Институт челюстно-лицевой хирургии в Москве: адрес, врачи, отзывы

Челюстно-лицевая хирургия - одно из сложнейших направлений современной медицины. Специалисты призваны справляться с заболеваниями шеи, челюсти, лица, зубов, куда подчас входят новообразования, гнойные процессы, воспаления нервов. Хирург не только избавляет пациента от болезни, но и сохраняет внешний вид человека в первозданной красоте.

Описание

Институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (Москва) – это бюджетное медицинское учреждение, открытое в 1962 году. В ЦНИИС проводится научно-исследовательская и практическая деятельность по двум основным направлениям – стоматология и челюстно-лицевая хирургия. Также реализуются учебные программы, методическая и координационная деятельность.

Институт челюстно-лицевой хирургии в Москве предоставляет услуги для детей и взрослых по полисам ОМС (с 01.07.17 временно приостановлен), ДМС и коммерческому договору. Обслуживание пациентов ведется в амбулаторно-консультативном отделении и стационаре. Детское население обслуживается в отдельной клинике.

институт челюстно лицевой хирургии в москве

Стоматологические услуги

Клиника стоматологии предоставляет виды услуг:

  • Терапия (кариес, пульпит, отбеливание, пломбирование каналов, реставрация и пр.).
  • Хирургия (лазерная хирургия, удаление зубов, операции по сохранению зубов и пр.).
  • Ортодонтия (брекет-системы, исправление прикуса у детей и взрослых, пр.).
  • Ортопедия (протезирование всех видов, металлокерамика, изготовление мостов, виниров и пр.).
  • Детская стоматология.
  • Лечение заболеваний пародонта.
  • Имплантация с последующим протезированием.
  • Лечение болезней слизистой оболочки рта.
  • Функциональная стоматологическая диагностика.

Челюстно–лицевой центр

Центр челюстно-лицевой хирургии оказывает услуги населению в условиях стационара. В клинике используется самое современное оборудование, применяются авторские методики микрохирургии. Институт челюстно-лицевой хирургии большую часть вмешательств проводит с использованием эндоскопических и малоинвазивных технологий.

Виды помощи:

  • Удаление доброкачественных новообразований с одновременным восстановлением тканей.
  • Остеосинтез (лечение переломов костей лицевой части головы).
  • Восстановительные операции костей лица, ушных раковин, устранение врожденных и приобретенных деформаций.
  • Блефаропластика, ринопластика, лечение патологий неба и верхней губы.
  • Восстановление движения мимических мышц хирургическими способами.
  • Пластика по исправлению пропорций лица.
  • Хирургическое лечение лицевого паралича.
  • Микрохирургия лицевого нерва (парезы различного происхождения).
  • Исправление прикуса хирургическими методами.
  • Эндоскопия околоносовых пазух и многое другое.

институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии москва

Детская клиника

Институт челюстно-лицевой хирургии в Москве в детской клинике оказывает полный спектр стоматологических услуг и лечение челюстно-лицевой области любой сложности.

Направление детской хирургии получило начало в 80-е годы, а в начале 90-х был создан центр для реализации научно-практической деятельности, куда вошли стационарное, поликлиническое и исследовательское отделения. За 26 лет работы учреждение перешло в статус крупнейшего центра по проблемам детской стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Лечение для детей

Детский центр оказывает следующие услуги:

  • Полный спектр диагностических процедур для подготовки к операциям (КТ, компьютерное биомоделирование, МРТ, изготовление имплантов, эндопротезов и пр.).
  • Обследование, лечение, реабилитация детей с любыми видами заболеваний или патологий челюстно-лицевой области (ожоги, деформации костей, врожденные патологии, рубцы и пр.).
  • Стоматологическая терапия и хирургия для детей и взрослых с возможностью лечения под общим наркозом в дневном стационаре.
  • Ортодонтия, все виды анестезии.
  • Реабилитация после оперативных вмешательств (привлекаются специалисты смежных областей – офтальмологи, психологи, стоматологи, педиатры и пр.).

В клинике принимают пациентов с первых дней жизни, для лечения реализуют полный комплекс услуг, включая реабилитацию и дальнейшее наблюдение.

институт челюстно лицевой хирургии в москве отзывы

Отзывы о стоматологической клинике

Центральный институт челюстно-лицевой хирургии в Москве считается одним из лучших медицинских стоматологических центров с момента своего основания. На современном этапе, применение высокотехнологичного оборудования сделало услуги клиники более эффективными. За счет применения новейших методов диагностики и лечения длительность процедур значительно укоротилась, а качество улучшилось. Это подтверждают отзывы пациентов. Большинство из них обращались в медучреждение со сложными проблемами в лечении зубов или с челюстно-лицевыми заболеваниями.

В оставленных рассказах указывается, что врачи центра стоматологии стараются сохранить пациенту зубы при малейшей возможности, проводя хирургические операции или назначая эффективную терапию.

Клиенты, посетившие институт челюстно-лицевой хирургии в Москве, написали слова благодарности многим терапевтам и хирургам стоматологического центра, упоминая, что только профессионализм и фундаментальные знания помогли решить их проблему. В рецензиях указаны фамилии тех врачей, к кому пациенты рекомендуют обращаться, чтобы получить необходимый результат.

институт челюстно лицевой хирургии в москве адрес

Многие рассказали, что весь персонал клиники вежлив и приветлив. Мало для кого стандартное лечение зубов не заставляет нервничать, а если заболевание сложное – то беспокойство и тревога овладевают даже самыми стойкими пациентами. К чести большинства врачей упоминается, что они терпеливо и уверенно справляются не только с болезнями, патологиями, травмами, но и стремятся создать психологический комфорт для пациента.

В отзывах, указывается, что медики успокаивают пациента на каждом этапе процедур, отвечают на все вопросы и не устают повторять одно и то же несколько раз, чтобы убедить пациента в успехе и будущем здоровье. В большинстве случаев уверения и обещания полностью сбываются.

институт челюстно лицевой хирургии в москве врачи

Отрицательные отзывы

Свои рецензии написали пациенты, которым не понравился институт челюстно-лицевой хирургии в Москве. Отзывы рассказывают о нескольких специалистах, из-за которых дальнейшее посещение клиники стало невозможным. В некоторых случаях клиенты посчитали, что врач невнимателен и не желает слушать жалобы, полагаясь на результаты диагностики и снимки.

Есть отзыв, в котором клинику обвиняют в нечистоплотности и потакании нездоровым желаниям клиентов. Так рассказывается о том, что одна из юных пациенток, имея совершенно здоровые зубы, обратилась в стоматологический центр с тем, чтобы ей полностью заменили все зубы и сделали так называемую «голливудскую улыбку». Врачи с радостью пошли ей навстречу, не предупредив о тяжелых последствиях такого шага. Ситуацию спасла мать девушки, но понять одобрение процедуры со стороны специалистов почти невозможно.

Институт челюстно-лицевой хирургии в Москве подвергся критике за плохо продуманную логистику – оплачивать процедуры необходимо поочередно, а кабинеты врачей расположены на разных этажах. В результате курсирования между этажами, пациенты теряют много времени, поскольку везде выстраиваются очереди и иногда процедуры не удается завершить за один день, хотя это является необходимым условием терапии.

центральный институт челюстно лицевой хирургии в москве

Отзывы о челюстно-лицевой хирургии

Институт челюстно-лицевой хирургии в Москве отзывы о работе хирургов и клиники получил самые восторженные. Это направление деятельности отличается от стоматологического тем, что тут не бывает тривиальных задач, а мастерство специалиста пациент оценивает сразу после операции. Клиенты написали много благодарных слов в адрес врачей, медицинских сестер за отлично проведенные хирургические вмешательства и заботу.

Пациенты рассказывают, что заболевания, с которыми обращаются в клинику утяжеляются тем, что наносят не только вред здоровью, но часто обезображивают внешность. В задачу челюстно-лицевого хирурга входит не только избавить человека от болезни, но и вернуть, то лицо, которое дала природа. Большинство пациентов утверждают, что эти два условия в ЦНИИС и ЧЛХ выполняются полностью, иногда кажется, что там работают волшебники.

Специалисты не просто проводят операции, а тщательно следят за состоянием пациента, назначают индивидуальный курс реабилитационных программ, приглашают на прием с необходимой периодичностью с тем, чтобы отслеживать динамику выздоровления и не допустить осложнений. Медицинские сестры, по словам пациентов, демонстрируют чудеса при перевязке, совершая манипуляции максимально безболезненно и тактично.

Отзывы о детской хирургии

Высоко оценена работа не только взрослого отделения, детская клиника также получила большое количество рецензий с положительными отзывами, и ими гордится институт челюстно-лицевой хирургии в Москве. Врачи стационарного и амбулаторного отделений стараются быстро найти общий язык с детьми, проводят операции с минимальной травматичностью, используют весь высокотехнологичный арсенал клиники. Родители рассказывают, что отношение всего персонала к маленьким пациентам самое внимательное, вежливое и ласковое.

институт челюстно лицевой хирургии москва ул.вучетича

Отрицательных отзывов об отделении челюстно-лицевой хирургии не встречается, есть указания, что стоимость услуг высокая, но большинство пациентов находят средства и возможности, чтобы провести необходимые манипуляции в стенах этого учреждения.

Адрес ЦНИИС и ЧЛХ

По предварительной записи все пациенты могут обратиться в Центральный институт челюстно-лицевой хирургии в Москве.

Адрес – улица им. Тимура Фрунзе, строение 16 (станция метро «Парк культуры»).

Режим работы регистратуры – с 08:00 до 19:00, воскресенье –выходной.

Кабинет неотложной стоматологической помощи принимает пациентов с 20:00 до 07:00 с понедельника по пятницу. По субботам, воскресеньям и в праздники прием начинается с 09:00 субботы и продолжается круглосуточно.

Центр на Тимирязевской

Кроме ЦНИИС и ЧЛХ пациентов с аналогичными заболеваниями принимает на лечение Московский Государственный медико-стоматологический институт им. А.И. Евдокимова. В учреждении оказывают услуги челюстно-лицевой хирургии и стоматологии.

Подразделения института:

  • Стоматологическая поликлиника.
  • Клинико-диагностический центр.
  • Центр челюстно-лицевой хирургии и стоматологии.
  • Университетская клиника.
  • Клинико-диагностическая многопрофильная клиника.

институт челюстно лицевой хирургии в москве тимирязевская

Институт челюстно-лицевой хирургии в Москве (Вучетича) оказывает полный спектр стоматологических услуг взрослым и детям по полисам ОМС, ДМС и согласно коммерческому договору. В клинике принимают пациентов с новообразованиями, врожденными патологиями, воспалительными процессами челюстно-лицевой области.

Также институт челюстно-лицевой хирургии в Москве (Тимирязевская) проводит пластические операции, эндо- и эктопротезирование, оказывает услуги по реконструкции лица, оперативно решает сложные проблемы в области омоложения, восстановления после травм и пр. В клинике действует отделение косметологии с полным спектром процедур.

Отзывы об услугах МГМСУ

Пациенты чаще всего обращаются в клинику по вопросам стоматологии. Положительные отзывы написаны в адрес многих специалистов, которые оказали неоценимую помощь в исправлении прикуса взрослым и детям, качественно провели сложные операции и оказали эффективные услуги по лечению обычных болезней зубов.

Некоторые пациенты высоко оценили работу студентов, рассказав, что все процедуры были проведены безболезненно, найдены очаги воспалений о которых больной не подозревал, а пломбирование и лечение оказались гораздо лучше, чем у практикующих специалистов.

институт челюстно лицевой хирургии в москве вучетича

Отрицательные отзывы рассказывают о завышенном ценнике и не ясной системе, по которой осуществляется оплата – каждый специалист подписывает с пациентом отдельный документ и оплата в кассе происходит по всему количеству листов, вместо единого документа, что крайне неудобно.

Многие пациенты пожаловались, что берясь лечить, врачи не дают гарантий качества и не определяют сразу ориентировочное количество процедур. Также не понравилось, что единого прайса на все услуги не существует, стоимость терапии определяет лечащий специалист.

Негативные оценки были поставлены за несоблюдение правил гигиены – врачи не меняли перчатки после предыдущего пациента, в них же открывали и закрывали двери, в связи с чем, некоторые больные всерьез опасались попадания инфекции.

Адреса клиник МГМСУ

В состав клинической базы института им. Евдокимова входят следующие учреждения:

  • Институт челюстно-лицевой хирургии - Москва, ул. Вучетича, строение 9А (ст. метро «Тимирязевская», «Динамо», «Дмитровская»).
  • Клинический центр стоматологии – улица Долгоруковская, дом 4, строение 2 (ст. метро «Новослободская»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.