Игра Albion Online: обзор, системные требования

Некоторые компьютерные игры выходят в свет в срок, через год или два после того, как разработчики объявляют о том, что вскоре стоит ждать новинку. Другие же становятся неожиданностью, и об их выходе в свет сообщают буквально за пару месяцев до даты релиза. А некоторые игры называются "долгостроями". Это означает, что дата их выхода постоянно переносится, и проект может находиться в разработке годами. В данной статье речь пойдет про один из подобных проектов, который получил название Albion Online. Обзор этой игры будет представлен в данном материале, также вы сможете узнать системные требования этого проекта, которые вы сможете сравнить с техническими характеристиками вашего компьютера, определив, сможете ли вы запустить эту игру на своем ПК. Итак, пришло время прочитать обзор Albion Online и решить, хотите ли вы опробовать новый проект в жанре массовой многопользовательской ролевой игры.

Необычная ролевая игра

albion online обзор

Обзор Albion Online можно начать с описания того, что данный проект определенно является очень необычным. Конечно, игра не стала шедевром или прорывом в современной отрасли, однако стоит обратить внимание на то, что она отличается от всего, что вы могли видеть ранее. Например, многие геймеры сразу же ищут обзор классов в Albion Online, однако найти подобной информации у вас не получится. Почему? Дело как раз в уникальности данного проекта, потому что каждый геймер начинает с одинаковым "нулевым" персонажем. И здесь нет стандартного пути развития для того или иного класса, который вы можете выбрать, чтобы развиваться именно в этом направлении. Здесь вы получаете невероятную свободу в том, каким вы можете сделать вашего героя.

Дело в том, что система персонажа здесь является очень развитой, но при этом вам не нужно загонять себя в те или иные рамки. Когда вы занимаетесь тем или иным видом деятельности, ваш персонаж прогрессирует именно в этом направлении. Он получает тематические достижения, которые дают вам соответствующие бонусы. Например, если вы убиваете врагов из лука, вы развиваетесь и улучшаетесь именно в этом направлении. Вы решили выращивать коров? Бонусы будут появляться конкретно в данной сфере. В общем, вы сами можете развиваться в том направлении, которое вам нравится. Однако обзор Albion Online не будет концентрироваться исключительно на развитии вашего персонажа. Дело в том, что в игре имеются и другие приятные элементы, о которых вам стоит знать.

Открытый мир

albion online обзор игры

Обзор игры Albion Online также обязательно должен затронуть тему мира, в котором будут происходить действия. Дело в том, что он является действительно огромным, интерактивным и живым. Конечно, массовая многопользовательская ролевая игра обязательно должна иметь хорошо проработанный мир, но во многих случаях он служит исключительно декорацией. В данном случае он постоянно реагирует на ваши действия, а также действия других участников игрового процесса. Вы можете исследовать его в своем темпе, вам не придется открывать локации при достижении новых уровней и так далее. Соответственно, вы сможете наслаждаться всеми красотами постоянно. Вы сможете исследовать новые регионы, сражаться с новыми монстрами, знакомиться с новыми геймерами. В общем, это одна из самых главных примечательных черт одной из лучших игр года 2017. Обзор Albion Online также укажет еще несколько интересных моментов, которые могут склонить вас к приобретению данного проекта.

Боевая система

albion online обзор 2017

Отдельно стоит обратить внимание на боевую систему этой ролевой игры. На первый взгляд, она ничем не отличается от "боевок" в других многопользовательских РПГ, то есть вам нужно просто атаковать противника кликами мышки, используя заготовленные заранее скиллы. Однако если присмотреться поближе, то вы сможете понять, что она имеет некоторые интересные отличия. Во-первых, у вас будет гораздо более широкий выбор способностей, так как все предметы имеют те или иные дополнительные скиллы. Благодаря этому у вас появляются дополнительные возможности, которые доставят вам больше удовольствия. Во-вторых, не стоит забывать о противниках. Они в этой игре гораздо более интересны, чем в большинстве подобных проектов. Даже самые простые противники могут удивить вас оригинальными скиллами, так что вам не стоит недооценивать ни одного из ваших врагов. Естественно, все немного проще в версии Albion Online на "Андроид", обзор в данной статье, однако, касается именно ПК-версии, поэтому боевую систему определенно можно отнести в "плюс".

Собственное имущество

albion online обзор классов

Учитывая то, что бои являются неотъемлемой частью любой многопользовательской ролевой игры, нет смысла много внимания уделять именно им, особенно при том, что здесь имеется один необычный аспект. Дело в том, что вы можете создать персонажа, который даже не будет уметь драться. Вы можете прокачивать своего героя в направлении торговли, сельского хозяйства и так далее. То есть вы можете приобрести ферму, выращивать там коров и других животных, собирать урожай и продавать его воинам, которые будут заглядывать к вам с добытым в боях золотом. В общем, вы можете вести тот образ жизни, который вам больше всего нравится. Каждый вариант имеет своих сторонников, но многие геймеры выбирают спокойный образ электронной жизни, потому что воевать они устают в других многопользовательских играх, где нет других вариантов. Более того, вы можете даже приобрести свой собственный остров, на котором можно построить здания, которые затем можно использовать для получения прибыли. Острова приобретаются в частную собственность за большие деньги, в то время как участки земли на континенте сдаются в аренду за меньшие, но многоразовые платежи.

Графическая составляющая

albion online на андроид обзор

Ну и последний положительный момент, на который вам стоит обратить внимание - это графическая составляющая. Картинка на экране определенно вас порадует, однако нельзя сказать, что она является очень впечатляющей и продвинутой. В этом нет ничего удивительного, потому что разработчики начали работу над этим проектом уже очень давно. Более того, они решили сделать акцент на размер мира и разнообразие возможностей, а не на графическую составляющую. В итоге графика для многопользовательской игры оказалась "в самый раз", хотя некоторым геймерам этого оказывается недостаточно, и они критикуют игру за это.

Локализация

albion online требования

Первый недостаток касается исключительно русскоязычных геймеров. Игра изначально выпущена на английском языке, поэтому вы всегда можете играть в оригинале. Но если же вы хотите установить локализацию на русский язык, то вам стоит быть готовыми к тому, что игра на данный момент на этом языке не доработана. Это значит, что в некоторых случаях перевод будет некорректным, в некоторых будет отсутствовать, что портит общее впечатление от проекта. Соответственно, на данный момент рекомендуется все же играть в оригинальную версию игры.

Проблемы с квестами

Также имеется еще один минус, который разработчики все же должны исправить в будущем. Дело в том, что некоторые квесты в игре не дают той награды, которую обещают. Вы берете задание, выполняете его, но оно не засчитывается вам. Соответственно, вы не получаете ни опыта, ни денег, ни другой награды. Никогда не знаешь, какой квест не засчитается, поэтому пока что невозможно получить полное удовольствие от игрового процесса, когда то или иное задание оказывается пустой тратой времени и усилий.

Проблемы с поиском пути

albion online системные требования

Ну и еще один минус, над которым разработчикам стоит поработать - это поиск пути вашим персонажем. Когда вы отправляете его в ту или иную точку, он иногда не может найти туда нормальную дорогу, начинает петлять и путаться, так сказать, "в трех соснах". Приходится десятком кликов понемногу доводить его до цели вручную. Это также портит впечатления от игры, и сделать с этим геймер ничего не может. Приходится терпеть и страдать, пока разработчики доходят до исправления этого досадного недоразумения.

Системные требования

Последнее, о чем будет рассказано в данной статье - это системные требования Albion Online. Ведь вы вряд ли захотите скачать игру, купить клиент и узнать, что ваш компьютер не подходит для того, чтобы запустить этот проект. В первую очередь стоит обратить внимание на операционную систему, которая вам необходима, чтобы не было никаких конфликтов игры с компьютером. К счастью, проект совместим со многими операционными системами, вплоть до Windows Vista. Что касается оперативной памяти, которая является главным и определяющим компонентом, то здесь имеется довольно четкое ограничение, а именно четыре гигабайта ОЗУ. Естественно, чем больше, тем лучше, но менее четырех гигабайт вам уже не подойдет. Как видите, системные требования Albion Online являются более чем приемлемыми, так что вы сможете без труда запустить игру на своем компьютере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.