"13 причин почему" (сериал): отзывы зрителей и критиков

Сериал "13 причин почему" снят по роману Джея Эшера, который носит такое же название. Это захватывающая история о трудностях подростковой жизни, насыщенная глубокими мыслями, философскими размышлениями и приправленная трагическим самоубийством главной героини.

13 причин почему сериал отзывы

Несмотря на то что в центре повествования находятся старшеклассники, его стоит смотреть и лицам старшего возраста, поскольку им, вероятно, тоже придется по вкусу "13 причин почему". Сериал, по отзывам зрителей, является одним из лучших творений в этой индустрии за последние годы.

Сюжет

Главная героиня Ханна Бэйкер решила покончить с жизнью, но перед этим она записывает свою историю на аудиокассеты. В них она указывает причины, которые довели ее до суицида. Их оказывается 13.

Эти кассеты получают все виновники ее гибели. Эмоциональные терзания, философские размышления, попытки понять, что привело к такому результату - все это и есть лейтмотив сериала.

13 причин почему сериал отзывы критиков

Можно долго размышлять о том, хорош ли он или нет, но лучше всего лично посмотреть сериал "13 причин почему" и отзыв, который родится у вас в голове, и будет отражать ваше личное мнение об этом творении.

Хотя книга и легла в основу сериала, а создатели стремились в точности ей соответствовать, первоисточник все-таки был адаптирован под нужды телевидения. Сам сериал "13 причин почему" и отзывы о нем наглядно демонстрируют, что у продюсеров это получилось очень хорошо.

Отзывы зрителей

Большинство людей, посмотревших этот сериал, единодушно твердят, что это один из наиболее захватывающих и затягивающих многосерийных проектов последних лет. Причем сериал не обладает изобилием экшена, спецэффектов или других фишек, присущих современным блокбастерам.

Напротив, это спокойная, размеренно текущая история, главной изюминкой которой является именно искренность, естественность и драматизм происходящего. Параллельное повествование событий случившихся после суицида Ханны и до того, как она это совершила, лишь добавляет интриги сериалу.

Все эти плюсы и отмечают зрители, когда высказывают свое мнение о нем. Также можно отметить великолепную актерскую игру, блестящий сценарий, шикарную режиссуру и операторскую работу.

"13 причин почему" (сериал): отзывы критиков

В мнении о сериале профессиональные критики кино полностью солидарны с простыми зрителями, считая сериал незаурядным, качественным и достойным зрелищем.

13 причин почему сериал актеры

Положительные моменты критиками выделяются в целом такие же, как и в отзывах любителей. Единственное весомое отличие в том, что профессионалы делают более глубокий и детальный разбор сюжета и сценария, плюсов и минусов, актерской игры.

К слову, ни критики, ни зрители практически не выделяют серьезных недостатков у первого сезона сериала, но настороженно относятся к решению создателей продлить проект еще на один сезон, ведь оригинальный роман Эшера не имеет продолжения, а его история полностью была показана в 1 сезоне.

"13 причин почему" (сериал): актеры

В сериале практически нет известных актеров, напротив, они получили популярность, благодаря ему. Однако все они отлично справились со своими задачами. В сериале "13 причин почему" - 1 сезон, но уже точно подтверждено, что в 2018 году выйдет второй.

Актерский состав в целом останется тот же: Клэя Дженсена сыграет Дилан Миннет, Кристиан Наварро будет в роли Тони, многие другие персонажи из первого сезона тоже перекочуют во второй.

Однако в новых сериях не будет вообще или только в качестве камео появится Кэтрин Лангфорд (Ханна Бейкер), для которой этот сериал стал фактически дебютом в кино.

Однако точных сведений о касте актеров пока нет, а существующая информация еще не подтверждена на официальном уровне, поэтому все еще может поменяться в любой момент. "13 причин почему" - сериал, отзывы о котором сыграли немалую роль в том, что создатели решили его продлить.

Заключение

Несмотря на то что поклонники всячески поддерживают сериал "13 причин почему" отзывами, положительными высказываниями и высокими оценками, на создателях лежит большая ответственность, если они решили снимать продолжение.

сериал 13 причин почему 1 сезон

Ведь их детище, которое идет вразрез с первоисточником, теперь находится под пристальным вниманием не только фанатов книги, но и профессиональных критиков, готовых в любой момент растерзать 2 сезон. Ситуацию обостряет еще и то, что первый сезон был настолько высоко оценен, что даже малейшее несоответствие уровню может повлечь за собой полный провал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.