Ножи "Пират": описание, технические характеристики

Вниманию потребителей, интересующихся колюще-режущей продукцией, на современном ножевом рынке представлен широкий ассортимент различных моделей. Судя по многочисленным отзывам, большим спросом у покупателей пользуются ножи «Пират».

нож пират складной

Производитель

Сектор рынка, специализирующийся на изготовлении и оптовых продажах товаров, предназначенных для туризма и экстремального отдыха, представлен различными фирмами-производителями. Большой опыт в данной сфере имеет китайская компания Pirat. Данной фирмой выпускаются арбалеты, пневматика, изделия для охоты и рыбалки, а также большое количество универсальных клинков.

Высокая популярность такой продукции объясняется наличием ответственного подхода изготовителей к производственному процессу и использованием высококачественного сырья.

О ножах «Пират»

Подобная продукция представлена широким ассортиментом моделей. Ножи «Пират» могут быть метательными, туристическими, складными, сувенирными, клинками для выживания, для повседневного использования и др.

Можно выделить следующие различия в конструкции и дизайн ножевых моделей китайского изготовителя:

  • Длина лезвия варьируется в пределах 80-130 мм, а толщина: 1,8-3,5 мм.
  • Рукоять для ножа изготавливают из эбенового дерева и стали.
  • Общая длина изделий составляет от 12 до 38 см.

Материал

При изготовлении различных моделей ножей производителем используется высококачественная марка стали № 440. Показатель ее твердости по Роквеллу составляет 56-58 единиц. Судя по многочисленным отзывам потребителей, это достаточно высокое значение: клинки зарекомендовали себя как очень прочные и надежные изделия. Ножевые рукоятки также изготавливают из очень надежных и долговечных материалов: ударопрочного пластика, твердых пород деревьев и сплавов металла.

Судя по отзывам, среди различных моделей наиболее востребованными являются складные ножи «Пират». Такие изделия очень эргономичны, удобны и соответствуют установленным стандартам. Поскольку складной нож «Пират» не относится к категории «холодное оружие», для его приобретения не требуется разрешение.

рукоять для ножа

«Немезида». Описание

Данное изделие представляет собой «складник», который на российском рынке относится к серии городских ножей. В сертификате указано, что данный клинок является туристическим. Для лезвия предусмотрено антикоррозийное антибликовое покрытие. Фиксация клинка осуществляется механизмом back up. С целью обеспечить надежное удержание ножа во время эксплуатации разработчики оснастили его рукоятку специальным широким вырезом под пальцы. Данный вырез вместе с передней частью пружины образуют «квази-гарду». Для ножа предусмотрена стальная клипса, которую можно крепить с обеих сторон рукоятки. Ее торцовая часть имеет треугольную форму и оснащена специальным отверстием для темляка.

Характеристики «Немезиды»

  • Общая длина - 26 см.
  • Длина рукоятки – 145 мм.
  • Длина клинка – 115 мм.
  • Толщина лезвия 3,7 мм.
  • Клинок изготовлен из стали № 420.
  • Рукоять – из анодированного алюминия.
  • Фиксатор – back up.

ножи пират

Как утверждают владельцы, данные ножи представляют собой очень удачные копии аналогичных изделий, выпуском которых занимается итальянская фирма-производитель Shenzhen Wan de Chang Import & Export Co.Ltd, использующая в производстве стали марки №690. От итальянских китайские модели, кроме марки стали, отличаются еще тем, что в них отсутствует предохранитель и толщина лезвия снижена с 6,0 до 3,7 мм.

По отзывам владельцев, китайские «складники» «Немезида» выполнены очень качественно. Во время фиксации клинка в открытом положении совершенно отсутствует люфт. Изделие очень удобно. Тем потребителям, у кого имеется сноровка в обращении с таким ножом, не составит никакого труда его складывать одной рукой. К достоинствам китайской «Немезиды» можно отнести и невысокую стоимость. В отличие от оригинала, ее цена в 15 раз меньше. Китайскую подделку можно приобрести всего за 800 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.