Океанариум "Вегас": адрес и отзывы

Москва – это современный мегаполис, где можно найти развлечение на любой вкус. Например, сходить в океанариум и познакомиться с удивительным подводным миром. В Москве всего 4 подобных объекта. Последним в конце 2016 года открылся великолепный океанариум «Вегас Крокус Сити», который на сегодня является самым большим в Москве и одним из крупнейших в России. О нем мы расскажем далее.

Месторасположение

Адрес океанариума «Вегас»: Москва, 66-й км. МКАД, «Крокус Сити». Он расположен в районе станции метро Мякинино, недалеко от моста в Павшинскую пойму. Океанариум занимает 10 тысяч квадратных метров на 3 этажах в отдельно стоящем красивом современном здании, входящем в состав мега-комплекса «Вегас Крокус Сити».

океанариум вегас

Что предстоит увидеть?

На первом и втором этажах комплекса расположились морские и речные представители фауны. Это различные подводные обитатели и околоводные животные. На третьем этаже гостей ждет экспозиция «Джунгли», где среди экзотических тропических растений можно встретить много интересных представителей диких лесов Амазонии, и не только. Всего в трех экспозициях собрано более пяти тысяч представителей растений и животных, обитающих в трех океанах (Тихий, Индийский, Атлантический), четырех морях (Белое, Черное, Красное, Японское) и четырех реках (Волга, Дон, Нил, Амазонка). Океанариум «Вегас Крокус Сити» оформлен и технически оснащен по высоким современным стандартам.

океанариум вегас крокус сити

Здесь можно наблюдать за жизнью рыб в открытых и закрытых аквариумах, пройтись по стеклянному тоннелю, создающему впечатление присутствия на морском дне. Возле каждого аквариума посетители могут ознакомиться с подробной информацией о его обитателях, которая постоянно транслируется на больших экранах, установленных рядом. Интерьер океанариума «Вегас» оформлен очень красиво и современно. Впечатляют и создают особое ощущение гроты и пещеры, встречающиеся на пути. В помещении развлекательно-познавательного комплекса всегда поддерживается комфортная температура воздуха, здесь прохладно даже в самый жаркий день. В каждую из трех композиций предусмотрен отдельный вход.

Обитатели морей и рек

В морской экспозиции среди коралловых зарослей и затонувших кораблей плавают акулы, скаты, мурены, барракуды. Привлекают внимание великолепные морские звезды и смертельно ядовитые рыбы фугу.

вегас сити океанариум

Можно пройти по тоннелю и увидеть опасных хищных рыб, проплывающих над головой. Помимо рыб, в морской части океанариума «Вегас» можно познакомиться с нерпами и пингвинами. Обитатели рек представлены тоже весьма разнообразно. В красиво подсвеченных аквариумах посетителя встречают привычные щуки, карпы, стерлядь и белый амур, а также экзотические гурами, веслонос, пираньи, рыба-тигр и арапайма. Можно даже посмотреть на рыбу с «ножками» - двоякодышащего африканского протоптера.

океанариум вегас Москва

В речной зоне океанариума «Вегас» также есть стеклянный тоннель. В этой части экспозиции можно полюбоваться на редких аквариумных рыбок, а также познакомиться с розовым фламинго и крокодилами.

Джунгли в городе

Третий этаж встретит взрослых и детей тропической атмосферой, наполненной запахами экзотических растений, незнакомыми звуками и присутствием редких животных. Здесь расположен также «сад бабочек», количество которых поражает воображение. На территории этой части океанариума «Вегас» протекает небольшая река, по берегам которой пышно растут тропические растения. Здесь можно встретить невероятное количество разноцветных птиц, в том числе попугаев и марабу. А также полюбоваться на обезьян, хамелеонов, гекконов, редких змей. Если судить по отзывам об океанариуме в «Крокус Сити», посетителей особенно радует то, что с некоторыми животными здесь можно пообщаться - разумеется, не с опасными.

Развлекательная программа

Для гостей океанариума «Вегас» предусмотрено множество дополнительных развлечений и познавательных программ. Особенно интересно проведут здесь время дети. Для них проводятся мастер-классы по рисунку на песке, росписи ракушек и имбирных пряников. Есть небольшая гончарная мастерская. Можно повеселиться, создав себе аквагрим, поиграть в игровые автоматы и покататься на мини-каруселях.

океанариум вегас отзывы

В «Вегас Сити» океанариуме постоянно проводятся увлекательные шоу с животными, есть собственный лекторий, где проводят свои мастер-классы по зоологи. Взрослых посетителей океанариума, судя по многочисленным отзывам, привлекает дайвинг, который дает возможность погрузиться в большой аквариум со скатами и акулами. Если нет навыков, то в океанариуме как раз можно получить первые знания и научиться подводному плаванию. Совершив длительную прогулку по извилистым тропинкам океанариума и набравшись незабываемых впечатлений, приятно отдохнуть в кафе и перекусить. Ресторанный дворик тоже вызывает восторженные отзывы посетителей, он находится на третьем этаже и гармонично вписывается в общий интерьер. Здесь много зелени, а из-за растений выглядывают слоны, жирафы и тигры. Меню в основном предлагает «быструю еду», так что долго ждать заказ не придется. На территории развлекательного комплекса можно приобрести разнообразные сувениры и провести фотосессию.

Как добраться?

Многие желающие посетить океанариум отмечают, что им не сразу удалось его найти на огромной площади торгово-развлекательного мега-центра «Крокус Сити». Поэтому, прежде чем собраться в путь, полезно будет почитать советы тех, кто уже посетил океанариум. Например, владельцам личных автомобилей советуют найти парковочное место на втором уровне парковки «Вегаса», откуда есть удобный переход до океанариума. Ехать, соответственно, нужно по МКАД. На общественном транспорте маршрут будет таким: на метро до станции Мякинино, оттуда пешком до места назначения. По информации из открытых источников планируется строительство специального закрытого пешеходного перехода от станции метро Мякинино до самого океанариума. Это будет очень удобно, так как можно добраться до места, не выходя на улицу.

Режим работы и цены

Посещение океанариума «Крокус Сити» не из дешевых удовольствий, что тоже отмечается в отзывах. В будни билет стоит 1200 рублей для взрослого и 600 рублей для ребенка, в выходные и праздничные дни – 1600 и 900 соответственно. Для людей, имеющих льготы, стоимость посещения ниже: 800 рублей для взрослого и 400 рублей для ребенка. Детский возраст ограничен 13 годами, дети до 5 лет проходят бесплатно. Здесь указаны цены на билеты на все три экспозиции океанариума. Можно приобрести билет на каждую экспозицию отдельно. Предусмотрено экскурсионное обслуживание. Посетить комплекс в составе экскурсионной группы будет дешевле. Помимо оплаты билета, стоит предусмотреть дополнительные траты, особенно при посещении океанариума с детьми.

отзывы об океанариуме в крокус сити

Разрешение на собственную съемку и видео обойдется в 150 рублей. Затраты на сувениры, кафе, шоу и другие развлечения ограничены только фантазией и финансовыми возможностями посетителя. Но в развлекательно-познавательном комплексе постоянно проходят всевозможные акции, предусматривающие скидки. Например, действует постоянная скидка в 50% в день рождения гостя.

Отзывы об океанариуме«Вегас Крокус Сити»

Новый океанариум пользуется большой популярностью у жителей и гостей столицы. Гостевые отзывы об океанарии «Вегас» содержат в основном восторженные отклики и слова благодарности. Отмечают приятную атмосферу и современный дизайн, большое разнообразие представленной флоры и фауны и насыщенную программу. Также посетителей радует здоровый и ухоженный вид животных, чистота и профессиональный подход к работе сотрудников океанариума.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.