Магазины Fred Perry в Москве: история и адреса

Fred Perry – британская марка, выпускающая спортивную одежду, обувь и сумки. Компания была основана в 1952 году теннисистом Фредом Перри и названа в его честь. В настоящее время насчитывается десятки официальных магазинов по всему миру, в том числе и 2 магазина Fred Perry в Москве.

История

История марки Fred Perry началась с того, что австрийский футболист по имени Тибби Вэгнэр преподнес Фреду Перри свою идею создать повязку на запястье, предназначенную для защиты от пота и предотвращения травм, с именем теннисиста. Вскоре после разработки и выпуска повязки Фреда Перри стали носить знаменитые спортсмены, что обеспечивало новому бренду хорошую рекламу. Марка получила название Fred Perry Sportswear.

Следующей разработкой стали спортивные рубашки, после чего логотип бренда – лавровый венок, стал узнаваемым не только среди спортсменов. Далее компания начала выпускать также кеды для игры в настольный теннис, мотоциклетные куртки, разнообразные модели поло. С 2000 года компания сотрудничает с ведущими дизайнерами и модельерами. Бренд часто делает совместные коллекции с музыкантами – например, с Полом Уэллером, Терри Холом и группой No Doubt.

Fred Perry, магазины в Москве

Впервые магазин Fred Perry в Москве был открыт 6 ноября 2008 года. Как и для любого нового филиала, для этого магазина был разработан индивидуальный дизайн. В итоге помещение состоит из контрастов: основного зала, где лежит красная ковровая дорожка, и небольшого салона, оформленного в винтажном стиле.

Адреса магазинов Fred Perry в Москве

Эта информция будет полезной для поклонников бренда. Первый магазин Fred Perry в Москве расположен по адресу ул. Петровка, 19/1, торговый центр «Авиапарк». Ближайшая остановка в нескольких минутах ходьбы – «Рахмановский переулок», до которой можно добраться на автобусе 38, едущем с Рижского вокзала.

Магазины Fred Perry в Москве, адреса

Адрес второго магазина Fred Perry в Москве – Цветной Бульвар, 15. Рядом с ним расположена станция «Цветной бульвар», и, соответственно, одноименная автобусная остановка. Сюда можно доехать на автобусах 24, 38, т13 и А.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.