Отель Club Resort Atlantis 4* (Турция): отзывы и фото туристов

Отель находится на первой береговой линии в симпатичном и самобытном уезде Сеферихисар на юго-западе турецкого города Измир. Как показывают оставленные про Club Resort Atlantis 4* (Турция) отзывы, от комплекса легко добраться до самых значимых достопримечательностей округи. Руины древних храмов, пышная растительность, чистое море и удивительный подводный мир – всё это каждый год продолжает захватывать воображение многих туристов.

club resort atlantis 4 турция отзывы

Данное место примечательно тем, что в рамках международного движения «медленный город» здесь намеренно сохраняются традиционность и народность местного быта, неподвластные глобализации и упрощению жизни. Эмблемой города является улитка, символизирующая неспешное течение времени в месте, тесно связанном со своей историей, гостеприимством и высоким качеством производства местных товаров.

Информация об отеле

В оставленных про Club Resort Atlantis 4* (Турция) отзывах можно заметить восхищение внешним видом гостиницы. Постройка выполнена в необычном средневековом стиле, будто бы продолжающем историю древнего города Теоса, руины которого находятся недалеко от отеля.

Пышная зеленая территория приглашает отдохнуть в тени высоких пальм, позагорать у чистейшей воды на мягких шезлонгах, а в разгар дня заглянуть в один из множества тематических баров и выпить освежающий коктейль.

После вкусного обеда можно отправиться в йога-центр и под открытым небом, над водопадом, позаниматься в компании с инструктором или самостоятельно. Вечером стоит насладиться живой музыкой и прекрасным панорамным видом на все побережье. Здесь каждый сможет найти мероприятия по душе и заполнить свой день интересными событиями, после которых будет приятно возвращаться в просторный номер со всеми необходимыми удобствами.

Концепция и сервис

club resort atlantis 4 турция отзывы туристов

Отель действует по системе «все включено», при которой комплексное питание по меню «шведский стол», напитки в ресторанах и барах, многие виды сервисных услуг, в том числе анимация, входят в стоимость проживания.

Немногие наиболее доступные курорты располагают таким отличным сервисом, как Турция. Отель Club Resort Atlantis 4* (отзывы позволяют в этом убедиться) может похвастаться достойным уровнем обслуживания. Здесь к туристам относятся максимально внимательно, предлагая широкий спектр услуг на любой вкус, и лишь немногие из них за дополнительные средства.

Бесплатно

Обратив внимание на оставленные про Club Resort Atlantis 4* (Турция) отзывы туристов, можно заметить, на каких услугах они акцентируют своё внимание. Итак, вот что предоставляется в гостинице бесплатно:

  • Wi-Fi в общественных зонах;
  • завтрак, обед и ужин в ресторане Atlantis, 2 ресторана a La Carte (по меню), которые требуют предварительного бронирования, основной шведский стол и фастфуд в ресторане «Замок Гарри Поттера»;
  • бар, снэк-бар;
  • около террасы ресторана, рядом с детской и подростковой зоной, удачно расположены три бассейна: большой, детский и с соленой водой;
  • релакс-центр приглашает посетить сауну и турецкую баню (хаммам);
  • частная пляжная зона с шезлонгами и зонтиками от солнца;
  • аквапарк;
  • фитнес-центр;
  • детский mini-club с игровой комнатой;
  • ночной клуб;
  • теннисный корт со снаряжением, дартс, настольный теннис, футбол, волейбол.

Ещё на территории имеется мини-маркет, магазины с сувенирами, парикмахерская. Рядом есть автобусная остановка, откуда можно добраться до районного центра Сеферихисар или до центра крупного города Измир.

Платно

Изучая отзывы и описание отеля Club Resort Atlantis 4* (Турция), нельзя не отметить вниманием новейший ресторан Weuthen Stube, открытый в текущем 2017 году. Есть ещё «Кебаб Хаус» - он предлагает блюда местной кухни в ценовом диапазоне 5-20 евро.

Также за определённую плату предоставляются разные виды SPA-процедур и массажа в релакс-центре.

А ещё на территории комплекса есть международная дайвинг-школа, центр водных видов спорта и клуб парусного спорта. Как показывает рейтинг и отзывы о Club Resort Atlantis 4* (Турция), эти места являются самыми посещаемыми среди тех, которыми располагает отель.

Питание

отель club resort atlantis 4 турция отзывы
Столы сервируют как внутри ресторана, так и на открытой террасе, откуда открывается замечательный панорамный вид. Разнообразные блюда местной и европейской кухонь идеально гармонируют на шведском столе во всех доступных ресторанах. Обильный выбор сытных завтраков, вкуснейшие супы-пюре по местным рецептам и рыба, приготовленная на гриле, пользуются здесь особой популярностью среди отдыхающих.

После ужина за бокалом десертного вина, в сопровождении живой музыки можно полакомиться знаменитыми турецкими сладостями, которые не оставят равнодушным любого гурмана. Также здесь присутствует и детское меню, а для тех, кто даже на отдыхе старается следить за фигурой, можно найти диетические блюда, приготовленные с учетом всех правил здорового питания. Как показывают оставленные об отеле отзывы, Club Resort Atlantis 4* (Турция) вполне заслуживает «пятёрку» в плане звёздности, а не «четвёрку».

Апартаменты

Номерной фонд включает в себя 504 полностью отремонтированных гостиничных номеров с обычными балконами, террасами и французскими балконами, откуда открывается захватывающий вид на Эгейское море или на озелененный сад с пальмами, яблонями, мандариновыми, оливковыми, фиговыми деревьями. После насыщенного дня отдыха возвращаться в уютный, просторный номер с белоснежным постельным бельем и прочими удобствами будет вдвойне приятно.

club resort atlantis 4 турция отзывы описание отеля

Отель предлагает следующие категории размещения.

  • Стандартный номер с видом на море (20 кв.м), в котором могут разместиться 2 или 3 человека. Удобства: 1 двуспальная кровать, 1 детская кровать (по запросу), кондиционер, мини-бар, ТВ, телефон, вода, мини-холодильник, сейф, душ, фен, балкон, или французский балкон, или терраса. Цена: от 4100 рублей за сутки.
  • Комфортный семейный номер (32 кв.м). Он может вместить 4 взрослых и 1 ребенка. Также предлагается 2 номера этого типа для людей с ограниченными физическими возможностями, где могут разместиться до 4 взрослых. Удобства: кровати (количество зависит от того, сколько проживающих), кондиционер, мини-бар, ТВ, телефон, вода, мини-холодильник, сейф, душ, фен, балкон, или французский балкон, или терраса. Цена: от 7000 тыс.р. за сутки.
  • Полулюкс (29 кв.м). Особенностью номеров данного типа является наличие гостиной и одной спальни. Дополнительное пространство создаст максимальный комфорт для размещения максимум 3 взрослых. Цена: от 9300 рублей за сутки.
  • Удобства: 1 двуспальная кровать, 1 детская кровать (под запрос), кондиционер, мини-бар, ТВ, телефон, вода, мини-холодильник, сейф, душ, фен, балкон, или французский балкон, или терраса.

Плюсы

Теперь можно в деталях рассмотреть оставленные про отель Club Resort Atlantis 4* (Турция) отзывы.

Люди, бывавшие тут, уверяют, что отель идеально подходит для семейных пар. Вокруг спокойная местность, мягкий климат, есть водные горки, а детская и взрослая анимация предлагает множество вариантов проведения досуга. Для активных туристов есть возможность заняться разными видами водного спорта, от погружения до хождения под парусом.

club resort atlantis 4 турция отзывы фото

Тут прекрасная зеленая территория, есть где прогуляться, сделать фотографии и полюбоваться живописными видами. Очень хороший SPA-центр с русскоязычным персоналом, который подскажет, какие услуги лучше приобрести. К тому же тут всегда могут сделать скидку. Здесь есть программы омоложения, пилинг рыбками, турецкая баня (хаммам).

А ещё (о чём уже говорилось в описании) отзывы о Club Resort Atlantis 4* (Турция) содержат немало восхищенных слов о системе питания. Тут большой выбор свежих фруктов, качественные сыры местного производства, широкий ассортимент напитков. Во время завтрака на открытой зоне ресторана, по неоднократным отзывам, пекут вкуснейшие блинчики и омлет, за которыми выстраивается очередь из детей и взрослых, поэтому стоит пораньше приходить в ресторан. За ужином нельзя упустить возможность попробовать свежую морскую рыбу или мясо, приготовленное на гриле. А после следует отправиться в амфитеатр, где яркое анимационное шоу станет хорошим завершением вечера.

Минусы

 club resort atlantis 4 турция отзывы рейтинг

Отрицательные моменты тоже можно найти в некоторых отзывах о Club Resort Atlantis 4* (Турция, Измир).

Отель построен достаточно давно, поэтому в некоторых местах отделка не выглядит ослепительно свежей, но, несмотря на это, персонал старается поддерживать чистоту.

Море прохладное и периодически дуют ветра, поэтому стоит выбирать преимущественно летний сезон для отдыха.

Wi-Fi хорошо ловит только в холле, возле стойки регистрации. При желании расслабиться в баре поздним вечером придется платить за алкогольные напитки после 23 часов дополнительно. Также здесь принимают отдыхающих с питомцами, что может смутить некоторых постояльцев, страдающих от аллергии. Несмотря на то, что запрещено занимать лежаки до девяти утра, некоторые туристы пренебрегают правилом, и порой бывает трудно найти место, чтобы позагорать.

Пляж и досуг

Нельзя не отметить, что на первой береговой линии рядом с отелем есть общественный песчаный пляж. Также отель имеет частную пляжную зону с собственными шезлонгами, зонтиками и полотенцами.

Важно оговориться, что комплекс старается развивать и поддерживать линию семейного отдыха, поэтому тут уделяют пристальное внимание маленьким отдыхающим. Опытный анимационный персонал старается занять детей разными увлекательными мероприятиями в течение всего дня. Гости от 3 до 12 лет могут развлекаться в бассейне, общаться с природой, заниматься искусством. Также здесь есть развлечения и для подростков 13-17 лет, которые могут посвятить себя общению со сверстниками и разнообразным видам спорта. Мини-клуб работает всю неделю с 9 до 18, кроме воскресения.

club resort atlantis 4 турция измир отзывы

Достопримечательности

Культурная жизнь на побережье Эгейского моря тесно связана с древней экзотикой здешних мест.

Эфес - город Артемиды. Будущие жители Эфеса почти две тысячи лет назад до нашей эры начали пребывать к берегам Эгейского моря. Город расположен неподалеку от современного Измира. Здесь находится храм Артемиды – одно из семи чудес света Древнего мира. С 2015 года Эфес охраняется под эгидой Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Природные источники Памуккале стоит посетить хотя бы ради фотографий. Необычный природный объект, включает 17 горячих источников, температура которых варьируется от 35 до 100 градусов. Постоянно стекающая по горе вода образовала небольшие бассейны с известняковыми стенами. Из-за целебных свойств источников поток туристов здесь неиссякаем.

Античный театр Иераполиса виден практически из любой точки древнего города. Он возвышается на холме справа от Византийских ворот и до сих пор удивляет мастерством архитекторов той эпохи. В театре могло разместиться 15-20 тысяч зрителей. Огромный амфитеатр с особой акустикой расположился у горячих источников, он славился по всей Римской Империи, и сюда приезжали даже ее правители.

У восточного побережья Эгейского моря расположился старейший город Измир – это второй по величине морской порт страны после Стамбула. Это место интересно множеством руин, древнегреческими и древнеримскими постройками. Сюда стоит ехать всем, кто желает стать ближе к истории и архитектуре Турции. Также это неплохое место для шопинга.

Бухта Олюдениз полностью окружена сосновыми лесами и восхищает взор даже самых искушенных путешественников. Бухта является пристанищем для яхт и кораблей, а пляж Олюдениз славится своей красотой и отчужденностью. Вблизи нет отелей и гостиниц, здесь запрещено кататься на катерах, поэтому воды и окружающая природа Олюдениз необычайно чисты и причудливы.

Ежегодные мероприятия

Напоследок хотелось бы оговориться, что многие далеко не ради пляжного отдыха едут в Турцию, в Club Resort Atlantis 4*. Отзывы с фото это подтверждают. Тут действительно есть что посмотреть! Здесь, например, ежегодно проводится фестиваль игр и развлечений, а также официальная церемония празднования дня молодежи и спорта имени Ататюрка. Ещё приезжают олимпийские волонтеры из Измира, устраивается Театральный фестиваль и впечатляющий Фестиваль кочевников.

В целом отдых в данном регионе понравится как большим, так и маленьким туристам, которые ищут нетронутую природу, прекрасные виды и чистое море. А комфорт в отеле Club Resort Atlantis будет сопровождать во время всего отпуска, данный вариант размещения не разочарует вас своим сервисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.