Мороженое "Баунти": райское наслаждение и прохлада

В жаркий летний день многие не против насладиться мороженым. Ведь это лакомство отлично охлаждает, освежает и бодрит. Мороженое было известно людям с древних времен. Его изготовляли из фруктовых соков, ягод, молока или сливок. Первое кафе-мороженое появилось во Франции. В Америке в XIX веке началось массовое производство этого продукта. Сегодня покупатели могут выбрать из множества его разновидностей именно ту, которая им по душе.

Мороженое: вкусы и разновидности

Компании, занимающиеся производством этого вида сладости, предлагают потребителям широкий выбор вариантов. Сейчас в любом магазине в отделе мороженого каждый ценитель этого лакомства может приобрести то, что по душе именно ему. Итак, существуют такие разновидности этого десерта, как:

  1. Пломбир.
  2. Сливочное мороженое.
  3. Молочное.
  4. Плодово-ягодное.
  5. На основе йогурта.
    мороженое баунти

Этот продукт могут выпускать в различных формах и упаковках, к примеру:

  1. Стаканчик.
  2. Брикет.
  3. Эскимо.
  4. Трубочка.
  5. Ведерко.

Существуют разные вкусы мороженого:

  1. Шоколадный.
  2. Ванильный.
  3. Ореховый.
  4. Клубничный.
  5. Крем-брюле.
  6. Карамельный.

Также в магазинах продаются разновидности этого лакомства, покрытые глазурью из ягодного или фруктового сока, из белого, молочного или темного шоколада, а также посыпанные миндалем, арахисом, крошкой из печенья или вафель.

Сегодня существует мороженое, по вкусу напоминающее популярные виды шоколада. Иногда и по форме оно похоже на батончик или конфету.

вкусы мороженого
К типам такого лакомства относится мороженое «Баунти». О нем и пойдет речь далее.

Форма выпуска, цена и состав

Изготовителем этого продукта является торговая марка Mars, а страна-производитель - Франция. Мороженое выпускается в форме батончика весом 40 грамм и в коробке (240 грамм).

мороженое баунти состав
Также в магазинах можно приобрести ведерко объемом 500 мл. Что касается цены на продукт в России, она колеблется от 80 до 300 рублей, в зависимости от формы выпуска и, безусловно, от количества сладости в упаковке. Из каких же компонентов готовят такой привлекательный на вид десерт? Это, наверное, вопрос, который интересует многих покупателей этого лакомства. Итак, мороженое «Баунти», состав:

  1. Молочный жир.
  2. Обезжиренное молоко.
  3. Сироп глюкозы.
  4. Сгущенка.
  5. Кокосовое молоко, масло и мякоть.
  6. Ароматизаторы.
  7. Шоколадная глазурь.
  8. Ванилин.
  9. Сахар.
  10. Масло и порошок какао.
  11. Пальмовое масло.
  12. Лактоза.

В 100 граммах продукта - 279 ккал. Мороженое «Баунти» является молочным. Оно содержит всего лишь 5% жира.

Полезные и вредные свойства продукта

Многие спорят о том, насколько допустимо регулярное употребление в пищу подобного мороженого. На самом деле, как и любая пища, эта сладость обладает рядом полезных свойств. Например, в ее состав входит кальций. Вещество, содержащееся в нем, укрепляет зубы и кости. Также лакомство нормализует давление и сон, улучшает работу почек и настроение.

Мороженое «Баунти» содержит мякоть и сок кокоса. Эти компоненты богаты такими микроэлементами, как медь, цинк, кальций и железо. Именно эти вещества благотворно влияют на работу организма.

Однако злоупотреблять этим лакомством не следует. В мороженом содержится большое количество сахара, который вреден для фигуры. Поэтому тем, кто следит за своим весом, рекомендуются другие, фруктово-ягодные сорта на основе сока с мякотью. Кроме того, пальмовое масло, входящее в состав "Баунти", негативно сказывается на сердце и сосудах. Также лакомство содержит лактозу, и лицам, страдающим непереносимостью этого вещества, не стоит его употреблять.

Отзывы о продукте

Естественно, люди, даже любящие одну и ту же сладость, предпочитают разные ее виды. Мороженое Bounty молочное с нежной мякотью кокоса привлекает покупателей своим ароматом и тонким вкусом. По мнению ценителей этого лакомства, оно просто тает во рту, и его хочется кушать снова и снова.

Однако не всем по душе такой необычный десерт. Некоторые утверждают, что предпочитают другие вкусы мороженого. Этот кажется им слишком приторным. Других смущает высокая цена, не соответствующая небольшому объему продукта в упаковке. Кто-то не очень уверен в пользе и качестве веществ, входящих в состав мороженого, и считает, что шоколад с аналогичным названием гораздо вкуснее.

мороженое bounty молочное с нежной мякотью кокоса
В общем, это лакомство для любителей чего-то необычного. Некоторые покупатели признались, что, будучи сладкоежками, попробовали мороженое «Баунти» просто для интереса. Однако вряд ли захотят приобретать его снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.