Кеды на каблуках - попробуем?

Для тех, кто любит все оригинальное, креативное и немножко экстравагантное, кеды на каблуках подойдут как нельзя кстати. Их история необычна: соединить две, казалось бы, противоположные вещи – кеды и каблуки, пришло в голову не модельеру, а американской стриптизерше! Танцовщица Сиара однажды просто приделала длинные прозрачные каблучки к своим старым поношенным кедам. Как стриптизерша, Сиара была очень популярна, и это новшество стало достоянием тысяч поклонниц, а вскоре разошлось по всему миру. Новинка в мире обуви произвела такой фурор, что на нее завели даже отдельную статистику: выяснилось, что ровно половина женщин не признают такую обувь. А все потому, что не представляют, с чем их носить. Между тем, кеды на каблуках можно надеть летом с таким комплектом, как топик и коротенькие джинсовые шорты, а также с мини юбкой. Отлично такие кеды дополняют гольфы – в них женские ножки смотрятся просто великолепно. В остальные времена года кеды отлично будут смотреться с джинсами, особенно рваными, или с бриджами на подтяжках. Летний вариант отлично подойдет девушкам высокого роста с длинными ногами, а бриджи рекомендуются обладательницам невысокого роста. Кеды на каблуках – отличный вариант и для вечеринки, если совместить их с коротким платьем на шлейках, сидящем на фигуре «в облипку», а в качестве аксессуаров надеть крупные браслеты. Естественно, сама дюевушка должна быть модницей и иметь независимую точку зрения по поводу выбора тех или иных вещей. Далеко не каждая представительница прекрасного полв способна быть экстравагантной и отличатся от других.

Разделяются они на две группы: wedge sneakers – те, что на платформе, и sneaker Bootie – собственно, на самих каблуках. Кстати, такие известные люди, как Рианна и Виктория Бекхем, уже успели оценить красоту этой обуви – они были в ней замечены на различных мероприятиях. Так что, кеды на каблуках – удел не одних подростков, они могут стать стильным приобретением для любой, уверенной в себе женщины.

Но для тех, кто считает, что спортивная обувь на то и спортивная, чтобы обходиться плоской подошвой, есть свои новинки кеды. Например, одно из нововведений моды весны-лето на 2011 год – различные рисунки на кедах, так называемые «принты». Они могут быть в форме штрихов, геометрических узоров или просто размытых пятнышек. «Шахматные» кеды в черно-белую клетку уже немного потеряли популярность, но все еще смотрятся достойно.

Цвета модных кед варьируются от черного до белого: снежно-белые кеды с такой же шнуровкой в этом сезоне особенно популярны. Но если такой вариант неприемлем, то можно приобрести розовую, фиолетовую, а также серую и черную обувь. Кстати, черные кеды на данный момент уже не ассоциируются в первую очередь с неформальной молодежью: готами или эмо. Сейчас их можно считать довольно модным трендом.

Приятно то, что модные кеды 2011 производят преимущественно с удобной, в меру мягкой и гнущейся подошвой, а также нога в них хорошо «дышит», что немаловажно.

В этом году очень модны и пользуются спросом высокие кеды, в которые можно заправить любые узкие штаны, или надеть эти кеды с юбкой или платьем. Изюминкой высоких кед считается шнуровка, ослабленная чуть-чуть сверху, со свисающими шнурочками.

Очень креативными считаются модели с эффектом небрежной потертости, с заклепками, а также с красивыми отворотами. На отворотах могут быть интересные принты, клетки или полоски. Все это отлично смотрится и на обычных кедах, и на кедах с платформой или каблуком.

В общем, кеды – это отнюдь не только удобная спортивная обувь. Сейчас они на пике своей славы, перед ними преклоняются многие известные модельеры, а мировые спортивные компании уже несколько лет выпускают кеды на все случаи жизни. Так что не стоит оставлять эти факты без внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.