Рэпер Замай: биография, творчество и интересные факты

Андрей Замай (более известен как Хан Замай) – российский рэпер из города Бишкек, получивший славу и популярность, участвуя в баттл-рэп проектах Versus Battle и #SLOVOSPB. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге. Однако этими баттл-площадками список не ограничивается. Замай также принимал участие в таких проектах, как «Рвать на Битах» и «SLOVO Москва». В настоящее время тесно сотрудничает с рэпером Слава КПСС (он же Гнойный aka Соня Мармеладова aka Бутер Бродский aka Валентин Дядька). Вместе они представляют творческое объединение «Антихайп» под лейблом «Ренесанс». Микстейпы The Flow и Hype Train значительно повлияли на популярность рэпера и его карьерный рост.

замай биография рэпер

Рэпер Замай: биография, фото и интересные факты

Родился в ноябре 1986-го года в Бишкеке. Имеет высшее техническое образование – окончил Киргизский Национальный Университет – факультет физики (специальность: инженер микроэлектроники). В 2010-м году переехал в Санкт-Петербург, где устроился работать курьером. Со временем Андрей поменял множество работ – был фотографом, мерчендайзером, продавцом и даже официантом. Приходилось как-то зарабатывать и выживать. В 2001-м году, когда Андрею было пятнадцать лет, он впервые послушал треки таких западных рэп-исполнителей, как Jay Z и Nas. Альбомы Blueprint и Stillmatic глубоко засели в голове Андрей, после чего он понял, что хочет развиваться как музыкант в жанре рэпа.

Творчество

Андрей Замай (биография рэпера малоизвестна) начал свое творчество еще в далеком 2003-м году, когда впервые начал участвовать в независимых рэп-баттлах под никнеймом Strike.

замай биография рэпер фото

До 2015 года оставался малоизвестным рэпером. Впрочем, и в настоящее время биография рэпера Замая остается неизученной. Первый шаг к популярности и узнаваемости был сделан в мае 2016 года, когда на официальном ютуб-канале SLOVOSPB был выложен видеоролик с баттла Замая и Заебатсу против Гнойного и Джиглипуф МЦ. В настоящее время ролик набрал чуть более миллиона просмотров. К слову, о том, почему Замай бэтлил против Гнойного – представители объединения «Антихайп» сражаются с друг другом просто ради шоу и крутых панчей (шуток), они не ненавидят друг друга.

С 2015 года и по настоящее время входит в состав творческого объединения «Антихайп» под лейблом «Ренесанс». В 2015-м году вышел трек «Гоша Рубчинский», который быстро стал популярным среди молодежи. На момент 2015 года в творческой биографии рэпера Замая этот трек был самым шумным и резонансным. С приходом в «Антихайп» начал записывать совместные треки с Гнойным. Спустя год их сотрудничества вышел альбом под названием Hype Train. После релиза этой работы к парням приходит большая популярность.

Альбом Hype Train

В сентябре 2016 года выходит микстейп от Славы КПСС и Замая под названием Hype Train. В это сборнике парни коллаборируют (фитуют) со многими достаточно известными рэперами. В микстейпе можно встретить треки с участием таких рэп-исполнителей, как Хип-хоп одинокой старухи (ХХОС), ЛСП, Паша Техник, Витя СД, Майти Ди и Монеточка.

замай биография рэпер личная жизнь

Треки наполнены ядовитым и оппозиционным смыслом. Рэперы изрекают, что они (Слава КПСС и Хан Замай) – это «МС слева», а все остальные представители русского рэпа – «МС справа». Они высмеивают всех хейтеров, влогеров, блогеров, рэперов, а также героев, ставших объектом массовой культуры. В общем, парни резонировали, как могли, и это у них получилось. Невзирая на популярность в среде масскульта, в которой с годами выработались свои устои и морали, Замай и Гнойный продолжают гнуть свою линию.

Первый альбом, концерты с Antihype

В начале 2017 года рэпер под ником Jubilee выпустил дисс на Гнойного (дисс – ядовитый трек, посвященный конкретному персонажу, в котором выражается неуважение к нему). В свою очередь, ребята из «Антихайп», в частности, Замай и Гнойный, записали ответный дисс на Джубили. Этот скандал вызвал резонанс в массах, тем самым притянув к рэперам еще большую популярность.

В феврале этого же года рэпер Замай, биография которого начала интересовать общество, выпускает свой дебютный альбом под названием «Из замка в замок». Спустя месяц коллектив «Антихайп» провел несколько крупных концертов в Москве и Санкт-Петербурге.

Баттлы Хана Замая

В 2016-м году рэпер принял участие в двух баттлах: против Вити СД (победа Замая) и Гнойного с Джиглипуфом МЦ (ничья). В 2017-м году Андрей Замай бэтлил четыре раза:

  • «Рвать на битах» - «Антихайп» (Замай и Гнойный) против #SLOVOSPB (Ден Чейни и MickeyMouse). В этом противостоянии победа была отдана рэперам из #SLOVOSPB.
  • Versus BPM - против Букер Д фред (батл без судей).
  • 140 BPM - против Млечного (результат неизвестен). В интернете считают, что в этом батле победил Гнойный, который под конец выступления Замая выхватил у него микрофон и начал читать фристайл.
  • Versus - против Лехи Медь (поражение).

замай биография рэпер личная

Рэпер Замай: биография и личная жизнь

Андрей Замай весьма неординарный человек, его жизненные взгляды несколько отличаются от общепринятых. Как утверждает сам рэпер, он не хочет быть похожим на большинство людей, чьи мысли и желания ограничиваются созданием семьи до двадцати пяти лет. Свою личную жизнь Замай пытается скрыть от медиа пространств. Известно, что у него нет ни жены, ни детей. Рэпер говорит, что обзаведется семьей только тогда, когда будет к этому готов.

замай биография рэпера и рост

Хан Замай - это неоднозначная фигура в отечественной рэп-среде. Его часто критикуют за примитивный и несовременный стиль читки, однако рэпер продолжает делать свое дело, не обращая внимания на мнение потусторонних. Замай не разделяет мир на черное и белое, потому отмечает, что в жизни нет фундаментальных понятий о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Учитывая эти коннотации, рэпер производит свою философскую формулу жизненных ценностей, о которых читает в своих треках. Своей правдой, упорством и трудолюбием он покоряет сердца слушателей, которые постепенно превращаются в фанатов его творчества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.