"Оптима Моторс": отзывы клиентов об автосалоне

Через определенный промежуток времени любой автомобилист понимает, что его старую машину пора менять на новую. О покупке автомобиля также задумываются люди, не имеющие его. Это весьма ответственное решение, и к нему нужно отнестись со всей серьезностью. Необходимо выбрать марку, модель, комплектацию и цвет. Далее нужно узнать, какие характеристики у рассматриваемого авто. Все это нужно согласовать с финансовыми возможностями. Лучше всего приобретать автомобиль в автосалоне, так как опытные менеджеры помогут разобраться во всех этих вопросах. Однако выбор автосалона не менее важен, чем выбор машины. Из всех возможных вариантов нужно предпочесть наиболее подходящий, где приемлемые цены, хорошее обслуживание, опытные специалисты. В Москве существует множество таких компаний, но в данной статье будут рассмотрены отзывы о салоне «Оптима Моторс», фото которого представлены ниже.

Оказываемые услуги

оптима моторс отзывы

Автосалон «Оптима Моторс» занимается продажей новых и подержанных автомобилей. На сайте компании нет информации о том, что она является официальным дилером каких-либо марок, хотя сотрудники "Оптима Моторс" в отзывах иногда указывают на это.

Автосалон постоянно привлекает новых клиентов разными способами, чаще всего скидками и акциями. Такие действия предпринимают и другие похожие компании. В автосалоне «Оптима Моторс» действует программа обмена Trade-In. Благодаря ей компания также набирает популярность. Программа, по сути, представляет собой обмен. Вместо старого автомобиля клиент получает возможность купить новый с существенной скидкой. Многие владельцы старой техники пользуются такой услугой. Однако стоит ожидать, что в конце сделки, когда уже начнется оформление документов, предлагаемая цена за старую машину вдруг снизится почти на 40 %.

Также в автосалоне «Оптима Моторс» можно приобрести автомобиль в кредит. Как заявляет сама компания, минимальная процентная ставка составляет 4,5 % годовых. При этом для оформления будет необходима лишь малая часть документов. Однако это только на словах. На самом деле все иначе. Такие условия действует только в том случае, если клиент оплатит не менее 80 % стоимости автомобиля. Также для этого будет необходима справка 2-НДФЛ. Если у клиента плохая кредитная история, то в такой услуге автосалон ему откажет.

оптима моторс автосалон отзывы
Несмотря на подобные «ловушки» компании, от нее иногда все же можно получить выгодные предложения. Здесь время от времени на продажу выставляются автомобили со скидками.

Адрес и график работы

Как указывалось выше, автосалон расположен в Москве, его адрес – Варшавское шоссе 46. График работы у компании типичный для столицы – с 9:00 до 21:00, без перерывов и выходных.

Цены

При выборе места покупки автомобиля многих больше всего интересуют цены. Судя по отзывам, в «Оптима Моторс» приобретать авто выгодно.

Стоимость моделей, представленных в данном автосалоне, более чем приемлемая. Благодаря этому многие клиенты и выбирают его, а после покупки оставляют положительные отзывы. В "Оптима Моторс" (Москва) представлены не только бюджетные автомобили, но и более дорогие, однако их стоимость все равно ниже, чем у других похожих компаний.

Для большинства потенциальных покупателей очень важен вопрос цен из-за того, что им необходимо накопить нужную сумму. И если она получается больше запланированной, то клиенты ищут другое место для совершения покупки. В общем, те, кто приобретает автомобили в «Оптима Моторс», довольны стоимостью представленных моделей.

Автокредит

оптима моторс москва отзывы

В настоящее время даже с учетом проведения различных акций и скидок стоимость автомобилей все равно остается высокой. Такую сумму некоторые люди могут накопить лишь за долгий период времени. Многие так и делают, но бывают моменты, когда покупку автомобиля нельзя отложить, и он нужен именно сейчас. В таком случае потенциальные покупатели начинают искать автосалоны, где можно оформить кредит. Сейчас эта услуга очень распространена, но условия не всегда выгодные. Компания «Оптима Моторс» занимается продажей авто в кредит. В этом случае все документы будут оформлять сотрудники кредитного отдела в автосалоне. Следовательно, не нужно будет вникать в это досконально.

Отзывы об "Оптима Моторс" (Москва) содержат различные мнения, касающиеся вопроса оформления кредита в данной компании. Многие из них отрицательные. Чаще всего указывается, что условия оформления могут поменяться. Некоторые клиенты воспользовались данной услугой и поняли, что она собой представляет, какие у нее есть подводные камни. Они указывают на большой процент переплат и условия кредитования, в которых некоторые пункты вызывают сомнения. Однако некоторые клиенты утверждают, что такая услуга очень удобна. По их словам, все условия максимально прозрачны. Также они отмечают, что нет необходимости в первоначальном взносе. Из-за неоднозначности отзывов об автосалоне "Оптима Моторс" (Москва) в плане кредита потенциальные покупатели часто путаются. Поэтому стоит тщательно изучить этот вопрос. Уточнить все нюансы у сотрудников компании.

Отношение к клиентам

Клиенты также часто оставляют в своих отзывах об "Оптима Моторс" на Варшавке информацию об отношении к ним сотрудников. В данном вопросе мнения тоже разделились, но чаще всего они все-таки положительные. В основном клиенты автосалона «Оптима Моторс» указывают на то, что персонал относится к ним с дружелюбием, слушает внимательно все вопросы и отвечает на них. Сотрудники компании приветливы и одинаково относятся ко всем посетителям, помогая им в различных вопросах, касающихся приобретения автомобиля. В случае, когда клиент не может определиться с выбором, консультант обязательно поможет ему в этом. Все посетители автосалона уходят в хорошем настроении.

отзывы автосалон оптима моторс москва

Весь персонал кампании знает свои обязанности и качественно их исполняет. Однако, несмотря на это, некоторые клиенты автосалона касаемо этого вопроса оставляют и отрицательные отзывы об "Оптима Моторс". Они указывают на то, что иногда сотрудники могут ответить в грубой форме или вовсе не подойти. Такое может случиться с каждым. Ведь человеческий фактор никто не отменял. Сотрудник мог просто устать за весь день от общения с людьми и случайно сорваться. Такое поведение здесь работники позволяют себе крайне редко.

Скорость обслуживания

Относительно отношения к клиентам в отзывах также отмечают еще один момент – скорость обслуживания. В автосалоне «Оптима Моторс» она довольно высокая. Сотрудники работают настолько слаженно, что тут даже не образуются очереди, любой клиент может надеяться на своевременное обслуживание. К примеру, покупка автомобиля в кредит в среднем занимает около одного часа. Благодаря этому клиент значительно экономит время. Он может приобрести автомобиль буквально за несколько часов. Клиенты довольны этим, так как чаще всего у них довольно плотный распорядок дня.

Автомобили в наличии

оптима моторс отзывы сотрудников

В автосалоне представлены разные автомобили. Многие из них доступны к покупке всегда. Все представленные авто может посмотреть любой посетитель. Из-за многообразия моделей любой клиент имеет возможность подобрать для себя наиболее подходящий вариант, отвечающий всем требованиям. Здесь представлены автомобили в различных исполнениях кузова, цветовых решениях и комплектациях. Также по желанию покупателя на определенную модель могут быть установлены определенные аксессуары.

В автосалоне чаще всего продаются автомобили марки Renault, Ford, Lada, Opel, Zaz, Mazda, Honda, Nissan, Volkswagen, Datsun и др. О наличии той или иной модели либо марки автомобиля лучше всего уточнять по телефону.

Положительные отзывы об автосалоне "Оптима Моторс"

салон оптима моторс отзывы

Клиенты компании «Оптима Моторс» оставляют разнообразные отзывы, но в основном положительные. Наиболее часто клиенты отмечают тот факт, что наличие официального сайта компании значительно облегчает приобретение автомобиля, так как там можно отследить всю нужную информацию. Чаще всего на сайте просматривают доступные для приобретения модели и марки. При покупке авто в кредит необходимо заполнять заявку в банк и ждать ответа от него. Получить результат рассмотрения заявки можно также на сайте. Примечательно, что ответ об одобрении кредита или отказе будет доступен примерно через 30 минут. Таким образом, не нужно ездить в автосалон для того, чтобы узнать нужную информацию, достаточно лишь открыть сайт компании и отследить ту информацию, которая вас интересует.

Негативные отзывы об официальном дилере "Оптима Моторс"

В случае с данным автосалоном негативные отзывы встречаются чаще, чем у других. В основном клиенты отмечают, что условия договора кредитования нужно изучать очень внимательно, не пропуская ни одного пункта. Делать это нужно для того, чтобы не быть обманутым. В каждом конкретном случае условия могут меняться. Именно поэтому не стоит полностью доверять сотрудникам компании, так как они могут назвать не все пункты договора. Согласно закону, они ничего не нарушают, но все-таки неприятно быть обманутым.

Часть клиентов отмечает в своих отзывах об автосалоне «Оптима Моторс» и то, что он является таким же, как и сотни других компаний, занимающихся продажей автомобилей. Он ничем не хуже, но и не лучше их.

Заключение

оптима моторс отзывы сотрудников

Компания «Оптима Моторс» является автосалоном со своими преимуществами и недостатками. В каких-то моментах он лучше, чем другие подобные организации, а в каких-то хуже. Его можно рассматривать как один из вариантов места, где можно приобрести автомобиль. Однако стоит обратить внимание и на другие компании города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.