Yellow Sea Hotel 3* (Вьетнам, Нячанг): описание отеля и отзывы

Расположенный на побережье Южно-Китайского моря город Нячанг является одним из наиболее популярных у туристов из России и стран бывшего СНГ курортом. Отечественные отпускники начали ездить отдыхать сюда не так давно. Однако собственно курортом Нячанг стал еще с колониальных времен. И, конечно же, за многие десятилетия туристическая инфраструктура этого города развилась просто великолепно. По крайней мере, гостиниц за годы существования курорта здесь было построено огромное количество. Туристы, выбравшие Нячанг в качестве места проведения пляжного отдыха, могут легко снять как элитные дорогие номера в пятизвездочных отелях, так и менее комфортные бюджетные комнаты в двух- или трехзвездочных.

Многие российские туроператоры работают в Нячанге, к примеру, с гостиницей Yellow Sea Hotel 3*. Этот трехзвездочный отель предлагает отдыхающим довольно-таки комфортабельные, судя по отзывам, номера по относительно невысокой стоимости.

yellow sea hotel 3

Месторасположение

Находится отель Yellow Sea Hotel 3* (Nha Trang) непосредственно в самом г. Нячанге. Построен он на некотором отдалении от берега океана. Чтобы попасть на пляж, его жильцам следует перейти через довольно-таки оживленную магистраль. Однако слишком уж большим неудобством многие бывшие жильцы этой гостиницы такое ее расположение не считают. Ведь в любом случае добираться до пляжа долго отпускникам не нужно. Дойти до берега моря туристы, поселившиеся в этом комплексе, могут буквально за пять минут.

Ближайший к Нячангу и отелю аэропорт Камрань располагается на расстоянии примерно в 35 км от него. Обычно российские отпускники, прилетевшие во Вьетнам на самолете, добираются до этой гостиницы, конечно же, на трансферном автобусе оператора. Но при желании до отеля из аэропорта Камрань можно доехать и на такси. Обойдется такое путешествие примерно в 20-25 долларов.

Также некоторые туристы едут в Нячанг из аэропорта на микроавтобусе. Обходится поездка на этом виде транспорта всего примерно в 3 доллара. Однако идет микроавтобус, к сожалению, не в сам город, а на старый военный аэродром. Удобство подобной поездки заключается в том, что последний располагается в непосредственной близости от туристических районов города. Добраться от военного аэропорта до Yellow Sea можно и на такси. В общей сложности поездка до гостиницы при таком способе обойдется все равно намного дешевле.

yellow sea hotel 3 nha trang

Особенности гостиницы

Оборудованы номера в отеле Yellow Sea Hotel 3* в одном большом многоэтажном корпусе современной архитектуры. Впервые посетителей эта гостиница приняла в 2016 г. То есть, по сути, отель это совершенно новый. И, конечно же, этот факт сказывается на удобстве проживания в нем. Насколько часто в этой гостинице будут проводиться реконструкции в последующем, разумеется, никому неизвестно. Но в любом случае в 2017 г. многие положительные отзывы об этом отеле от отпускников были связаны именно с новизной отделки его номеров, удобством мебели и хорошей работой бытовой техники.

Расчетным часом заселения в этой гостинице являются 14:00. Но администраторы могут пустить в номер и приехавших раньше туристов. По крайней мере этот факт отмечают в сети многие проживавшие в этом отеле отпускники.

По-русски персонал гостиницы Yellow Sea Hotel 3* (Вьетнам) не говорит. Это отечественным туристам, снявшим здесь номера, следует иметь в виду. Однако английский сотрудники отеля, судя по отзывам, понимают относительно неплохо. Поэтому проблем в общении с ними у туристов, в том числе и из России, обычно не возникает. В крайнем случае отечественные отпускники могут использовать какое-нибудь ПО для перевода, к примеру, на смартфоне.

Номерной фонд

Размеры гостиница Yellow Sea Hotel 3* (Nha Trang, Вьетнам) имеет по меркам такого огромного курорта, как Нячанг относительно небольшие. В общей сложности отдыхающим здесь предлагается 37 номеров. В основном в комплексе сдаются комнаты класса делюкс, рассчитанные на 1-4 человек. Самые маленькие номера в этом отеле имеют площадь в 18 м2, большие — 22 м2.

yellow sea hotel 3 вьетнам nha trang

Для комфорта проживающих туристов в сдаваемых в отеле апартаментах предусмотрены:

  • бесплатный Wi-Fi;

  • большой телевизор с плоским экраном;

  • мини-бар;

  • электрический чайник.

В душевых номеров гостиницы могут быть установлены лейки или ванны. Конечно же, помимо всего прочего, постояльцам здесь предлагается обычный гостиничный набор принадлежностей для купания. Также в отеле, несмотря на то, что он всего лишь трехзвездочный, имеются фены, халаты и тапочки.

Отзывы о сдаваемых апартаментах

Мнение о предлагаемых в отеле Yellow Sea Hotel 3* (Nha Trang) номерах у туристов сложилось очень даже неплохое. Оборудование в них, судя по отзывам, установлено действительно пока новое и вполне рабочее. Нет никаких претензий у туристов к администрации этой гостиницы и в отношении установленной в комнатах мебели. Кровати в отеле очень широкие, а тумбы дополнены зеркалами. В шкафах в гостинице, как отмечают некоторые отпускники, имеется достаточно большое количество вешалок.

Некоторым минусом апартаментов этой гостиницы отдыхающие считают не слишком хорошо оборудованные душевые. В большинстве случаев в санузлах здесь установлены обычные лейки, не дополненные даже поддоном. Поэтому вода из душа здесь течет прямо на пол. При этом набирается ее в санузле, судя по отзывам, очень много. Но и уходит вода в душевых гостиницы в слив достаточно быстро. Поэтому особой сырости в санузлах комплекса обычно не бывает.

Положительные отзывы Yellow Sea Hotel 3* (Нячанг) от туристов заслужил в том числе и за хорошую работу горничных. Грязными номера здесь, как отмечают многие туристы, обычно не бывают. То же самое касается в этом отеле и постельного белья. Меняют его горничные несколько раз в неделю. К тому же оно здесь еще и пока что довольно-таки новое.

отель yellow sea hotel 3

К плюсам этой гостиницы многие туристы относят и то, что в каждом номере здесь установлены комфортные диваны. Сидя на них, очень удобно, помимо всего прочего, смотреть телевизор. TV в этой гостинице спутниковое. Поэтому туристы могут смотреть в том числе и несколько русскоязычных каналов.

Еще одним безусловным достоинством этой гостиницы считается то, что постояльцы в номерах здесь могут совершенно бесплатно пользоваться сейфами.

Инфраструктура отеля

Безусловно, определенные удобства предусмотрены в трехзвездочной гостинице Yellow Sea Hotel 3* (Нячанг) для туристов и непосредственно на ее территории. Основными элементами инфраструктуры этого отеля являются:

  • камера хранения багажа;
  • валютный обменный пункт;
  • прачечная.

Помимо всего прочего, для постояльцев в этом отеле оборудован уютный лаундж. Конечно же, есть у этого отеля и собственная парковка. Ее наличие в особенности удобно для тех постояльцев гостиницы, которые арендуют в Нячанге автомобили.

Трансфер

Туристы, прилетевшие во Вьетнам на самолете, могут добраться до этого отеля не только на автобусе оператора или вызвав такси. Гостиница предлагает отпускникам в том числе и трансфер. Эта услуга у постояльцев комплекса очень востребована. Но договариваться о трансфере желающим снять в этом комплексе номера стоит заранее.

Yellow Sea Hotel 3* (Вьетнам): отзывы о персонале

Сотрудников гостиницы Yellow Sea большинство ее бывших постояльцев хвалит. Если судить по имеющимся в сети отзывам, к своей работе персонал комплекса относится ответственно. С постояльцами работники отеля ведут себя обычно очень вежливо. В любом случае сообщений о том, что персонал гостиницы позволил себе, к примеру, проявить грубость по отношению к жильцу, в сети не имеется.

yellow sea hotel 3 вьетнам отзывы

Никто из туристов, когда-либо проживавших в этой гостинице, никогда не жаловался и на воровство в отеле. Сотрудники здесь, судя по всему, работают порядочные. Но, конечно же, постояльцам лучше все же оставлять на всякий случай ценные вещи в номере в сейфе.

О чем стоит знать?

Отдыхать в гостинице Yellow Sea Hotel 3* (Nha Trang), если судить по имеющимся в сети отзывам, достаточно удобно. Однако у этого отеля есть одна особенность. Как считают некоторые туристы, администрация этого комплекса очень любит брать со своих постояльцев дополнительные деньги. К примеру, штраф здесь предусмотрен не только за порчу имущества, но и даже просто за утерю ключа от номера.

Это туристам, снявшим номера в Yellow Sea Hotel 3*, стоит иметь в виду. Насчет штрафа даже в отношении мелочей администрация отеля обычно остается непреклонной. Деньги туристам отдавать при выезде приходится в любом случае.

Питание

Относится этот отель к классу трехзвездочных комплексов. А поэтому снимать здесь номера отпускники имеют возможность в том числе и с завтраками. О столовой Yellow Sea Hotel 3* отзывы в сети имеются только положительные. Блюда местные повара, как считают многие туристы, готовят вкусные и только из свежих продуктов. Да и выбор в столовой гостиницы, как рассказывают многие отдыхающие, очень большой. Постояльцы отеля могут брать в ресторане рис, фунчозу, лапшу, супы, жареное и тушеное мясо. На завтрак подаются тосты, джем и пр. Очень неплохой в столовой этой гостиницы, по мнению многих постояльцев, предлагается и кофе. Яичницу и омлеты местные повара жарят прямо при жильцах.

yellow sea hotel 3 вьетнам

Собственно, сама столовая в этой гостинице чистая и достаточно просторная. При желании в отеле Yellow Sea Hotel 3* туристы могут заказывать еду в том числе и в номер.

Конечно же, помимо столовой, в гостинице работает и бар. Это заведение также заслужило относительно неплохие отзывы отдыхающих. Выбор напитков здесь достаточно широк. Цены же при этом на них относительно невысокие.

Пляжный отдых

Море от этого отеля, как уже упоминалось, располагается очень недалеко. Но магистраль, отделяющая гостиницу от пляжа, здесь на самом деле очень оживленная. К тому же вьетнамские водители зачастую не соблюдают ПДД и не обращают внимание даже на "зебру". Светофоров же рядом с отелем на магистрали, к сожалению, нет. Поэтому переходить через эту дорогу на самом деле очень тяжело.

Но, как бы там ни было, сложности, связанные с опасной магистралью, — это, по мнению многих отдыхающих, пожалуй, единственный недостаток отеля Yellow Sea Hotel 3* в плане расположения по отношению к морю. Собственно, сам пляж гостиницы заслужил исключительно только положительные отзывы постояльцев. Берег в этом месте покрыт мягким песком, а море достаточно чистое.

Одним из безусловных плюсов пляжа, расположенного напротив гостиницы, по мнению многих туристов, является то, что аренда шезлонгов здесь стоит недорого. За день за лежак нужно заплатить всего 50 тыс. донгов. Для сравнения: на городском пляже Нячанга подобная услуга стоит 80 тыс. донгов. К тому же и сами шезлонги на берегу моря напротив отеля туристам предлагаются удобные.

Городская туристическая инфраструктура рядом с комплексом

В непосредственной близости от отеля Yellow Sea Hotel 3* работает множество кафе, ресторанов, магазинов всевозможной специализации. Не слишком далеко от этой гостиницы находится и центр города. Сюда постояльцы гостиницы могут добраться пешком буквально за 20 минут. Многие жильцы отеля едут в центр Нячанга также на такси. Этот вид транспорта во Вьетнаме стоит относительно недорого. Обойдется поездка до центра города из отеля на такси всего лишь в 25-30 тыс. донгов.

Доступные достопримечательности

Разумеется, постояльцы отеля Yellow Sea Hotel 3* могут осмотреть в Нячанге множество самых разных интересных мест. Очень популярной у туристов достопримечательностью этого города являются, к примеру, башни По Нагар. Представляют собой эти необычные сооружения остаток индуистского храма постройки VII-XII века н. э. Рядом с башнями, помимо всего прочего, в хорошую погоду проводятся интересные концерты с народными танцами и песнями.

yellow sea hotel 3 нячанг

Также в Нячанге имеются такие популярные достопримечательности, как:

  • минеральные грязевые источники I-RESORT;
  • национальный парк водопадов Янг Бей.

Помимо этого, многие постояльцы гостиницы Yellow Sea Hotel 3* покупают в Нячанге экскурсии на Северные острова. Такие интересные поездки обычно длятся целый день. Во время такой экскурсии туристы посещают знаменитые вьетнамские остров обезьян и остров орхидей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхали в этом отеле втроем (август 2018, во Вьетнаме не первый раз), не советую! Грязно (и мебель на ресепшне, и в номере уборка не добросовестная), персонал не приветливый, перед выездом украли у нас телефон (жаль, что мы обнаружили только в самолете)! Плюс только тот, что до моря рукой подать, с утра нет никого, а вечером - вьетнамцы, китайцы, что тоже не супер! До центра далековато, шумно (рядом стройки и шумоизоляция в номерах отсутствует), к тому же много-много китайцев(их слышно и днем и
Копировать ссылку
0
Отель находится в 30 минутах ходьбы от центра. Завтраки убогие нечего было есть все заканчивалось как только приходили. Пляж рядом но не оборудованный. Идти до нормального 30 минут. Ужасный отель.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.