Кардиган мужской с капюшоном: особенности, модели и рекомендации

Мужской кардиган стал очень популярен и востребован в последнее время. И это явление вполне понятно. Этот элемент мужского гардероба сочетает в себе сразу несколько весьма полезных качеств. Элегантность, практичность, красота, стиль и комфорт – все это о кардигане. Это не просто удобная, но и по-настоящему универсальная одежда, подходящая на все случаи жизни.

Что такое кардиган?

Мужской кардиган с капюшоном – это, прежде всего, кофта с длинными рукавами, на которой может присутствовать застежка (чаще всего спереди) или же нет. Сразу важно заметить, что это не свитер и не джемпер. Основные отличия - пуговицы или же молния, которые можно увидеть только на кардигане.

кардиган мужской с капюшоном

Чаще всего именно молодежь предпочитает мужской кардиган с капюшоном. Такие модели - отличные друзья во время ветра или дождя, да и выглядит они достаточно модно и привлекательно. Несмотря на спортивный вид, такая модель подойдет и для учебы, и для работы, и для встречи с любимой девушкой.

Стиль и комфорт

Мужской вязаный кардиган с капюшоном - весьма универсальный предмет одежды. Не бойтесь капюшона. Он отлично осуществляет не только декоративные, но и защитные функции. Например, хорошо справится с ветром. Кроме того, именно капюшон вносит изюминку в спортивный стиль.

Помимо вязаных вещей, производители предлагают весьма комфортные и удобные кардиганы, сшитые из очень плотной ткани. Чаще всего это кожа или коттон. Сегодня среди молодежи особенно популярны джинсовые модели и кардиганы с меховыми вставками. Кроме того, иногда производители умудряются весьма удачно комбинировать одежду, тогда в магазинах появляются мужские кардиганы с капюшоном, у которых шерстяное «тело» и кожаные рукава. Такая вещь выглядит очень необычно и подойдет для тех, кто любит эксперименты в одежде.

Удлиненный кардиган с капюшоном мужской

При желании мужчина может носить кардиган вместо пиджака, если не нужен строгий деловой стиль. На сегодняшний день особым спросом у сильной половины человечества пользуются именно трикотажные модели. Они не только очень удобные, но еще и демисезонные. Также очень популярны шерстяные кардиганы. Это уже более теплый вариант, рассчитанный на более холодную и ветреную погоду.

Помимо прочего, встречаются и удлиненные модели, похожие на мантии. Они тоже весьма удобны, а вместо пуговиц имеют молнию. Но мантии - чисто молодежный вариант. Если вам слегка за 30, то лучше подумайте о классике. В ней вы всегда будете выглядеть великолепно.

Модели кардиганов

Как ни странно, самыми роскошными и стильными являются мужские кардиганы с капюшоном. Мягкие и приятные на ощупь, они весьма удобны и практичны. Сохраняют тепло и обеспечивают защиту от дождя и холода. Необычные узоры и модные вклейки помогут создать правильный, а самое главное - модный, образ.

Есть несколько вариантов таких кардиганов:

  • на пуговицах;
  • кардиган с карманами;
  • с круглым вырезом;
  • удлиненный мужской кардиган с капюшоном.

Если вы планируете носить кардиган повседневно, то лучше всего подойдут кофты на пуговицах или на молнии. Зимой хорошо будет смотреться кардиган из шерсти или на меху. Они лучше других сохраняют тепло и обеспечивают хороший воздухообмен. Для жаркого и солнечного лета подойдут кардиганы из акрила или хлопка. Лучше всего - на пуговицах. В них не будет жарко и они не дадут замерзнуть, если вдруг начнется дождь.

Кардиган на пуговицах

Мужской кардиган на пуговицах уже давно стал классикой. Он хорошо будет смотреться где угодно и с чем угодно. Это не устаревающая модель, которая весьма практична в ношении. Вы можете надеть его под теплую куртку или пальто, если речь идет о морозе, или же носить его вместо той самой куртки, если решите прогуляться в жаркий день. Такие кардиганы делаются в основном из хлопка, а средняя цена не превышает 3000 рублей. И поверьте – он действительно стоит своих денег.

Мужской вязаный кардиган с капюшоном

Мужской длинный кардиган с капюшоном

Когда строгий офисный и деловой стиль в одежде порядком набивает оскомину, на помощь приходит нечто новое и неизбитое. Удлиненный мужской кардиган с капюшоном – именно то, что не даст вам заскучать и привнесет в ваш повседневный стиль нечто новое и не затасканное. Такой кардиган на пуговицах станет хорошей заменой пиджаку. Но есть и минусы. Длина кофты до колена подходит не всем и не всем может показаться удобной. В таком случае лучше выбрать модель с длиной до середины бедра.

кардиган мужской длинный с капюшоном

Удлиненные кардиганы в основном из трикотажа. Они очень удобны в дождливую погоду, но не подходят для любых официальных мероприятий. Это больше уличная одежда. Цена такого кардигана варьируется от 2500 до 4000 рублей.

Кардиган с карманами

Многие мужчины упрямо не хотят нагружать руки барсетками и сумками. Поэтому кардиган, в который можно положить деньги или документы, идеально подойдет для любителей свободных рук. Такая кофта будет весьма практичной, но дорогой. Средняя цена составит не менее 5000 рублей.

С чем носить кардиган и как выбирать?

Есть несколько строгих правил по ношению мужских кардиганов. Прежде всего, стоит запомнить, что кардиган не сочетается с цельным костюмом. Это строгое табу. Но его можно удачно комбинировать с его частями, например, брюками. Но никогда не заправляйте в них кофту – это некрасиво.

Лучше всего кардиган будет смотреться с обычной рубашкой, рукава которой могут выглядывать из-под кофты. Это допускается. А вот воротник лучше спрятать.

Что касается кардиганов на пуговицах, есть один важный момент: на работу всегда носить застегнутым на все пуговицы, кроме последней. Других ограничений нет.

Кардиганы без пуговиц, наоборот, можно носить с чем душа пожелает: свитерами, водолазками, футболками. Разрешено все. Это такой современный выходной стиль – кэжуал.

Мужской кардиган с капюшоном спицами

Что касается цветовой гаммы, то у мужчин по-прежнему актуальны темные тона: черные, синие и серые. Темно-синий кардиган неплохо будет сочетаться с клеткой или же полоской. Если темные оттенки надоели, то можно выбрать темно-рыжий или бургунди.

Обувь тоже довольно важный элемент гардероба. Кардиган можно легко носить с кроссовками, слипонами, кедами. Для зимы подойдут любые сапоги или же ботинки. Это более теплый вариант. Летом смело надевайте сандалии и туфли.

С чем носить кардиган, мы разобрались. Теперь нужно понять, как его правильно выбирать. Сначала смотрите длину. Если вам удобнее классика – хорошо. Надоело? Выберите более длинный вариант.

Если носите кофту только летом, то не стоит покупать вязаные модели. Они хороши для более холодного времени года. На жаркие вечера выбирайте хлопок или трикотаж.

Мужской кардиган с капюшоном спицами, схемы

Хотите выглядеть модно, но тратиться совсем не вариант? Попробуйте связать мужской кардиган с капюшоном спицами. Свяжите себе кофту для прогулок по осени из полушерстяной пряжи. На 40-й размер нужно примерно 1700 г пряжи, толщина которой — 60 м в 100 г. Чтобы подогнать вещь по размеру, нужно будет всего лишь увеличить или убрать по 1 сантиметру с каждой стороны. Если решите вязать с узором, то уменьшать стоит не более, чем на один размер.

Мужской кардиган с капюшоном спицами, схемы

Спинка: основной пряжей на­брать 72 петли и вязать 6 рядов резинкой 1/1. Затем 8 рядов лицевой гладью.

Правая полочка: 38 петель набрать и вязать 6 рядов резинкой 1/1. После этого - 8 рядов лицевой гладью.

Правый рукав: пряжей по линии проймы на спицы набрать 44 петли и вязать 64 ряда лицевой гладью.

Капюшон: пряжей по линии гор­ловины правой полочки, спинки и левой полочки на спицы набрать 66 петель и вязать 12 рядов резинкой 1/1. Далее - 48 рядов лицевой гладью.

Носите кардиганы в любое время года и помните, что это по-настоящему стильная и модная вещь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.