Смартфон Xiaomi Mi Max 2: отзывы, обзор

Новинок с каждым днем все больше и больше. В погоне за самым лучшим девайсом пользователям приходится перебирать десятки моделей. Но и это делать они не успевают, поскольку каждый месяц появляется очередная новинка, которая приковывает внимание аудитории. Так, недавно стал известен очередной флагман Xiaomi - Mi Max 2. Отзывы касаются прежде всего его главной особенности.

Размер имеет значение

Об экранах подобных размеров не могли подумать еще лет 5 назад. Сейчас смартфоны с диагональю 5,5 дюйма стали привычными. Шестидюймовые модели все больше привлекают внимание. А вот варианты с дисплеем 6,44 еще могут кого-то удивить.

xiaomi mi max 2 отзывы

Первой аудиторию порадовала компания Sony, выпустив свою «лопату» Xperia Z Ultra пару лет назад. После этого некоторые производители делали попытки создать модели с подобными габаритами, но тогда покупатель не был готов к этому.

Возобновить эту историю решила компания Xiaomi. В прошлом году она представила Mi Max, который смог найти своего покупателя. Нашлись и самые преданные поклонники, которые смотрели в будущее и надеялись на последующие обновления.

Производитель не заставил себя ждать и в этом году показал аудитории обновленный Xiaomi Mi Max 2. Отзывы дают понять, что каких-то кардинальных изменений с новым поколением не произошло. Но некоторые параметры все же поменялись под влиянием времени.

Комплектация

Компания все так же продолжает прятать свои новинки в простые коробки. Перед нами обычный белый бокс из качественного картона. Посередине красуется оранжевый логотип производителя. В правом верхнем углу указаны особенности модификации: количество ОЗУ и внутренней памяти.

Подарков никаких в коробке не найти. Вместе со смартфоном есть уже привычный конвертик с документацией и скрепкой для извлечения лотка. Под ними на дне коробки уложен блок зарядного устройства и кабель формата USB. Оно работает с технологией Qualcomm QC 3.0.

xiaomi mi max 2 64gb отзывы

Если вы покупаете телефон напрямую в китайском магазине, скорее всего, получите европейскую вилку. Придется докупать переходник.

Внешность

Нельзя сказать, что отзывы о телефоне Xiaomi Mi Max 2 сплошь и рядом положительные. Конечно, аппарат получился не идеальным. Он все-таки нацелен на бюджетный сегмент. Но на стоимость влияет и его огромный экран. Он занимает основную площадь передней панели.

В сравнении с предыдущей моделью эта выглядит компактнее, поскольку у неё отобрали широкие рамки вокруг экрана. В итоге то, что его диагональ такая большая, можно заметить не сразу.

В его дизайне нет ничего выдающегося. Его непросто отличить от бюджетных конкурентов. Представлен он в черном цвете и золотом. В первом варианте устройство полностью черное, во втором – задняя панель золотая, а фронтальная белая.

Передняя панель занята экраном диагональю 6,44 дюйма. Над дисплеем поместили разговорный динамик, фронтальную камеру и пару датчиков. Под экраном есть пустая рамка, на которой спрятались подсвечиваемые сенсорные кнопки управления. Механической клавиши тут нет.

Задняя панель сделана из матового черного пластика. Выглядит хорошо и в целом никаких нареканий не вызывает. В левом верхнем углу есть двойная вспышка и небольшой «глазок» основной камеры.

xiaomi mi max 2 отзывы владельцев

Вверху посередине поместили сканер отпечатков пальцев. Как показывает использование, оно несколько выше комфортного уровня. То есть, когда берешь в руки телефон, палец не сразу ложится на «окошко» сканера. Но работает он быстро и без ошибок.

Элементная база

Деталей корпуса Xiaomi Mi Max 2 отзывы владельцев не коснулись. Скорее всего, это связано с тем, что все элементы заняли привычные места. Их легко интуитивно найти и использовать.

На левом торце есть кнопка регулировки громкости и питания. Они сделаны из пластика, имеют мягкий ход. На правой стороне заметен комбинированный лоток. Сюда можно установить две «симки» или заменить одну из них картой памяти. Интересно, что в один слот устанавливается nanoSIM, а в другой – microSIM. Решение непонятное, поскольку практически все модели смартфонов перешли на использование самой маленькой «симки».

Верхний торец занял дополнительный микрофон шумоподавления, разъем для гарнитуры и ИК-порт. Нижний имитирует «яблочные» гаджеты. Под одной сеткой спрятан динамик, под второй – основной микрофон. Посередине разместили разъем для зарядного устройства формата Type-C.

Размеры

Поскольку это ключевая особенность модели, стоит вынести её отдельным блоком. Об эксплуатации такого гиганта скажут отзывы владельцев Xiaomi Mi Max 2, наше дело - оперировать цифрами.

Как оказалось, смартфон, несмотря на кажущуюся компактность, стал больше своего предшественника. Конечно цифры незначительные, но все же в высоту он набрал лишний миллиметр и стал 174 мм, ширина его увеличилась на десятые – 88,7 мм, а толщина осталась практически прежней – 7,6 мм. В весе он прибавил 8 единиц – 211 грамм.

отзывы о телефоне xiaomi mi max 2

Его габариты – это не рекордные показатели на рынке. Есть, к примеру, Asus ZenFone 3 Ultra, который оказался и повыше, и пошире.

Но если посмотреть на разницу новинки с прошлой моделью, возникает вопрос: почему же вторая версия выглядит компактнее? Ответить на него непросто. Можно лишь предположить, что такого эффекта удалось добиться за счет скошенных краев корпуса.

Эксплуатация

Несмотря на эту особенность, не все пользователи оставляли положительные отзывы. Xiaomi Mi Max 2 64Gb Black - это очень большой телефон. Некоторые владельцы так и не смогли привыкнуть к его габаритам. Кто-то гнался за внушительной диагональю, забыв о том, что не так-то просто будет управлять таким "монстром".

Некоторым даже не помогла особая функция по уменьшению экрана. Если провести пальцем по боковой грани вдоль сенсорной панели, дисплей условно становился меньше, смещаясь к краю. Рабочий стол занимает треть экрана, остальное пространство – черный фон.

Модель трудно поместить в карман. Она едва находит место в небольшой сумочке. Даже в руку, особенно женскую, гаджет ложится неуверенно. Поэтому количество покупателей, которые действительно довольны габаритами, небольшое.

Дисплей

Как известно, к большому экрану привыкаешь быстро. Часто ли вы пользуетесь семидюймовыми планшетами? Буквально через пару дней начинаешь замечать, что экран мог бы быть и побольше. Та же история происходит и со смартфоном Xiaomi Mi Max 2 64Gb.

Отзывы экран получил хорошие. Во-первых, большую роль играет диагональ, на которой очень комфортно смотреть ролики, играть в игры или просто читать. Во-вторых, этому экрану вполне хватает разрешения 1920х1080 точек. При таком показателе значение ppi 342 среднее, но делает свое дело.

xiaomi mi max 2 камера отзывы

В-третьих, для телефона установлена матрица IPS. А это значит, что у картинки хорошие цвета, насыщенность и яркость. Защитное стекло Gorilla Glass 4 - лучший выбор для такого дисплея. Не забыл производитель про олеофобное покрытие и разнообразные технологии для экрана.

Если сравнивать эту новинку с предшественником, то заметно, что дисплей практически не изменился. У него посредственные углы обзора, которые искажают цвета при наклоне. Если повернуть телефон влево, то оттенки тускнеют, вправо – становятся бледными.

С другой стороны, будь при такой диагонали идеальный экран, стоимость была бы больше минимум в два раза.

Порадовал пользователей запас яркости. Его тут достаточно для использования на улице в солнечный день. Визуально заметно, что цвета немного «выгорают». Зато можно спокойно увидеть, кто звонит, и прочитать сообщение.

«Оболочка»

Делая обзор Xiaomi Mi Max 2 64Gb, отзывы встречаешь разные. Причем с одними можно сразу согласиться, с другими – легко поспорить. Так, много разных откликов собрала «оболочка» смартфона.

В продажу он поступил на базе Android 7.1.1 – это однозначно плюс. Большинство прошлогодних моделей до сих пор работают на «шестерке» или «пятерке». Обработана ОС фирменной «оболочкой» MIUI 8.0. Это тоже классно, но есть несколько но.

  1. Заметно, что фирменное ПО немного глючит. Нельзя сказать, что оно прям тормозит, но любителям «гладкости» системы однозначно не понравится.

  2. Появились вопросы к уведомлениям. Часть, но вы точно пропустите. С чем это связано, непонятно, но у китайцев это большая проблема.

  3. Очевидно, что MIUI 8.0 «недопилена» до конца. Она выглядит «сырой». Но есть надежды, что ближайшие обновления исправят все баги и ситуация изменится.

Железо

Еще одна причина бесконечных споров – это «начинка» Xiaomi Mi Max 2 64Gb. Отзывы она получила двоякие, поскольку всем угодить невозможно.

xiaomi mi max 2 64gb отзывы обзор

Процессором для этой модели стал Qualcomm Snapdragon 625. Опытные пользователи понимают, что это не 800-я серия, но и она зарекомендовала себя прекрасно. Работает чипсет с частотой 2 ГГц на восьми ядрах.

Графическим адаптером стал Adreno 506 – еще один чемпион производительности. Все вместе смотрится хорошо: работает стабильно, без каких-либо сбоев, но показывает среднюю производительность.

Особенно это заметно, если посмотреть на тестирования флагманов, которые в Antutu показывают значения, переваливающие за 120 тысяч. Герой обзора выдает стабильные 63 тысячи очков, и этого вполне достаточно для повседневного пользования.

«Оперативка» смартфона Xiaomi Mi Max 2 отзывы получила хорошие. Никто сейчас не откажется от 4 Гб оперативной памяти. Время 1 и даже 2 Гб уже проходит, а 3-4 Гб набирают популярности. Поэтому за это производителю огромный плюс.

Внутренней памяти 64 Гб, и этого тоже достаточно даже для того, чтобы скинуть на телефон пару фильмов и просмотреть их в дороге. Не говоря уже о том, что места для фото и документов будет предостаточно.

Фото/видео

А вот камера Xiaomi Mi Max 2 отзывы получила на удивление хорошие. Конечно, глупо было надеяться, что бюджетный смартфон, да еще и с такими габаритами, оснастят качественными модулями. Но оказалось не все так плачевно.

Обычно китайские производители немного уделяют внимания объективам. Если, конечно, они не хотят создать очередной камерофон. Но в этот раз, на удивление, получилось очень хорошо.

Основной модуль оснащен разрешением 12 Мп и диафрагмой f/2.2. Фронтальная камера делает хорошие снимки с 5 Мп.

При дневном освещении к снимкам вообще не придраться. Хорошие насыщенные яркие цвета, без пересветов и прочей ерунды. В сумерках и ночью модуль справляется хуже. Но все равно «не теряет лицо» и показывает неплохие результаты.

xiaomi mi max 2 64gb black отзывы

Съемка видео Xiaomi Mi Max 2 64Gb Gold отзывы получила разные. Кто-то несказанно обрадовался тому, что ролики можно снимать в разрешении 4К. Кого-то зацепило отсутствие стабилизации. В целом же видео получаются обычными. Они вряд ли потянут на то, чтобы их загружать на «ютуб-канал», но для семейного архива сгодятся.

Автономность

С автономной работой у модели все хорошо. Такому большому экрану просто необходим был весомый объем аккумулятора. Поэтому его оснастили 5300 мАч батареей. Если вспомнить предшественника, то заметен прирост в емкости аккумулятора, и это не может не радовать.

Вместе с поддержкой QC 3.0 батарея может долго проживать и быстро заряжаться. По заявленным показателям от производителя ясно, что телефон может воспроизводить видео 12 часов кряду без подзарядки. Можно 8 часов искать что-то в Интернете или 7 часов играть с максимальной яркостью.

Смартфон спокойно проживает пару дней умеренного пользования. И это один из главных плюсов, за которые Xiaomi Mi Max 2 отзывы получил хорошие. Порадовало и то, что аппарат за ночь может потерять всего 3-4 %.

Научилась новинка и самостоятельно заряжать другие девайсы при наличии нужного провода.

Общение

Модель оснащена всеми нужными модулями для беспроводной связи. Если говорить о частотах, то смартфон поддерживает LTE FDD и TDD LTE. В городе мобильный интернет отлично справляется и показывает хорошую скорость. Но все, конечно же, зависит от оператора.

xiaomi mi max 2 64gb gold отзывы

Есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth 4,2. Дополнительно есть опции Wi-Fi Display и Wi-Fi Direct, можно самостоятельно настроить точку доступа. Для некоторых оказалось печальным отсутствие NFC.

Внедрили навигационный модуль. Работает он оперативно и находит спутники в первые секунды. Есть встроенный магнитный компас.

Для общения установлено приложение Smart Dial. При наборе телефонного номера оно ищет контакты по первым буквам. Можно индивидуально настроить сортировку и отображение абонентов.

В остальном все осталось родным от ОС Android. Можно отправить один из номеров в черный список. Легко записывать разговор. Виброзвонок не сильно громкий, поэтому в сумке его можно не услышать. Разговорный динамик выдает неплохое звучание. Голос собеседника не искажается.

Отзывы Xiaomi Mi Max 2 64Gb в плане интерфейса и эксплуатации оставляли хорошие. Ни у кого из владельцев не возникло проблем с перемещением по системе. Просто сохранять номера и вводить их. Понятное приложение для набора сообщений.

Отзывы

Ну и наконец, общее впечатление владельцев. К осени 2017 года модель можно найти в магазинах. Она продается за 20 тысяч рублей. При этом у вас в руках окажется версия с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутренней. Если заказывать смартфон из Китая, можно отхватить и скидку, да и в Азии он все же дешевле стоит. Сэкономить можно до 5 тысяч рублей.

Самой главной «фишкой» стал экран Xiaomi Mi Max 2. Отзывы он получил самые хорошие. Те, кто понимал, какие при такой диагонали будут габариты, не разочаровались. Конечно, были случаи, когда в момент покупки пользователь видит дисплей и понимает его размеры. Но спустя пару недель эксплуатации возвращает устройство.

К сожалению, такие модели обречены на критику со стороны любителей компактных смартфонов. Но в любом случае даже такой гигант найдет своего покупателя.

В Интернете можно встретить много обзоров Xiaomi Mi Max 2 Black. Отзывы все же дают более четкую картину. Большинству из них субъективны, но все равно могут оказаться очень полезными для потенциального покупателя.

По ним можно понять, что новинка работает с неплохим аккумулятором. Если современный девайс с такой диагональю может выдержать двое суток, то это уже огромный плюс. Порадовало и наличие быстрой зарядки. Это особенно важно для телефона с таким объемом батареи.

смартфон xiaomi mi max 2 64gb отзывы

Отметили пользователи и хорошую камеру. Это еще одна причина, по которой можно уделить внимание смартфону. Видно, что производитель не стал забрасывать этот элемент. Конечно, фотошедевры вы вряд ли получите, но отличные снимки для социальных сетей вам гарантированы.

На железе тоже не стали экономить. Владельцам удалось установить любую игру и наслаждаться максимальными настройками графики. Помимо развлечений, есть много полезных рабочих инструментов. Чего не хватает, все можно установить из магазина приложений.

Благодаря 4 Гб оперативной памяти, можно не бояться, что какие-то данные будут утеряны из-за того, что вы свернули софт. Устройство старается максимально сохранить всю важную информацию.

Достаточно будет всем и 64 Гб. Универсальным считается 32 Гб, а удвоенное хранилище тем более понравится всем. Сюда можно скачать и сезон любимого сериала, сохранять фотографии с путешествий и скачивать любимую музыку.

Если вы владелец Xiaomi Mi Max, то обновлять свое устройство на новое не имеет никакого смысла. Возможно, лучше подождать последующих модификаций. А вот если вы только присматриваетесь к моделям планшетофонов, то за эту стоимость вы получите отличный девайс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.