилизируется давление, у других снижается сахар в крови. Мужчины утверждают, что снижение веса повлекло восстановление потенции, эрекции и увеличилось количество энергии. Пациенты отмечают, что количество медикаментозных препаратов небольшое, но их действие эффективно и пролонгировано, многие проходят промежуточный контроль состояния и получают рекомендации по дальнейшим действиям.

клиника профессора калиниченко

Отрицательные отзывы сконцентрированы на том, что всем без исключения пациентам назначают одну и ту же процедуру, одинаковый перечень инъекций витаминов и остальные лечебные мероприятия не отличаются индивидуальным подходом с учетом состояния посетителя.

Многие пациенты жалуются, что в клинике к медицине относятся как к бизнесу, а не занимаются реализацией ее основной функции – лечение конкретного человека. Все согласны с тем, что стоимость обслуживания высокая, но это не гарантирует эффективного лечения и достижения результата.

Адрес и полезная информация

Клиника Калиниченко расположена в Москве на улице Бутырской в доме № 2, строение 1 (станция метро "Савеловская").

Часы приема пациентов:

  • Будни – с 09:00 до 21:00.
  • По субботам – с 10:00 до 19:00.

клиника профессора калиниченко отзывы

Пациенты клиники оставили отзывы об отделении косметологии. Многие его хвалят за профессиональный подход и отличный результат от всех мероприятий. Пациентам удалось существенно улучшить внешний вид, подтянуть кожу на лице и теле без хирургического вмешательства. Оставлены слова благодарности в пользу врача-трихолога от мужчин и женщин, часть избавилась от начавшегося облысения, а другая часть посетителей восстановила свою шевелюру до приемлемого состояния.

В отзывах об общем впечатлении о медучреждении указывается, что везде поддерживается чистота на должном уровне, все помещения вполне уютны, запись на прием и уведомления проходят в нормальном режиме, без случаев забывчивости или долгого ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый вечер два года назад , я как доктор, был на лекции в клинике доктора Калинеченко , произвело сильное впечатление , после лекций пересмотрел отношение к гормонотерапии и витаминотерапии , результат великолепен. Подскажите пожалуйста сейчас проводятся по выходным ознакомительные лекции , очень хотелось бы посетить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.