Певица Ферги: биография и творчество

Ферги Дюамель – американская певица, автор песен и достаточно талантливая актриса. Ферги достойна восхищения во всех смыслах этого слова. Благодаря ее творчеству и личностным качествам сформирована современная хип-хоп и ритм-н-блюз музыка, которая пользуется успехом и популярностью среди слушателей. Несмотря на все ее недостатки (период наркозависимости и развратной жизни), Ферги остается одной из культовых мировых RNB-певиц современности. Давайте более подробно рассмотрим ее биографию и творчество.

Альбомы и песни

Ферги Дюамель является экс-вокалисткой хип-хоп группы The Black Eyed Peas, в составе которой добилась большого успеха и значительной популярности. Дебютный альбом певицы вышел в 2006 году под названием The Dutchess. Отсюда получили широкую известность такие треки, как London Bridge, Billboard Hot 100, Glamorous, Big Girls Dont't Cry.

певица ферги

Песни певицы Ферги пользуются спросом и в настоящее время. В 2017 году вышел ее второй сольный альбом под названием Double Dutchess, в котором можно подчеркнуть такие произведения, как Life Goes On, M. I. L. F. $, Hungry и другие. В сентябре миру стало известно о разводе Ферги и ее мужа Джоша.

Биография американской RNB-певицы

Известная на весь мир певица Ферги родилась 27 марта 1975 года в городе Уиттиере (штат Калифорния, США). Уже в девятилетнем возрасте Ферги была связана с творчеством. В 1984-м она озвучивала двух персонажей из мультика «Горошины», это были Селли и Люси. Данный опыт в столь юном возрасте расставил дальнейшие жизненные приоритеты. Ферги поняла, что хочет связать свою жизнь с творчеством, чего и стала добиваться. В детстве она еще занималась танцами, и это у нее неплохо получалось. Через год тренировок Ферги уже выступала на различных детских конкурсах и городских мероприятиях. Девочка действительно прекрасно танцевала, к тому же еще обладала шикарными внешними данными.

ферги певица песни

Вскоре она привлекла к себе интерес со стороны детского продюсерского центра Kids Inc. Именно здесь юная певица Ферги начала постепенно заявлять о себе всей Америке. Через некоторое время продюсеры предложили ей вступить в новоиспеченную группу Wild Orchid. Кстати, в детстве Ферги имела небольшой опыт в качестве соведущей телепередачи Great Pretender (переводится как «Большие притворщики»).

Звездная карьера певицы

Получается, что Ферги с самого детства уже была знакома с настоящим творчеством и шоу-бизнесом. Поэтому к моменту дебюта с группой The Black Eyed Peas она уже имела за своими плечами громадный эстрадный опыт. Благодаря своей красоте и отличным вокальным данным Ферги была тепло воспринята участницами группы и поклонниками. В 2002 году девушка официально вошла в состав коллектива The Black Eyed Peas. До появления Ферги группа имела на своем счету два альбома, которые пользовались популярностью. Однако с ее приходом известность коллектива начала расти в большой геометрической прогрессии. В период с 2003 по 2006 год в составе The Black Eyed Peas при участии Ферги было записано 6 альбомов.

Дебютный сольный альбом The Dutchess

В 2006 году певица Ферги выпускает свой собственный альбом, который впоследствии стал культовым. Этим самым она доказывает всему миру, что ее харизмы и творческой одаренности хватает для того, чтобы иметь успех как в группе, так и сольно. В пластинке содержалось 20 крутых песен в стиле ритм-н-блюз. Альбом произвел настоящий фурор на всю мировую музыку. Такие песни, как Fergalicious, London bridge, Party people, Big girls don't cry и Clumsy стали популярными во всех странах мирах. На эти же композиции были созданы видеоклипы.

Певица Ферги: новый альбом Double Dutchess

В 2009 году состоялась премьера нового проекта Black Eyed Peas – пластинки The E.N.D. (аббревиатура: Energy Never Dies). Спустя два года с момента выхода этой работы группа объявила о временном прекращении сотрудничества. Ту же стало известно, что Ферги займется написанием песен для своего второго сольного альбома.

певица ферги новый альбом

Летом 2016 года певица выпустила невероятно крутой клип на песню M. I. L. F. $. Клип за считаные дни получил 10 миллионов просмотров. Здесь были задействованы многие звезды, такие как Ким Кардашьян, Крисси Тейген, Devon Aoki, Наташа Поли, Isabeli Fontana, Тара Линн, Gemma Ward и Сиара. Сюжет клипа рассказывает о том, как современные мамы находят время на себя и семью.

В 2017 году ожидается выход второго сольного альбома певицы Ферги. Официальная дата премьеры запланирована на 22 сентября. В пластинке будет 13 шикарных композиций (возможно, нас ожидает сюрприз). Некоторые песни уже есть в свободном доступе. Они имеют десятки, а то и сотни миллионов просмотров на YouTube (например, клип на песню M. I. L. F. $ собрал уже 200 миллионов просмотров). Здесь же есть совместные записи с такими артистами, как Ники Минаж, Рик Росс, рэпер YG.

Личная жизнь: семья, ориентация, развод

В январе 2009 года певица Ферги вышла замуж за актера Джоша Дюамеля, с которым ранее встречалась на протяжении пяти лет. У супружеской пары в 2013-м родился сын Эксл. 14 сентября 2017 года в средствах массовой информации стали пестрить заголовки, что муж певицы Ферги подал на развод. Причиной такого решения после восьмилетнего супружества стало то, что певица частенько изменяла мужу то с мужчинами, то с женщинами.

муж певицы ферги

Почему такая информация дошла до него только сейчас – неизвестно. Ведь еще в 2009 году американская певица признавалась, что она бисексуальна, а с годами и вовсе публично называла себя «девушкой свободных взглядов».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.