Обзор курортного поселка Квариати, Грузия - отзывы туристов, особенности и интересные факты

Квариати в Грузии, отзывы о котором вы найдете в этой статье, - популярное для отдыха село на востоке этой страны. Оно находится неподалеку от турецкой границы. Официально относится к Хелвачаурскому муниципалитету Аджарии. Прямо на черноморском побережье. Через село протекает одноименная река, а вокруг располагается живописная Кахаберская низменность.

Обзор курортного поселка Квариати в Грузии

Итак, подробнее. В последние годы большое количество туристов приезжает в Квариати в Грузии. Отзывы тех, кто уже провел здесь свой отпуск, стимулируют их на себе испытать, каково это отдохнуть в здешних местах.

квариати грузия отзывы

Само село совсем небольшое. В нем проживает менее 500 человек, зато число туристов, которые ежегодно приезжают провести сюда свой отпуск, значительно больше. В основном, тут живут грузины. Местные жители зарабатывают сельским хозяйством (здесь отлично растут цитрусовые) и на туристической отрасли.

На сегодняшний день Квариати в Грузии, по отзывам, остается одним из самых популярных курортов черноморского побережья в этой части Аджарии. Здесь - глубоководные пляжи, привлекающие любителей дайвинга и снорклинга. В отпуск сюда, в основном, приезжают туристы из Украины и восточной части Грузии.

Отдых в Квариати

Обзор курортного поселка Квариати в Грузии следует продолжить тем, что он по праву считается одним из самых комфортабельных курортов в Аджарии.

Туры в это место предлагает большинство операторов, специализирующихся на различных странах в этой части света. Поэтому заказать тур в данный райский уголок не составляет никакого труда. Это незабываемое место в окружении гор. Отпуск в Аджарии вам запомнится на всю жизнь.

достопримечательности квариати грузия отзывы

Гостиницы Аджарии

Остановиться на ночлег тут можно и в комфортабельном отеле, и у местных жителей, многие из которых сдают комнаты и гостевые дома туристам. Последний вариант тут, кстати, наиболее распространен.

кафе в квариати грузия отзывы

Если вы приверженец отпуска в отеле, то без труда найдете в этом поселке даже пятизвездочные гостиницы. Правда, тут их совсем немного. Трехзвездочных отелей намного больше. В них предлагают бюджетные варианты ночлега, предполагающие минимальный набор услуг.

Для тех, кто не может отдыхать без достойного сервиса, есть четырехзвездочные гостиницы. В основном, в южной части Квариати в Грузии. Отзывы об этих отелях встречаются неплохие. Есть в этом поселке, как уже упоминалось выше, и несколько элитных пятизвездочных гостиниц. Их немного, поэтому лучше места бронировать заранее.

Номерной фонд весьма разнообразен. Преимущество в том, что он рассчитан на различное число постояльцев. Отели расположены в удобных местах, туда легко добраться на общественном или личном транспорте. При этом сами отели находятся в живописных уголках, откуда рукой подать до моря.

В настоящее время в поселке интенсивно развивается гостевая инфраструктура, так что цена отпуска в Квариати может зависеть от целого ряда факторов. Стоит учитывать количество гостей, условия, в которых вы собираетесь проживать, качество предоставляемых услуг.

Чем заняться в Квариати?

Ответ прост. В первую очередь, любители отдохнуть на море отправляются в Квариати в Грузии. Пляж здесь действительно комфортный и очень длинный. По нему можно добраться до соседних курортов. Например, до Гонио или Сарпи. А по пути найти действительно уединенное место на море, где не будет никого, кроме вас.

обзор курортного поселка квариати в грузии

В самом Квариати - галечный пляж, протяженностью около одного километра. Он считается одним из лучших на побережье. Тут всегда спокойно и тихо, потому что оживленная трасса проходит вдалеке, за поселком. Зато совсем рядом -величественные горы, сплошь укрытые эвкалиптами. Это действительно потрясающее зрелище.

Все большие реки, которые впадают в море, расположены в районе Батуми. Поэтому на пляже в Квариати очень чисто. В курортный сезон здесь предлагают в аренду зонтики от солнца, лежаки и всевозможные развлечения, которых нашим туристам часто не хватает на зарубежных курортах.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется в летние месяцы отдых в Квариати (Грузия). Отзывы об отпуске в этот период убеждают, что здесь действительно можно провести время в уютной и спокойной обстановке.

Есть здесь чем заняться и поклонникам экстремальных видов спорта. Например, в Квариати развит дайвинг. Найдут что-то себе по душе и влюбленные пары, которые мечтают провести медовый месяц на изумрудном море, и пары с маленькими детьми. В Квариати места хватит всем. За развлечениями можно отправиться также и в Батуми, расположенный неподалеку.

Достопримечательности Квариати

Следующий момент. Стоит признать, что в этом курортном поселке практически нет никаких достопримечательностей. Квариати (Грузия) по отзывам не славится интересной экскурсионной программой. Зато множество восхитительных мест расположено поблизости.

квариати грузия пляж

В Гонио находится крепость, которую построили еще древние римляне, обитавшие в этих местах. До сих пор здесь на постоянной основе ведутся археологические раскопки.

Правда, при желании, и в самом Квариати можно отыскать место, которое привлечет ваше внимание. Именно здесь расположен единственный на всю Грузию дайвинг-центр. Он находится на южной оконечности пляжа. Чтобы в него попасть, стоит пройти прямо по пляжу в направлении Сарпи. Едва вы достигнете скал, отыщете место, к которому стремились. Так как на курорте отдыхает много украинцев, цены тут часто указаны прямо в гривнах, но готовы принять у вас и другую валюту. Здесь вас за считанные дни обучат нырять в море с ластами, устроят погружение на затонувший корабль, помогут освоить азы дайвинга и даже получить соответствующий сертификат PADI.

Впечатления туристов

По мнению многих, кто проводил отпуск в этих местах, Квариати - один из лучших курортов Аджарии, конечно, не считая Батуми. Многие, приехав сюда один раз, затем возвращаются снова и снова. Одни снимают домики у самого пляжа, другие в верхней части курортного поселка. В северной части более шумно, там всегда проводится больше дискотек. Здесь больше развлечений, баров и кафе в Квариати (Грузия).

В отзывах об этих местах туристы утверждают, что по соотношению цена-качество это одно из лучших мест на морском побережье страны. А если вам все-таки не хватает развлечений, которых тут действительно немного, вы всегда можете доехать до Батуми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.