Препараты для набора веса. Спортивное питание, БАДы и фитотерапия

Мода скоротечна, нам ли не знать об этом. Вот уже канули в лету эталонные образы анорексичных моделей типа Твигги. Современные дамы все чаще интересуются, как можно набрать вес, и никого это не удивляет. Выглядеть как анатомическое пособие на сегодняшний день не актуально. В том, что касается мужской фигуры, общественное мнение было единодушным во все времена. Развитая мускулатура, широкие плечи и узкие бедра – вот как должен выглядеть представитель сильного пола.

Не будем спорить, некоторые люди вполне комфортно ощущают себя в своем весе и не стремятся что-либо изменить. Но наш сегодняшний материал предназначен тем, кто хочет немного поправиться.

Любой фармацевт объяснит вам, что отдельной категории "препараты для набора веса" не существует. Это могут быть БАДы или фитосборы, повышающие аппетит, спортивные напитки, способствующие росту мышечной массы, лекарственные средства, регулирующие гормональный фон или способствующие пищеварению. Но сами по себе проблему недостаточного веса они не решают. Любые препараты нужно применять в комплексе с диетой и физическими упражнениями. Конечно же, потребуется консультация специалиста и всестороннее врачебное обследование, которое поможет выявить проблемы или подтвердить их отсутствие. 
Если вы озабочены излишней худобой, без посещения эндокринолога и гастроэнтеролога не обойтись. Особенно это касается тех, чей вес стал «таять» внезапно и без видимых причин.

Усиленное сердцебиение, потливость, резкое похудение могут быть признаками гиперактивности щитовидной железы. В этом случае, врач, как правило, назначает курс гормональной терапии. Обычно принимать препараты для набора веса начинают после того, как лечение пройдено.

Если у вас имеются проблемы с ЖКТ, вещества, поступающие с пищей, попросту плохо усваиваются. Да и еда не доставляет никакого удовольствия. Специалист выявит вашу проблему и порекомендует необходимую диету, а также препараты, улучшающие процесс пищеварения, такие как "Мезим форте".

Анорексия – заболевание, при котором у человека развивается страх перед едой. Аппетит при этом сохраняется, но желание покушать подавляется усилием воли. В этом случае речь идет о психопатических расстройствах. Чаще всего таких пациентов к врачам приводят родственники, обеспокоенные их состоянием. Лечение анорексии – достаточно сложный процесс, в котором принимают участие сразу несколько специалистов.

Причин худобы приобретенной достаточно много. Это переутомление, умственное или физическое, перенесенные заболевания, нервные расстройства, сопровождающиеся потерей аппетита, увлечение курением или алкоголем. Не редки случаи, когда причиной потери веса являются кишечные паразиты. В каждом отдельном случае искать решение проблемы нужно индивидуально.

Проверенное средство для набора веса, конечно же, фитотерапия в сочетании со сбалансированной диетой и здоровым распорядком дня.

В народной медицине существует множество рецептов отваров, которые способствуют увеличению массы тела. Происходит это за счет усиления секреции желудочного сока и желчи.

Чаще всего для этой цели применяются отвар полыни, настой горца птичьего, всевозможные чаи с чабрецом и мятой. Впрочем, сейчас готовый сбор для повышения аппетита можно купить в каждой аптеке. Конечно, средства фитотерапии нельзя рассматривать как самостоятельные препараты для набора веса. Наладить правильное четырех-пятиразовое питание все же придется.
Если вы категорически не доверяете бабушкиным методам или, попросту ленитесь и забываете заваривать травки, можете попробовать комплекс Engorge. Он содержит растительные вещества, стимулирующие аппетит и энзимы, способствующие пищеварению.

Все мы, конечно, в курсе, что от пива толстеют. Причем, касается это не только людей, склонных к полноте. Однако, даже бутылка пенного напитка, употребляемая ежедневно, вполне способна нанести ощутимый удар по вашей печени. То ли дело пивные дрожжи. В этом веществе есть все необходимое, чтобы обрести желаемые округлости, а также улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Обычный продукт из супермаркета для этой цели плохо подходит. Лучше загляните в аптеку и приобретите пивные дрожжи с различными добавками в виде витаминов и микроэлементов.

Человек, стройный от природы, как правило, чувствует себя вполне здоровым. Казалось бы, и проблем с коррекцией фигуры в этом случае быть не должно. Оказывается, все не так просто. Победить собственную конституцию труднее всего. Впрочем, не всегда обрастание жирком решает эстетические проблемы. Ведь округлиться можно совсем не там, где хотелось бы. К примеру, живот вырастет, а ручки и ножки останутся дистрофично тоненькими. К тому же, кожа при наборе веса может растянуться, появятся некрасивые стрии. Но выход есть – отправляйтесь в тренажерный зал и моделируйте собственное тело под руководством опытного инструктора.

Используя препараты для набора веса, такие как протеиновые коктейли или гейнеры (белково-углеводные смеси), вы не только увеличите эффективность тренировок, но и приблизите желанный результат. Помимо прочего, занятия спортом стимулируют выработку коллагена и эластина, ответственных за упругость кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.