Отель Seray Deluxe Hotel 4*, Мармарис: отзывы, фото

Как и многие отели этого курорта, Seray Deluxe Hotel 4* в Мармарисе отзывы описывают и как пляжный, и как городской. Дело в том, что он находится через дорогу от моря и одновременно близко к центру города. А именно сочетание этих двух элементов считается туристами, отдыхающими в Мармарисе, просто идеальным. Поэтому «Серай Делюкс» часто представляется операторами как отличное соотношение удобства и дешевизны, или, как говорят, цены и качества. До недавнего ремонта он имел на своей вывеске три звезды, а теперь – четыре. С тех же пор к его названию и прибавилось слово «Делюкс». Попытаемся выяснить ниже, проанализировав отзывы постояльцев, действительно ли этот отель так хорош.

Seray Deluxe Hotel 4 (Мармарис) отзывы

Мармарис – центр самого европейского курорта страны

Это один из красивейших городов Турции. Он находится на берегу живописной бухты с изрезанными берегами и десятками островов, а окружают его поросшие соснами горы. Кроме того, Мармарис по праву считается и самым веселым городом Турции. Недаром его часто сравнивают с Турцией. Но отдых здесь несколько непривычен для россиян и даже выходцев из бывшего Советского Союза.

Тон здесь задают англичане, немцы, французы и датчане. А они привыкли отдыхать иначе. Система «олл инклюзив» для большинства путешественников из этих стран, как и полностью закрытая территория, – это ненужные излишества, доставляющие неудобства и лишающие свободы. А огромные дворцы с пятью звездами на вывеске и персоналом, угадывающим ваши желания, – это просто трата денег.

А вот красивые виды, тусовки, танцы до утра, бесконечные вечеринки и кипящая жизнь – это и есть стиль Мармариса. Поэтому отели, которые расположены ближе к центру, отвечают этим европейским критериям – территория у них небольшая, анимация практически отсутствует, зато отличное расположение относительно моря и центра с его узкими улочками и ночными клубами.

Как добраться до отеля, его расположение, что находится недалеко

Как правило, постояльцы гостиницы Seray Deluxe Hotel 4* (Мармарис) прилетают в аэропорт Даламан. Он сейчас находится на реконструкции. Аэропорт расположен в девяноста километрах от города. Как правило, большинство отелей, принимающих туристов, имеют договора с операторами о трансфере постояльцев. Но некоторые пользуются услугами такси или добираются до автовокзала Мармариса с помощью автобусов компании «Хаваш».

Рядом с гостиницей есть ночной магазин. А если вы выйдете на главную улицу, то попадете сразу на два супермаркета типа «Мигрос». Там хороший выбор продуктов и вещей. «Мигросы» также известны тем, что вы можете расплачиваться там в долларах, а сдачу вам будут давать в турецких лирах, причем по очень хорошему курсу. В изобилии и в шаговой доступности масса многих других бутиков и магазинчиков.

Seray Deluxe Hotel 4 (Мармарис)

Территория отеля, инфраструктура

Гостиницу Seray Deluxe Hotel 4* (Мармарис) отзывы именуют одной из первых на этом курорте. Она была построена в 1998 году. Тем не менее сейчас она выглядит очень современно. Ее площадь составляет чуть больше двух квадратных километров. Тем не менее, территория очень ухоженная, усажена цветами, пальмами, покрыта мягкой газонной травой.

Гостиница состоит из одного здания с лифтом. При отеле есть почта. Рецепция, лобби и ресторан практически совмещены, а столы на террасе стоят уже практически у кромки бассейна. Поскольку отзывы уверяют, что гостиница предназначена для любителей «потусоваться», то большая территория здесь и не нужна. До центра вы дойдете пешком минут за двадцать-тридцать, но пока вы пройдетесь по красивой набережной с ее искусами, то даже этого и не заметите. Рядом с гостиницей - автобусная остановка, откуда можно уехать буквально в любое место на курорте.

Seray Deluxe Hotel 4 Standard мармарис

Номера и расселение туристов

Отель Seray Deluxe Hotel 4* в Мармарисе отзывы характеризуют как небольшой, но уютный. И в самом деле, здесь всего лишь 44 номера. Они довольно просторны – 25 квадратных метров площадью, а разместиться там может максимум три гостя. Но большинство из них рассчитаны на проживание двух постояльцев. Заселяют постояльцев быстро и без проблем.

Наполняемость номеров обычна для «четверки» в Мармарисе – ванная с душевой кабиной, фен, кондиционер со сплит-системой (но его включают вечером, и он работает до утра). Во многих помещениях для гостей есть холодильники (мини-бары). Номера выполнены в белом цвете, все чистое. По телевизору, кроме обычного набора турецких спутниковых каналов, можно еще посмотреть английские и русские. Во всех номерах есть балконы.

Таким образом, отель имеет один вид помещений для гостей - Seray Deluxe Hotel 4* Standard. Для Мармариса, отзывы о котором часто сравнивают его с испанскими курортами, это довольно типично. Меняют белье и полотенца в номерах дважды в неделю. Сантехника работает хорошо, горячая вода всегда есть после обеда. Кровати удобные, в шкафах много полочек и вешалок.

Seray Deluxe Hotel 4 (Мармарис). Отзывы 2017

Сервис

Что касается услуг отеля, то в гостинице можно сдать одежду в прачечную и вызвать врача. Все это, разумеется, не включено в проживание и цену путевки. Это платные услуги, так же, как пользование сейфом на рецепции и обслуживание номеров. Для детей есть небольшая площадка.

«Вай-фай» есть на первом этаже, возле рецепции. В тех номерах, которые находятся возле лобби, интернет тянет нормально, так что можно смотреть видео. А вот возле бассейна и в помещениях подальше он уже не ловит. Зато в холле много уютных диванчиков, где можно посидеть в интернете. Из гостиницы ходит бесплатный шаттл на оборудованный пляж «Нирвана-бич», в поселок Ичмелер.

Развлечения

О том, как проводить время в отеле Seray Deluxe Hotel 4* (Турция, Мармарис), отзывы говорят разное. Те, кто привык к постоянной анимации, шоу и конкурсам Кемера или Анталии, считают, что в гостинице скучно. И действительно, анимация здесь бывает по вечерам, да и то раз в неделю. Тогда в ресторане играет живая музыка и устраивается «Турецкая ночь».

Есть небольшой фитнес-зал, сауна и джакузи. Но главным развлечением является поездка на «бар-стрит». Она устраивается в одиннадцать вечера, и тогда большая часть постояльцев уезжает туда. При этом все гости, в том числе и молодежь, ведут себя прилично, и никто никому не мешает отдыхать.

Отель Seray Deluxe Hotel 4 (Мармарис) Отзывы

Персонал

Сотрудники отеля Seray Deluxe Hotel 4* в Мармарисе хорошо говорят по-английски. Впрочем, знают они и русский. По крайней мере, одна из дневных сотрудниц и молодой человек, работающий ночью, всегда вас поймут и ответят.

Все работники отеля приветливые, добродушные. Если вам нужна помощь, они всегда пытаются сделать все лучшим образом. Все выполняют свою работу – официанты следят за порядком и количеством блюд, бармены наливают напитки, территорию каждый день моют. Повара очень стараются.

Питание

Отель Seray Deluxe Hotel 4* (Мармарис) имеет два ресторана. В одном из них кормят туристов по системе «олл инклюзив». Второй относится к типу «а-ля-карт». Один из них рассчитан на 250 человек, а второй – на 150. Есть также два бара. Но система «все включено» заканчивается в десять вечера.

Из мясных блюд преимущественно курица и турецкие котлетки кюфте. Много зелени, салаты с огурцами и помидорами, которые можно заправлять самим – маслом, майонезом или йогуртом. Из гарниров – тушеные овощи, картофель, макароны. Холодные закуски – в основном оливки, сыры, колбаски. Из фруктов в основном дают яблоки и арбуз. Много подносов со сладким разных видов.

В барах туристам предлагают красное и белое вино, пиво, джин, водку, ракы, газированные напитки и лимонады. Есть аппараты, где можно заказать кофе или соки. Иногда могут дать печень и рыбу.

Еда не очень разнообразная, хотя и вкусная. А лепешки гезлеме, которые делают здесь, так просто объеденье. Но все, чего вам не хватает, вы можете достаточно дешево докупить на местных базарах или же в «Мигросах».

На территории отеля также есть платное кафе с хорошей музыкой и отличной детской площадкой. Сотрудники даже могут присмотреть там за детьми, если вам нужно будет уйти.

Seray Deluxe Hotel 4 турция мармарис отзывы

Море и бассейны

Своего пляжа у гостиницы нет. Туристы ходят в основном на общественный. До него около пяти минут медленным шагом. Можно сказать, что гостиница находится на второй линии. Вы можете купаться на куске бесплатного пляжа, но он не оборудованный. А еще есть опция - купить напиток в любом баре на набережной и целый день пользоваться лежаком и зонтом.

Дело в том, что не только отели первой линии, но и все бары и рестораны у моря имеют свои пляжи. Они оборудованы, а лежаки и зонты предназначены для постояльцев.

Море чистое, пляжи убирают. Вода прозрачная, особенно по утрам и вечерам, когда людей не очень много. Отзывы об отеле Seray Deluxe Hotel 4* (Мармарис) уверяют, что открытый бассейн, который находится на его территории, очень большой – около 80 метров по площади. Работает он с семи утра до шести вечера. Есть еще и маленький «лягушатник» для детей. Если вам покажется слишком жарко на пляже, то днем вы можете спокойно сидеть у бассейна в тени пальм или загорать на шезлонге, а купаться в море ходить в более приемлемое время.

Многим здесь даже больше нравится. Бассейн чистый и теплый, а ступеньки для входа в воду очень удобные.

Seray Deluxe Hotel 4 (Мармарис) фото

Экскурсии

Многие из постояльцев Seray Deluxe Hotel 4* (Турция, Мармарис) фото своих прогулок по набережной выкладывают в интернет. Ведь просто пройтись по променаду в центр города или в обратную сторону, курортному поселку Ичмелер, не спеша и наслаждаясь прекрасными видами, – уже экскурсия. А погулять по узким улочкам старого города, подняться на крепость Сулеймана Великолепного, осмотреть античные скульптуры? Разве это не целое путешествие?

Если же вы все посмотрели в Мармарисе и хотите покататься по окрестностям, а особенно поездить на кораблике по островам Средиземного и Эгейского моря, то лучше не покупать эти путешествия в гостинице. Там вы заплатите крупную сумму, а в турбюро на улице или же прямо у владельцев на набережной всё то же самое можно получить в два или в три раза дешевле.

Шопинг

В центре города по четвергам работает рынок, где можно купить отличные турецкие продукты, которые будут просто усладой для вашего желудка. Туда часто ходят постояльцы Seray Deluxe Hotel 4* (Мармарис). Отзывы 2017 года настоятельно рекомендуют посещать базар именно по четвергам – он разнообразный, богатый, и просто пройтись там и поглазеть – уже удовольствие.

По поводу цен на продукты и вещи мнения туристов разделились. Одни считают, что, поскольку здесь много отдыхающих европейцев, то и стоимость товаров завышена по отношению к другим курортам Турции. А другие, наоборот, пишут, что цены в Мармарисе приемлемые, а в некоторых магазинах даже дешевле стандартных.

Прежде всего бывалые туристы советуют везти отсюда кофе, чай из провинции Ризе. Неплохим подарком будет специфический турецкий поднос. Чайники и кофейники, украшенные традиционным способом, стаканчики, особенно с подставками, и оригинальные ложечки тоже очень хорошо прикупить именно здесь. А вообще, в Мармарисе очень хорошая посуда, особенно металлическая и керамическая. Если вы хотите привезти близким или друзьям турецкую джезву для приготовления молотого кофе, то в этом городе прекрасный выбор этих изделий.

Seray Deluxe Hotel 4* (Мармарис): отзывы и оценка пребывания в гостинице в целом

Прежде всего следует сказать, что отель предназначен больше для молодых людей, чем для семей с детьми. Здесь нет особых изысков, но очень чисто, уютно, душевно, по-домашнему. Персонал старается угодить постояльцам. Отель Seray Deluxe Hotel 4* (Мармарис), фото которого туристы часто прилагают к своим отзывам, подходит не для тех, кто большую часть своего времени проводит в гостинице, а для путешественников, которые приехали погулять и полюбоваться местным колоритом.

Это тусовочный город, и приезжают сюда часто те, кто знает, что это за курорт. Тем не менее с течением времени гостиница меняется к лучшему, как говорят отклики. Например, номера в Seray Deluxe Hotel 4* Standard (Мармарис) в последние годы стали очень приличные, там сделан новый ремонт. Наполнение стало просто шикарным, а виды из окна потрясающие. Расположение у гостиницы одно из лучших, все близко – набережная, центр и море. Стоит все это удовольствие немного, обслуживание хорошее, а сам город – удивительный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхали с 11 по 18 сентября 2018 года. В день приезда (около 9 утра прибыли в отель) нам сказали подождать заселения до 14:00 (это стандартно) поэтому переодевшись в туалете и оставив веще в холле мы с супругом отправились на море. Море шикарное, но всё впечатление было испорчено далее. В 14:00 нам сказали что свободных номеров нет и предложили переехать в отель Savoy 3* расположенный через дорогу (оказывается нам еще повезло, что нас не отправили в отель в горах) на 2 ночи,на что конечно я раз
Копировать ссылку
0
серай вас обманут поселят на горе да моря пешком не дойти ......обизательно чтоб было написано серай делюкс ...он возле моря ...еда очень средняя дискотеки нет ....а так все стандартно девушки пытаються удавлетворить всю турцию парни русские пьют целыми днями...русские девушки холодны к своим соотечесвиникам
Копировать ссылку
0
Отдыхали в Турции, в отеле «Серай до люкс» с 11 июня 2018 года по 24 июня. Заселили быстро. Номер стандартный, все в белом цвете, вполне соответствовал заявленному на сайте отеля, хотя честно говоря отель произвел не очень хорошее впечатление. Начну с номера: когда пытались открыть шкаф, чтобы развесить вещи, дверь шкафа упала прямо на нас, сообщили об этом на ресепшен но тем не менее никто ремонтировать ничего не стал, дверь просто поставили на место и она периодически падала снова и снова, п
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.