Ресторан "Кинг Понг" (Санкт-Петербург, ул. Морская Большая, 16): меню, отзывы

Из множества ресторанов и кафе красивейшего города Российской Федерации – Санкт-Петербурга – яркой звездочкой сияет сеть ресторанов «Кинг Понг». Это заведение в своем интерьере сочетает простоту и изысканность. А в кухне - полезность и сохранение традиций Индии, Китая, Вьетнама, Тайланда.

Расположено заведение в районе станции метро «Адмиралтейская» - в самом сердце северной столицы Российской Федерации. Своим гостям предлагают прикоснуться к необычным блюдам тонкого и загадочного Востока. Отведать экзотические морепродукты, блюда из риса, лапшу, мясо, приготовленное на специальной сковороде.

Итак, оригинальный ресторан «Кинг Понг»: меню, отзывы, адрес – об этом в статье.

Описание

Заведение, о котором пойдет речь, расположено на улице Большая Морская, 16. Ресторан предлагает окунуться в мир экзотики юго-восточной Азии.

Это касается и внутренней обстановки (оригинальные элементы в интерьере заведения, сказочные абажуры на лампах освещения, перегородки, орнаменты, свечи, множество зелени), и атмосферы, и кухни.

Для стран данного региона характерно употребление исключительно полезных для организма кушаний.

кинг понг санкт петербург

Для Вьетнама, Индии, Таиланда, Китая, Сингапура главными ингредиентами в приготовлении пищи являются: морепродукты, овощи, фрукты, рис, соя, нежирное мясо, специи.

В некоторых странах этого региона блюда из мяса готовят несколько чаще, чем, например, в Индии. Но для того, чтобы сохранить большую полезность этого продукта, применяют скоростное обжаривание на специальной сковороде. Либо готовят на пару.

Также любимыми блюдами паназиатской кухни являются пельмени с разнообразными начинками и лапша.

В ресторане «Кинг Понг», сохраняя традиции в приготовлении блюд стран юго-восточной Азии, также применяют термическую обработку на специальной сковороде, которая очень сильно раскаляется в процессе приготовления.

Все продукты проходят строжайший контроль качества. Применяются только самые лучшие и качественные ингредиенты для приготовления блюд ресторана "Кинг Понг".

Возможно, блюда меню ресторана кажутся достаточно экзотическими для некоторых гурманов, по сравнению с более привычной европейской кухней. Но, ввиду того, что большая часть из них приготовлена из натуральных и действительно отборных продуктов, а также пестрит изобилием морепродуктов и овощей, то по полезности и быстрой усвояемости ей нет равных. А хорошее пищеварение – залог долгой и здоровой жизни.

метро адмиралтейская

Главное меню

Блюда ресторана пестрят разнообразными экзотическими наименованиями, сочетают в своем составе, казалось бы, несочетаемые продукты, но каждое из них по-своему вкусное, полезное, легкое для пищеварения.

Меню ресторана "Кинг Понг" (СПб) предлагает очень любимое многими и популярное в странах Востока блюдо - роллы. Они здесь нескольких видов: холодные, горячие, сладкие. Также и начинки данного блюда разнообразные: морепродукты, мясо, фрукты, овощи.

Следующее любимое блюдо - рис. Готовят его в заведении по нескольким рецептам: "жасмин", с добавлением курицы и креветок, с соусом, с морепродуктами, жареный.

Из горячих блюд гостям предлагают вкуснейшие пельмени, приготовленные на паровой бане. Они здесь бывают с такими разнообразными начинками: мясная, овощная, морепродукты.

Ресторан «Кинг Понг» (Санкт-Петербург) предлагает вкуснейшие сэндвичи: с курицей и соусом, с ростбифом и карри-соусом.

Первые блюда заведения - это супы. Самым популярным является Фо Бо, а также Том Ям. Еще ресторан предлагает суп с курицей, грибами и лапшой, суп с чечевицей и другие.

Жители жаркой Азии любят в национальных кухнях готовить блюда не только из морепродуктов и риса, но и из овощей. А потому заведение предлагает посетителям отведать баклажаны под соусом, овощи с орехами, тофу с овощами (сыр из сои).

Блюда из лапши также являются фишкой в меню ресторана «Кинг Понг» (Санкт-Петербург).

Что касается салатов, то в заведении предлагают гостям отведать овощно-фруктовые салаты, салат с грибами, мясом.

Но самыми любимыми и невероятно полезными являются блюда из морепродуктов. Ресторан предлагает: мидии, кальмары, белую рыбу, треску, тигровые креветки, лосось, гребешки. Все это под соусами, обжаренное либо приготовленное на пару.

ресторан кинг понг

Из горячих мясных блюд вашему вниманию предлагаются блюда из мяса: курицы, утки, свинины, говядины. Каждое из блюд подается с овощами, лапшой, рисом, под соусом.

Из сладких десертов и напитков в ресторане "Кинг Понг" есть: мороженое (разных видов), в том числе и жареное мороженое, морковный пирог, ягодно-фруктовый мусс и другие десерты. Напитки: множество чаев, кофе, какао, капучино, к чаю есть мед, варенье, специи.

Детское меню

Ресторан «Кинг Понг» (Санкт-Петербург) предлагает отличное меню для детей. Включает: салаты - овощной, с фруктами; первые блюда - супчик с лапшой и курицей, суп с пельменями; из горячих закусок и горячих блюд - жареный картофель, кусочки жареной курицы, лапша с разными добавками (сыр, овощи и так далее).

Десерты и напитки для детей: мороженое, молочный коктейль с клубникой и бананом, лимонад личи, холодный чай.

кинг понг меню

Сезонное меню

Также в ресторане имеется сезонное меню. Добавляются блюда в зависимости от времени года. Это касается прежде всего напитков, десертов, а также горячих блюд и салатов.

Меню бизнес-ланча

Каждый день в ресторане «Кинг Понг» (Санкт-Петербург) с 12:00 до 15:30 часов действует меню бизнес-ланча (обеда).

кинг понг доставка

По специальному обеденному меню посетитель имеет возможность заказать на выбор первое блюдо, горячее (мясо или рыба плюс гарнир), салат, а также напиток.

Стоимость комплексного обеда - 410 рублей с человека.

«Кинг Понг»: доставка еды

В ресторане имеется также услуга по доставке еды в районы города (Адмиралтейский, Центральный). Блюда заказываются согласно главному меню заведения.

Скидки и бонусные карты на еду в этом случае не действуют.

Оплата возможна по наличному и безналичному расчету.

кинг понг большая морская

Среднее время доставки – 1 час (возможно, плюс-минус некоторое время, если курьер оказался в транспортной пробке).

Заказы осуществляются понедельник-воскресенье с 12:00 до 23:00.

Отзывы

Местные жители уже успели оценить особенность и полезность, а также невероятную вкусность блюд ресторана «Кинг Понг», его волшебную обстановку и отличное обслуживание.

ресторан кинг понг спб

Более всего посетители отмечают в отзывах о заведении следующее:

  1. Тихое и уютное место.
  2. Красивый интерьер, свечи.
  3. Оригинальные блюда.
  4. Приветливый и внимательный персонал.
  5. Кухня на высоком уровне.
  6. Большие порции.
  7. Приемлемые цены.
  8. Удобное расположение.

Другие заведения сети ресторанов

  1. «Тесто» - заведение предлагает отличную итальянскую кухню. Это вкуснейшая пицца на тонком тесте с разнообразными начинками. Также паста собственного приготовления с различными соусами. А еще стоит отведать сладкие десерты – они в заведении непередаваемой вкусности!
  2. «Суп Вино» - очень уютное и миниатюрное по своей площади заведение в центральной части Санкт-Петербурга. Предлагает посетителям отведать вкуснейшие первые блюда, салаты, горячие, закуски и другие блюда европейской и восточной кухни.
  3. Ресторан-кофейня «Бонч» - предлагает огромнейший выбор десертов, напитков, а также блюд восточной и европейской кухни: супы, салаты, закуски и так далее. Есть завтраки. А также отличный бар со множеством алкогольных напитков, коктейлей, соков, чая, кофе разнообразных сортов и видов.
  4. Ресторан паназиатской кухни «Кинг Понг»-2 – расположен на улице Савушкина, 119. Данное заведение так же, как и на улице Большая Морская, 16, предлагает окунуться в загадочный Восток, отведать кухню юго-восточной Азии.

Информация для клиентов

  • Расположен ресторан «Кинг Понг»: Большая морская, 16, Санкт-Петербург. Это в районе станции метро «Адмиралтейская» (есть еще второе такое заведение на улице Савушкина).
  • Ресторан принимает заказы на проведение банкетов, свадеб, юбилеев, корпоративов, тематических вечеринок и так далее. Помещения вмещают в себя от 10 и до 120 человек. Шеф-повар приготовит самые лучшие и изысканные блюда на ваш выбор.
  • Время работы ресторанов: каждый день с 12:00 до полуночи.
  • В понедельник-пятницу имеется скидка на меню 15 % (12:30-15:30).
  • Средний чек заведения - 1 000 рублей с человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.