Самые лучшие игры на "Андроиде" оффлайн

Платформа Android обладает обширными возможностями для программирования и создания ПО, что привело в результате к появлению огромного числа игр, сервисов и других утилит. Современные смартфоны позволяют обеспечить высокий уровень графической составляющей, более удобное управление благодаря быстрому отклику. Те времена, когда владельцам телефона приходилось довольствоваться одной аркадой или файтингом, давно остались позади, теперь же от обилия доступных возможностей у геймера разбегаются глаза.

лучшие оффлайн игры на андроиде

Однако большинство достойных проектов требует постоянного подключения к Сети и обновлений, что чревато реальными затратами. Обратить внимание стоит на лучшие оффлайн-игры. На "Андроид" их установить очень легко, среди них много незаслуженно забытых, в том числе от именитых разработчиков. Есть среди них и так называемые бродилки, логические головоломки, квесты и даже стратегии.

Subway Surfers

топ лучших оффлайн игр на андроид

Топ лучших оффлайн-игр (на "Андроиде" она работает отлично) открывает именитая аркада под названием Subway Surfers. В отличие от множества других проектов, эта игра до сих пор пользуется огромной популярностью в Play Market и сохраняет за собой первенство по скачиваниям как в бесплатном, так и в премиум-сегменте. Суть аркады заключается в постоянном беге с препятствиями. Игроку угрожает как полицейский, который может окончательно завершить партию, так и поезд, угрожающий столкновением для бегуна. Особой цели игра не имеет, разве что идеальна для того, чтобы убить время за очередной партией.

На протяжении забега игрок собирает монетки для покупки дополнительных скинов для персонажа или же различных улучшений, например, обуви для прыжков или реактивного ранца. Со временем перед геймером откроются и другие возможности, а препятствия на пути станут появляться все чаще. Несмотря на простоту, аркада довольно быстро завоевала аудиторию духом соперничества, и таблицы рейтинга постоянно пополняются новыми рекордами.

Limbo

самые лучшие игры на андроид оффлайн

Playdead удалось выпустить уникальный по своей природе пазл-бродилку для любителей тяжелой атмосферы и каверзных задачек. Среди самых лучших игр на "Андроиде" оффлайн этот квест едва ли не единственный с опцией кроссплатформенности. Суть игры заключается в прохождении истории главного героя, который разыскивает потерянную сестру. В бродилке есть элементы хоррора, а общая тяжесть атмосферы серьезно давит на нервы игрока, заставляя допускать ошибки при прохождении. Сюжет не раскрывается полностью, оставляя место для фантазии и домыслов.

Среди многих лучших бесплатных оффлайн-игр на "Андроиде" бродилка Limbo отличается глубиной проработки и серьезным подходом к программированию со стороны компании. Несмотря на то что квест вышел в широкий доступ в 2010 году, он продолжает удерживать высокие позиции в рейтинге.

Fruit Ninja

лучшие бесплатные оффлайн игры для андроид
Этот «слайсер» - ещё одна возможность отлично убить время, это одна из лучших бесплатных оффлайн-игр для "Андроида" без доната. Вся суть аркады заключается в достижении все более впечатляющих рекордов по нарезке фруктов, но нужно избегать взрывов бомб. Внутриигровая валюта, получаемая за достижения, позволяет купить более интересный клинок или арену, на которой и происходит действо, но вот реального влияния на игровой процесс такие новшества не оказывают. Достичь впечатляющего рекорда можно и со стандартным мечом, не задумываясь о покупках вообще.

Непосредственно как убийца времени эта игра хороша, поскольку позволяет с интересом потратить несколько часов, но вот при длительном прохождении начинает постепенно надоедать однообразием и отсутствием нового контента. Разработчики продолжают обновлять свое детище, однако в более глобальном плане проект остается «дефолтным». Впрочем, это не мешает игре удерживать высокие позиции в рейтингах популярности, составленных на основе предпочтений пользователей.

Asphalt 8: Airborne

лучшие бесплатные оффлайн игры для андроид без доната

Среди лучших оффлайн-игр на "Андроиде" не так много тех, которые обладают впечатляющей историей и послужным списком. «Асфальт» впервые появился в 2004 году. Мультиплатформенная игра в жанре гонок довольно быстро завоевала популярность. Когда же сегмент пополнился устройствами на базе ОС Android, то проект довольно быстро занял позицию среди наиболее скачиваемых игрушек. Уже восьмая по счету игра серии позволяет не только сразиться на стандартных автомобилях, но также улучшить их и даже бросить вызов своему товарищу сыграть партию по Bluetooth.

Управление в игре предусмотрено через тач-пад, что многие считают единственным серьезным недостатком аркады, так как управлять автомобилем с тонкой настройкой не получается. Впрочем, в игре есть возможность использовать в качестве аналога руля наклоны устройства, что несколько скрашивает неудобство. В любом случае эта гонка не заставит игрока скучать и даже может бросить вызов отдельным из них, поскольку с каждым открытым авто и противником сложность растет.

World of Goo

Когда эта игра впервые появилась на ПК, то сразу же была признана идеальным аналогом «косынки» и «сапера», установленных в системе Windows. Позднее аркада появилась на ОС Android, после чего уверенно заняла одно из первых мест по скачиванию. Пускай, сейчас приключения «гушек» отстали от других представителей рейтинга, но эта утилита все ещё остается одной из лучших оффлайн-игр на "Андроиде".

лучшие оффлайн игры на андроид список

Суть игры заключается в прохождении разного рода уровней, где для достижения цели необходимо возводить конструкцию из специфического сырья – «гушек», которые превращаются в своеобразную сеть. Иногда число таких блоков ограничено, и игроку придется применить логику, в других случаях «гушки» обладают специфическими возможностями или эффектами, и строительство должно быть сегментированным. Аркада постоянно обновляется, поэтому игрок не скоро заскучает, так как количество вариаций уровней действительно огромное.

"2048"

Простейшая и одновременно одна из самых сложных оффлайн-игр на "Андроиде". Суть этой игры заключается в том, чтобы складывать числа, пока одно из них не достигнет впечатляющего значения. "2048" не обладает сюжетом, запоминающимися персонажами, однако продолжает удерживать лидирующие позиции в топе. Она крайне проста в функциональном плане, но при этом затягивает игрока, так как после каждой попытки следует новая, подгоняемая жаждой закончить партию с большим рекордом. Именно дух соперничества делает "2048" настолько востребованной.

Alto’s Adventure

Среди «бегунов» этот проект один из лучших, поскольку совмещает простой функционал с реальной физикой движений и падений. Суть игры заключается в том, что геймеру нужно провести сноубордиста через спуск на опасной горе. Уровни генерируются в случайном порядке, каждый раз цель отличается от предыдущей попытки. Все это сопряжено с неплохой и своеобразной графикой вкупе с возрастающей сложностью. Игра «Приключения Альто» вышла относительно недавно и является, пожалуй, наиболее «свежей» в списке, однако она ничуть не уступает лидерам и продолжает набирать много поклонников.

Лучшие оффлайн-игры на "Андроиде", список которых представлен выше, позволяют игроку провести время без подключения к Сети и развлечься в дороге. Однако некоторые из них обладают обширными возможностями и бросают геймерам вызов, что в итоге может завершиться несколькими десятками часов попыток пройти злополучный уровень или решить задачку. Но не это ли главное преимущество современных игр?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.