Телефон ZTE Blade A510: характеристики, инструкция, отзывы

Кто не мечтает о классном многофункциональном смартфоне? Если такие и есть, то их единицы. В мобильном устройстве также ценится и надежность. Обратив внимание на ассортимент, который представлен в специализированных магазинах, можно сделать вывод, что наиболее качественные гаджеты продаются по высокой цене. Однако альтернатива все же есть – девайсы из Поднебесной. В настоящее время китайские производители добились высоких результатов. Их гаджеты не только имеют приятный внешний вид, но и отличаются низкой стоимостью. Именно таким является мобильный телефон ZTE Blade A510. Данный "бюджетник" обладает весомыми достоинствами, а какими именно - будет рассказано в статье.

телефон zte blade a510

Упаковка и комплектация

Первое, что встречает покупателя, это упаковка. Она оформлена в белом цвете. Привычных изображений телефона на ней нет. Вместо них дизайнеры использовали схему устройства, нанесенную с помощью пунктирных линий. Технические возможности представлены в виде обозначений. На лицевой панели и боковых гранях можно увидеть значки в виде письма, лампочки, джойстика и прочих, которые рассказывают о том, что будет доступно пользователю, который приобретет эту модель.

Многим покупателям, бесспорно, интересно, с чем именно поставляется телефон ZTE Blade A510. Инструкция по эксплуатации и прочая документация обязательно входит в набор комплектации. Помимо них, имеется и гарантийный талон, который обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание на протяжении одного года. Также внутри коробки покупатель обнаружит адаптер питания и кабель с USB-разъемом. Последний используется не только для зарядки устройства, но и для подключения гаджета к другим девайсам, например, к компьютеру или ноутбуку. Также в коробке покупатель увидит дополнительную пластиковую крышку. К сожалению, производитель не предоставляет гарнитуру в комплекте. Однако приобрести ею можно в любом магазине. С выбором определенной модели наушников проблем не возникнет, так как телефон оснащен стандартным аудиопортом и работает с гарнитурой любых брендов.

Дизайн

Первое, что видит покупатель, распаковав упаковку, – красивый и элегантный телефон. Стандартный цвет корпуса – темно-синий. Каждый пользователь может с легкостью придать своему устройству немного яркости, использовав дополнительную панельку, которая поставляется в комплекте.

При оформлении телефона дизайнеры использовали четкую симметрию. Она хорошо просматривается, если обратить внимание на расположение разговорного динамика и микрофона. Углы корпуса немного закруглены, что придает гаджету мягкости. Фото телефона ZTE Blade A510, расположенное ниже, на 100 % подтверждает данное утверждение.

Лицевая панель обрамлена пластиковой рамкой. За счет того, что она небольшая, смотрится девайс довольно компактно. Конечно же, основным украшением лицевой панели является экран. Производитель защитил его специальным стеклом, которое покрыто олеофобным покрытием. Его преимущество налицо. Во время работы на экране практически не накапливаются отпечатки пальцев. Также стекло защищает от образования сколов, мелких царапин и прочих повреждений.

В нижней части устройства непосредственно под экраном выведена панель управления. На ней есть три кнопки. По центру в виде круга оформлена клавиша «Домой». Для остальных выбрано обозначение в виде точек. Эти клавиши выполняют функцию «Меню» и «Назад». Поначалу это может показаться неудобным, однако со временем очень быстро привыкаешь к такому расположению и обозначению. Над экраном, кроме разговорного динамика, находятся и датчики освещения, приближения, индикатор событий и, конечно же, «окошко» фронтальной камеры.

На верхний торец производитель вывел только разъем для аудиоустройств. Внизу нашлось место для порта USB, небольшого отверстия под микрофон и динамика. Что касается боковых граней, то функциональной является только правая. На ней по стандартной схеме расположены клавиши регулировки громкости и питания.

Что же находится на задней крышке телефона? Здесь производитель разместил светодиодную вспышку и объектив основной камеры. В роли украшения использован логотип, нанесенный серебристой краской. В той же оттеночной гамме представлена полоса, которая расположена в нижней части корпуса.

Для того чтобы установить SIM-карты, понадобится снять заднюю крышку. Под ней - два слота формата micro и nano. Здесь же выведен и разъем под внешний накопитель.

телефон zte blade a510 отзывы

Эргономика

По мнению большинства пользователей, сотовый телефон ZTE Blade A510 оставляет только положительные впечатления при его использовании. Благодаря тому, что он весит всего 130 г, рука не устает даже при длительном разговоре. Причем его корпус имеет такую форму, что взаимодействовать с гаджетом максимально удобно. Многие пользователи уверяют, что носить девайс можно не только в сумке, но и в карманах рубашки, брюк, пиджака и прочей одежды.

Особенно необходимо выделить толщину корпуса. Она составляет всего 8,2 мм. Этот показатель можно считать эталоном современных мобильных устройств. Он не настолько маленький, чтобы телефон повредился при случайном падении, но и не такой большой, из-за которого при длительном взаимодействии пользователь будет уставать.

Качество сборки китайского девайса превзошло все ожидания. Все детали подогнаны максимально точно. Нет никаких скрипов и люфтов.

Телефон ZTE Blade A510: характеристики дисплея

Производитель в своем детище использовал 5-дюймовую матрицу. Ее качество может конкурировать с любыми другими брендами. При производстве дисплея использована технология IPS. Благодаря тому, что нет воздушной прослойки, изображение, выводимое на экран, отличается высокой детализацией. Наиболее оптимальным для такого размера диагонали является разрешение 1280х720 рх. Именно такое использовано в данной модели. Четкость изображения также зависит и от плотности пикселей. Ее показатель составляет 320 ppi. Даже если рассматривать картинку в непосредственной близости к глазам, заметить «квадратики» невозможно.

Производитель не забыл и о такой опции как мультитач. В данной модели поддерживается до 10 одновременных касаний. Сенсор отличается высокой чувствительностью. Мгновенная реакция следует даже после легких прикосновений. Ранее было отмечено то, что производитель использовал олеофобное покрытие. Оно значительно снизило уровень яркости экрана, однако это вовсе не означает, что отпечатки пальцев совершенно не остаются на стекле. Но переживать не стоит, так как они легко стираются любой мягкой тканью. Разработчики не стали использовать специальную пленку, объясняя это так: свойства стекла настолько высокие, что экран находится и без нее под высокой защитой.

Дисплей в данной модели характеризуется отличной цветопередачей и максимальными углами обзора. При любом освещении пользователь может рассчитывать на комфортную яркость. Она меняется автоматически благодаря датчикам. Например, при использовании на улице в солнечную погоду уровень яркости повышается до максимального предела, а в помещение он выставляется на средний показатель. Для того чтобы комфортно было работать в темноте, можно уменьшить яркость до минимума.

телефон zte blade a510 характеристики

Камера

Как и многие другие современные гаджеты, телефон ZTE Blade A510 имеет две камеры. Основная базируется на 13-мегапиксельной матрице. С ее помощью можно сделать снимки с разрешением 4160х3120 рх. По этому критерию данная модель смартфона может соревноваться даже с устройствами среднего сегмента. Разработчики использовали фазовый автофокус, который позволяет делать максимально детализированные снимки. Фотовспышкой оснащена только основная камера, так как она расположена на тыльной стороне корпуса. Переходя в режим видеосъемки, можно записывать ролики с разрешением 1280х720 рх. Смена кадров в секунду составляет 30 ед.

По мнению большинства пользователей, качество оптики впечатлило всех без исключения. Для такой ценовой категории это больше исключение, чем правило. Наиболее качественные снимки получаются при хорошем освещении. Они отличаются высоким уровнем контрастности и реальной передачей цветов. Небольшой шум может появляться при недостаточном освещении. Именно это можно считать недостатком, который портит высокую оценку оптики.

Для фронтальной камеры разработчик выбрал фиксированный фокус. В ее основе заложен 5-мегапиксельный сенсор. Максимальное разрешение фотографий составляет 2592х1944 рх. В своих отзывах пользователи часто обращают внимание на то, что для селфи она не очень подходит, так как на снимках ярко просматривается нечеткость изображения.

Аппаратная «начинка»

Телефон ZTE Blade A510 по критерию производительности не вызвал резких замечаний пользователей. Он базируется на чипсете торговой марки MediaTek MT6735P. Работает данный процессор на 4 вычислительных модулях типа Cortex-A53. Рядность системы – 64 бита, что позволяет пользователям устанавливать на гаджет самые современные приложения. За графику отвечает видеокарта Mali-T720. Она отлично справляется со всеми типами изображений, в том числе и анимационными.

Характеристики производительности дополняются одним гигабайтом оперативной памяти. Это позволяет операционной системе работать без зависаний. Каждый пользователь может заметить, что рабочие столы плавно и шустро переключаются. Ориентация картинки меняется буквально за одну секунду. Если работать с нересурсоемкими приложениями, то они открываются очень легко. Бесспорным преимуществом данной модели является то, что многие 3D-игры запускаются на «ура».

Для работы с телефоном пользователю предоставляется 8 Гб интегрированной памяти. Конечно же, не все они будут доступны. Определенное количество занято системными файлами. Тем, кому будет недостаточно оставшегося объема, рекомендуется установить карты памяти. С их помощью хранилище для скачивания дополнительного софта будет расширено до 32 Гб.

сотовый телефон zte blade a510

Платформа

Данная модель смартфона базируется на шестой версии Android. Производитель использовал новую оболочку, поэтому некоторым пользователям может показаться сложной первая настройка телефона ZTE Blade A510. Однако не стоит переживать, со всеми изменениями очень легко разобраться. Например, нижний свайп на рабочий стол позволит открыть дополнительное меню. В нем предоставляется возможность для смены эффекта, который появляется при переходе между экранами. Также стало легко менять обои, задавать стиль отображения иконок. В принципе, остальные настройки остались такими же, как и в «чистом» Android 6 версии.

По мнению пользователей, операционная система выглядит довольно гармонично, а новая оболочка открыла много новых возможностей. Изменения не коснулись клавиатуры, телефонной книги и набора номера. Производитель в заводской комплектации использовал минимум предустановленных программ. Однако это не беда, так как в Google Play Market можно скачать весь необходимый софт.

мобильный телефон zte blade a510

Автономность

Телефон ZTE Blade A510 оснащен аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 2200 миллиампер в час. Стоит заметить, что ее характеристики не являются выдающимися. Результаты автономной работы можно оценить, как удовлетворительные. Если снизить нагрузку на гаджет, то можно рассчитывать на 1,5 дня. При активном взаимодействии пользователю придется заряжать аккумулятор уже вечером.

Коммуникационные возможности

Разобраться с коммуникационными возможностями поможет инструкция к телефону ZTE Blade A510. В ней говорится, что аппарат рассчитан на работу с двумя SIM-картами сотовых операторов. Имеется поддержка сетей четвертого поколения. Также при помощи наушников аппарат можно использовать в качестве радиостанции.

Многие пользователи обратили внимание на отличный навигационный модуль. Он работает очень быстро: меньше чем за 30 секунд способен найти до 4 спутников. Помимо этого, аппарат оснащен блютузом версии 4.1, GPS, и Wi-Fi модулем стандарта 802.11 b/g/n/ac.

фото телефона zte blade a510

Телефон ZTE Blade A510: отзывы владельцев

Изучив все отзывы владельцев, представленные в сети, можно выделить основные преимущества и недостатки данного телефона. К достоинствам, бесспорно, относятся:

  • Яркий качественный экран.
  • Отличные характеристики камер.
  • Достойный уровень производительности.
  • Широкие коммуникационные возможности.
  • Современный элегантный дизайн.

А вот о недостатках практически в отзывах не говорится. Единственное, что можно отнести к слабым сторонам этого гаджета, – сравнительно небольшой срок автономной работы при повышении нагрузки.

настройка телефона zte blade a510

В заключение

Конечно же, китайские гаджеты не отличаются оригинальными решениями. Чаще всего прототипом для них служат модели известных брендов. Не стал исключением и телефон ZTE Blade A510. Однако если изучить подробно его характеристики, то и внешнее сходство с «яблочной» продукцией можно смело записать в преимущества. Конечно же, разница все же существует, однако она полностью окупается невысокой стоимостью. В 2016 году Blade A510 продавался приблизительно за 8000 рублей, тогда как девайсы от Apple поставляются в магазины с ценником в два, а то и в три раза выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ужасный телефон, шторка сама по себе живёт, приложения перезапускаются, у меня минимум приложений установлены все самые нужные, не игр ни музыки ни чего развлекательного нет ибо телефон начинает просто таращит!!!! Всё виснет, каждый месяц новый глюк, то не срабатывала функция ответить на звонок, то не включается фонарь, то ни в одно приложение зайти нельзя сразу начинает выскакивать каждую секунду (и я не утрирую это реально так) окно с данными по мобильному трафику и заряду батареи, у меня как
Копировать ссылку
0
Ни чего подобного . Год пользуюсь ни каких проблем вообще .
Копировать ссылку
0
звук очень плохой, только из за него не стоит брать его!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.