Numa Beach & Spa Hotel 5* (Турция, Аланья): описание, сервис, отзывы

Если вы решаете провести незабываемый уикенд или долгожданный ежегодный отпуск среди экзотических растений, в условиях благоприятного климата на берегу Средиземного моря, зачастую выбор падает на пресловутые курорты жаркой Турции. В статье речь пойдет о шикарном отеле Numa Beach Spa Hotel 5*, расположенном близ Алании в одном уютном живописном поселке.

Информация о курорте

Авсаллар – небольшой населенный пункт с песчаными пляжами и бескрайними сельскохозяйственными угодьями. Он расположился между Анталией и Аланией. Отличительная особенность – пышная и ароматная зелень, которая в самые знойные дни года обеспечивает теневыми участками и защищает от прямого попадания лучей солнца всех гостей города.

Пятизвездочный отель Numa Beach & Spa Hotel, занявший место на первой береговой линии, дарит всем, кто решил остановиться здесь, непревзойденный сервис, первоклассное размещение и насыщенное времяпрепровождение, состоящее из различных развлечений и занятий. Это обуславливает возможность для проживания как любителей тихой уютной гавани, так и тех, кто предпочитает вечеринки и забавы.

numa beach spa hotel 5

Numa Beach & Spa Hotel 5*: описание, общая характеристика

Рассматриваемая гостиница – относительно новый комплекс, который был возведен в 2014 году. Он представлен единственным главным семиэтажным корпусом, который в совокупности с прилегающей территорией составляет площадь в 7 000 квадратных метров. Изюминка основного здания – бассейн на крыше, где позволено купаться каждому отдыхающему. Пышный ухоженный сад, состоящий из благоухающих зеленых насаждений и экзотических пальм, создает удивительную зону отдыха на свежем чистом воздухе.

Расстояние до международного аэропорта – чуть более 100 км, однако эта дистанция вовсе не препятствует стремительному росту числа ежегодно прибывающих путешественников.

Основная направленность отеля – молодежный отдых, заселение детей до 16 лет – запрещено. Размещение с домашними питомцами не допускается, так же как и курение в апартаментах. Присутствуют номера для людей с ограниченными физическими возможностями, ванная комната которых оборудована специальными приспособлениями.

Расчетное время – 12:00. Возможна установка дополнительного спального места. Персонал владеет разными языками, среди которых английский, турецкий, голландский и немецкий. Оплата производится картами международных банковских платежных систем.

numa beach spa hotel 5 отзывы

Номерной фонд

Общее количество номеров – 201 единица, среди которых можно выделить следующие категории:

  • Стандарт.
  • Люкс.

Все они укомплектованы необходимыми благами для комфортного проживания, имеют выход на балкон или террасу, оснащенные удобными шезлонгами и столиками. Номера имеют площадь около 30 квадратных метров, рассчитаны на заселение двух человек. Часть комнат обладает прямым выходом к бассейну.

Интерьер выполнен в классическом строгом стиле. Как отмечают туристы в многочисленных отзывах, дизайнерами продумана каждая мельчайшая деталь, благодаря чему, по мнению ранее отдыхавших, в апартаментах веет теплом, уютом и душевностью. Полы устланы ламинатом. Многоуровневые потолки добавляют оригинальности и являются одним из элементов декора. Цветовая гамма представлена преимущественно оттенками белого и серого.

Множественные торшеры, софиты и бра придают комнате небывалую освещенность в темное время суток, позволяя своим разнообразием подсветить лишь необходимый участок. Французское остекление, декорированное уникальными шторами, придает номеру необычайную свежесть, позволяя первым лучам солнца проникать в номер и пробуждать постояльцев своим теплом.

Услуга Room Service доступна 24 часа в сутки, требует дополнительной оплаты. Можно воспользоваться «звонком-будильником», при котором ответственный персонал разбудит постояльцев в назначенное время.

 numa beach spa hotel 5 турция

Оснащенность

После купания, прогулок и спорта отдых и здоровый сон – потребность каждого. Меблировка комнаты представлена стандартным набором высокого качества: двуспальная кровать, мягкое кресло, письменный стол, кресло и шкаф-купе с зеркальными дверями.

Наличие индивидуальной системы кондиционирования позволяет создавать каждому гостю необходимый ему микроклимат. Скука в номере не застанет никого: многоканальный телевизор с плоским экраном порадует русскоязычными программами и новостями. Внутренний прямой телефон обеспечивает мгновенную связь с ресепшен, сотрудники которого молниеносно решают появившиеся вопросы.

Некоторые апартаменты в отеле Numa Beach & Spa Hotel 5* (Турция) оснащены электрическим чайником, набором посуды, кофеваркой, электроплитой и кухонным гарнитуром, что позволяет самостоятельно готовить и питаться вне ресторанных заведений.

Для сохранности нервов постояльцев в каждом номере есть сейф, который поможет сберечь ценные бумаги, документы и гаджеты. Мини-бар пополняется при заселении лишь питьевой водой, последующее его обновление доступно лишь за дополнительную плату. Wi-Fi доступен в номерах и входит в стоимость проживания.

Восторженные отзывы Numa Beach & Spa Hotel 5* получает за варианты размещения. Здесь, как отмечают туристы, все располагает к отдыху. В номерах комфортно и по-домашнему уютно.

numa beach spa hotel 5 аланья

Ванная комната и чистота

Санузел отделан в соответствии с современными тенденциями. Оборудован зеркалом, феном, ванной или душевой кабиной, нестандартной формы раковиной. Присутствует укомплектованный набор средств личной гигиены и косметических принадлежностей, среди которых шампунь, гель, мыло с дозатором. Количество и величина полотенец соответствуют нормам международных стандартов.

Для повышения уровня комфортности при заселении предоставляются одноразовые тапочки и махровые халаты.

Система питания

По системе All Inclusive, которой придерживаются в отеле Numa Beach & Spa Hotel 5*, питание подается по системе шведского стола, согласно установленному расписанию, три раза в день: завтрак, обед, ужин. Удивительные кулинарные шедевры отменного вкуса из свежих овощей, мяса и других продуктов, невероятно красиво оформленные и поданные гостям, вызывают хорошее настроение, рост аппетита и желание отведать эти блюда.

Интерьер ресторана представлен строгим стилем, выдержанным в общем дизайне гостиничного комплекса. Декорированные стены, оригинальные предметы, многочисленные бра и софиты располагают к приему пищи. Доступна крытая территория и открытая терраса, где потчевание можно осуществить с видом на прекрасные бирюзовые воды Средиземного моря или необычайно звездное ночное небо.

numa beach spa hotel 5 описание

Бары и рестораны

Помимо основного ресторана, действуют два заведения A la Carte, которые предлагают трапезу по заказному меню. Необходимо помнить о дресс-коде, который здесь принят. Посещение в плавках, купальниках и парео запрещены.

Утолить чувство жажды в течение всего дня можно в барах, которые расположены в лобби, у бассейна и на пляже. Профессиональные бармены порадуют клиентов первоклассными коктейлями и неповторимыми напитками.

С 11 утра и до 5 вечера легкий перекус можно осуществить в снек-баре, где каждому дана возможность утолить чувство зарождающегося голода. Время кофе-брейка вблизи аквазоны – 17:30-18:00.

В концепцию «Всё включено» не входят лишь свежевыжатые соки и импортный алкоголь.

Numa Beach & Spa Hotel 5*: пляж

Основная цель туристических поездок на побережье Средиземного моря – оздоровление организма, прием солнечных и воздушных ванн, наслаждение морским бризом и легкими волнами. Для реализации задуманных планов и получения смуглого загара отельный комплекс предлагает постояльцам оборудованную лежаками с матрасами пляжную зону. Тех, кто предпочитает прятаться от палящих лучей солнца, укроют в тени многочисленные зонтики.

Неотъемлемыми составляющими пляжной инфраструктуры являются душевые, кабинки для переодевания и шале для отдыха. Расслабиться в уютной беседке, наслаждаясь бокалом коктейля и окружающей атмосферой, – доступно каждому.

Тем, кто предпочитает смену пассивного отдыха более активными развлечениями, рекомендуется поиграть в волейбол, где можно приятно пообщаться и обрести новые знакомства. Большое разнообразие водных аттракционов, среди которых надувные горки, водные мотоциклы, виндсерфинг и другие, по мнению курортников, радуют их, даря незабываемые ощущения драйва, экстрима и наслаждения.

numa beach spa hotel 5 сервис

Аквазона

Однако некоторые предпочитают нежиться в водах плавательных бассейнов, которых в отеле Numa Beach & Spa Hotel 5* (Аланья) насчитывается три. Главный расположен вдоль всего основного корпуса, окружен шезлонгами с зонтиками и баром с прохладительными напитками. По центру его пересекает деревянный мостик, ныряние с которого строго запрещено. На крыше здания расположен меньший по величине плавательный комплекс, с которого открываются неповторимые пейзажи и виды окружающих окрестностей. Наличие крытого бассейна с подогревом позволяет купаться путешественникам в холодное время года.

Кроме самостоятельного плавания, излюбленным занятием многих постояльцев является аквааэробика. Опытные тренеры, проводя легкие тренировки с незамысловатыми упражнениями, помогают зарядиться положительной энергией, бодростью и прекрасным расположением духа каждому, вне зависимости от пола и возраста.

Спорт и отдых

Numa Beach & Spa Hotel 5* развлечения предлагает разноплановые. Здесь найдут свое занятие и взрослые, и дети. Сделать досуг прибывших разнообразным и незабываемым – основная задача администрации. Отдохнуть и оздоровиться – желание каждого туриста. Реализацию и воплощение эти направления нашли в хорошо оборудованном фитнес-зале, оснащенном многочисленным спортивным инвентарем. Персональные тренеры составят график индивидуальных занятий, помогут сбросить лишние килограммы и приобрести привлекательные формы тела.

Посетить спа-салон и оздоровительный центр – доступно каждому желающему. Восстановить свои силы, омолодить тело, обрести покой и хорошее настроение можно именно здесь. Сауна, баня и хаммам воодушевят каждого и позволят расслабиться в полной мере. Массаж в исполнении профессионалов своего дела подарит небывалое наслаждение и массу новых сил отдыхающим.

Живая музыка сопровождает путешественников шесть дней в неделю. Раз в неделю проводятся тематические вечера – «Турецкая ночь», что приходится по душе всем туристам.

numa beach spa hotel 5 пляж

Дополнительные услуги

Numa Beach & Spa Hotel 5* отзывы положительного плана получает за предоставляемые дополнительные услуги. Наличие конференц-залов в гостинице позволяет проводить деловые встречи и совещания. Залы невероятно уютны, оснащены необходимым оборудованием и комфортной мебелью. Имеется камера хранения багажа и круглосуточная стойка регистрации. Прокат велосипедов и автомобилей позволит осмотреть местные достопримечательности. Для прибывших автомобилем предоставляются бесплатные парковочные места. Салон красоты предлагает сделать стрижку и сменить имидж. Химчистка, прачечная и глажка одежды оплачиваются дополнительно.

Согласно многочисленным положительным отзывам, Numa Beach & Spa Hotel 5* сервис предлагает высококлассный. Также туристам здесь нравятся:

- оформление и функциональность номеров;

- наличие в номерах балкона или террасы;

- большие удобные бассейны;

- отличная работа персонала.

Популярность данного комплекса растет, а количество прибывающих увеличивается с каждым годом. Этот отельный комплекс однозначно стоит рассматривать в качестве варианта размещения во время отпуска в Аланье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.