Какой лучше согревающий пояс для поясницы: верблюжий или собачий?

Согревающий пояс для поясницы может выручить при многих хронических заболеваниях спины. Простуда часто влияет на мышцы. Приходится прокалывать препараты, имеющие побочные действия. Этого не потребуется, если периодически носить вещи из натуральной шерсти животных.

Действительно ли есть польза?

В прошлом при ревматизме всегда использовали согревающий пояс для поясницы. Его рекомендуется носить при комплексном лечении. Медикаменты плюс ношение шкуры животного дают возможность восстановиться практически за один день.

согревающий пояс для поясницы

Согревающий пояс для поясницы имеет сразу несколько полезных действий:

  • Оказывает стимулирующее действие на ускорение кровотока.
  • Расслабляет мышцы, благодаря чему достигается эффект обезболивания.
  • Согревает и сдерживает тепло при нанесении на кожу лечебных мазей.

Согревающий пояс для поясницы помогает и без медикаментов, стимулируя обменные процессы. В мышцах не застаивается кровь. Болезнетворные микроорганизмы выводятся из очага воспаления моментально. При этом рекомендуется обильное теплое питьё, чтобы быстрее отводились продукты распада.

Стоит ли доверять рекламе?

Непросто решить, какой будет лучше согревающий пояс для поясницы. Цена зависит от вида используемой шерсти: собаки, верблюда. Самое простое изделие можно купить в аптеке, затратив на это не более тысячи рублей.

согревающий пояс для поясницы цена

Согревающий пояс для поясницы из верблюжьей шерсти будет несколько дороже, но и его эффективность на порядок выше. Он не имеет дурного запаха, изготовлен из очищенного материала и не портится после стирки. Собачья же шерсть может быть немного зловонной в дешёвых моделях.

Запах не должен отпугивать, но и переплачивать за низкое качество пояса не рекомендуется. Многие могут сделать его самостоятельно, просто остричь своего пуделя и связать собственную лечебную вещь. Перед этим шерсть подвергают обработке дезинфицирующими веществами.

Саму шерсть не рекомендуется прикладывать непосредственно на кожу. Потребуется нашить подкладку для исключения раздражения. Для этой цели подойдёт хлопчатобумажная ткань.

Почему помогает?

Согревающий пояс рекомендован людям любого возраста. Он не имеет противопоказаний к применению. Единственным нежелательным фактором может быть повышенная температура тела или ожог на пояснице.

согревающий пояс для поясницы из верблюжьей шерсти

Лечебный эффект достигается благодаря сохранению тепла в области прилегания пояса. При этом все тело также прогревается. Шерсть находится в материале, который не вызывает аллергической реакции.

Действие сравнимо по эффективности с расслабляющим или разогревающим массажем. Пояс используют для профилактики, лечения или надевают, даже когда холодно, не преследуя этим никакой цели. Рекомендаций врача можно не ждать, а использовать пояс при первых симптомах болей в спине.

Варианты изделий

Пояс согревающий из верблюжьей шерсти изготавливается в нескольких вариациях:

  • Для поясничной зоны с регулируемым размером талии. Крепится на липучке.
  • В виде корсета — плотная ткань с креплениями-защелками.
  • Без креплений. Поверх него завязывают платок либо собственный пояс.

Пояса в аптеке имеют различные размеры, отличающиеся по окружности талии (полноте) и бёдер. Поводом для покупки может послужить одно из следующих недомоганий:

  • Простудные заболевания, сопровождающиеся прострелами в мышцах спины.
  • Нарушения в работе опорно-двигательной системы.
  • Неврологические нарушения.
  • Воспаления в мочеполовых органах.
  • Профилактика воспалений после травм поясничного отдела.

Пояс рекомендуется людям, длительно работающим в неподвижном состоянии. Остеохондроз возможно победить периодическим ношением шерсти верблюда. Спортсмены могут надевать изделие для снятия напряжения с мышц после тренировок.

Пояс помогает в случае борьбы с лишним весом. Сохраняемое тепло эффективнее топит жировые клетки в подкожном слое. Носят изделие в процессе тренировок и после них, пока тело не остынет.

Изделие №1

Для лечения многих заболеваний подходит пояс из собачьей шерсти. Он способен убрать воспаление почек, спины, половых органов. Показанием к применению является радикулит. Аналогичным действием обладает козий пух.

согревающий пояс

По стоимости он сравним с собачьей шерстью. Ранее практически в каждом доме имелись платки, которыми укрывали спину в период обострений. Изготавливали их сами из пуха домашних животных. Правда, последние изделия менее эффективны.

Согревающие пояса были распространены как на Севере Земли, так и на Южном полушарии. Собачья шерсть обладает уникальными свойствами за счёт особенностей в строении волоса, внутренняя полость которого заполнена воздухом. Благодаря этому сохраняется значительная часть тепла.

Лечебный эффект от шерсти достигается за счёт серы и азота, присутствующих в составе волос. Существуют также изделия комбинированные, где смешивается собачий и другой пух.

Изделие №2

Запах собаки не очень приятен многим людям, особенно если он исходит от вещей. Несмотря на то, что хорошие модели давно не источают зловония, некоторым не хочется носить такие пояса. Аналогом собачьей может служить верблюжья шерсть.

пояс согревающий из верблюжьей шерсти

Валяный пояс служит не так долго, и его труднее проверять на подделку. Вязаные модели намного прочнее. Шерсть избавляет от профессиональных заболеваний шоферов, кабинетных работников. Следует помнить: в эластичных изделиях добавлено минимальное количество пуха, чтобы он не вылезал сквозь наружный слой ткани. Поэтому рекомендуется для лечения выбирать модели по своему размеру без тянущего эффекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.