Прыжок с парашютом в Челябинске. Мечты о небе реальны

У любого человека есть два врожденных страха: страх громких звуков и страх высоты. Каждый хоть раз задумывался о том, как побороть последний. Иногда люди готовы на многое, чтобы от своего страха избавиться. Можно забираться на высокие здания, постепенно привыкая к большой высоте, а можно перебороть его, прыгнув с парашютом.

Прыжок с парашютом – довольно эмоциональный поступок, на который решится далеко не каждый человек. Страх высоты, страх свободного падения, неизвестности – все это пугает людей. Но решившись на такой поступок, человек не только преодолевает свой страх, но и получает невероятные яркие эмоции. Если вы вдруг задались вопросом, можно ли воплотить свою мечту в городе Челябинске, то ответ один: можно и нужно.

Прыжок с парашютом. Челябинск

Где и как совершить прыжок с парашютом в Челябинске

Первое, с чем стоит определиться, это то, каким будет прыжок: самостоятельным или же в тандеме. Первый требует от вас определенной подготовки – это многочасовой инструктаж, проведенный опытным спортсменом-парашютистом. Именно там вас научат отделяться от самолета, управлять куполом, правильно приземляться. Также будет рассказано, как вести себя в тех или иных сложных ситуациях. Инструктаж дает возможность совершить не только эмоциональный, но и максимально безопасный прыжок. Как только вы будете готовы к нему, можно спокойно садиться в самолет. Естественно, это происходит после заполнения нужных документов, осмотра вас врачом и оплаты на манифесте.

Прыжок с парашютом

Прыжки с парашютом в Челябинске проходят каждые выходные. Перед этим необходимо предварительно записаться. Где можно совершать прыжки с парашютом? Челябинск, Калачево. Именно там находится спортивный аэродром. Для самостоятельного прыжка вам понадобится соответствующая одежда, обувь на плотной подошве (в идеале берцы) и, конечно же, большое желание.

Возраст для прыжка

Многих волнует вопрос, с какого же возраста можно совершить свой первый самостоятельный прыжок. Прыжок с парашютом в Челябинске можно совершить с 14 лет, но только с письменного разрешения родителей.

Тандем-прыжок

Что делать, если почувствовать свободное падение хочется, но страх сильнее? Можно совершить прыжок с парашютом в Челябинске с инструктором. Такой тандем-прыжок станет воплощением мечты любого желающего. Все те же эмоции, зато страх снизится в разы, ведь за вас все сделает опытный инструктор. Эти 20-30 секунд свободного падения станут незабываемым моментом в вашей жизни.

Как происходит прыжок в тандеме и нужен ли инструктаж? Перед прыжком вам дадут лишь некоторые рекомендации, а все остальное на себя возьмет опытный парашютист. На человека надевают подвесную систему, за которую он надежно будет прикреплен к инструктору. Это делается уже непосредственно в самолете, а затем совершается прыжок.

Прыжок с парашютом. Челябинск

Прыжок с парашютом в Челябинске. Отзывы

Как показывает практика, прыжок с парашютом приносит только положительные эмоции. Невероятная радость, восторг, чувство счастья, сопровождающиеся огромным выбором адреналина. Кроме того, это еще и преодоление себя.

Прыжок с парашютом. Челябинск

Каждый, кто решается на первый прыжок, после чувствует себя более уверенно. Душу переполняют радость и гордость одновременно. Если сомнения все же есть, можно обратиться к тем, кто однажды уже сделал этот шаг. Сегодня многие сайты переполнены отзывами, обсуждениями чего-либо. Отзывы о прыжках с парашютом в Челябинске можно почитать в официальной группе "Вконтакте". «Было просто замечательно! Впечатлений море!», «Ощущения непередаваемые», «Чувство эйфории» - вот такие комментарии оставляют те, кому уже посчастливилось познакомиться с небом.

Прыжки с парашютом. Немного о страхе

Страх высоты есть, был и будет. Только с большим желанием его можно преодолеть. Даже самые опытные парашютисты признаются, что все еще боятся высоты, хотя за спиной тысячи прыжков. Важно понять, что ваша безопасность – главная задача аэроклуба. Парашют укладывается специально обученным человеком, а на линии стартового осмотра еще не раз проверят вашу готовность к прыжку.

Прыжок с парашютом - мечты сбываются

Страх, волнение, адреналин, неизвестность, радость, эйфория, восторг – все это можно испытать одновременно, решившись на свой первый прыжок с парашютом. Мечты должны исполняться. Если это именно ваша мечта – не ждите, дерзайте, прыгайте. Аэродром Калачево с радостью исполнит мечту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.