"Диснейленд" в Турции: где находится, описание, отзывы

Основатель анимационной студии так говорил о собственном детище, которое появилось в 1955 году: "Это страна, где взрослые воскрешают прошлое в памяти, а юные чувствуют вкус к приключениям". Уолт Дисней, мечтавший о волшебном царстве с большим количеством аттракционов, был счастлив, когда созданная для всей семьи сказочная страна распахнула перед посетителями свои двери. С тех пор тематические парки развлечений распространяются по всему земному шару, а рядом предусмотрительно строят комфортабельные отели, ведь, чтобы обойти полностью удивительное место, понадобится несколько дней.

Рукотворная сказка для самых маленьких в Белеке

Сегодня рассказ будет посвящен "Диснейленду" в Турции, очарование которого состоит в том, он манит не только впечатлительных детишек, но и их родителей, забывающих про свой возраст. Местная индустрия отдыха поражает стремлением угодить даже самому взыскательному туристу.

диснейленд в турции белек

Летом прошлого года в 30 километрах от Анталии, в курортном городке Белек, открылся тематический парк под названием The Land of Legends. Это самый большой сказочный мир в Турции, площадь которого составляет 63 тысячи гектаров. Гордость страны спроектировала известная компания Emaar, построившая самый высокий небоскреб в мире – напоминающую сталагмит башню в Дубае. А известный режиссер-постановщик с мировым именем Франко Драгоне поставил фееричное шоу, начинающееся в ночное время. Неудивительно, что бюджет парка, строительство которого проходило в несколько этапов, составил более одного миллиарда долларов.

На той территории, где находится "Диснейленд" в Турции, располагается огромнейший аквапарк, множество горок и аттракционов, подводное сафари, специальная зона лаундж с ресторанами на любой вкус, шопинг-зона с бутиками известных брендов.

Парк отдыха и роскошный отель

The Land of Legends – это не только крупнейший парк отдыха, но и пятизвездочный отель с уникальной концепцией и высоким уровнем обслуживания. Больше напоминающий сказочный дворец, он предназначен для маленьких гостей. Огромное здание с колоннами, башнями и мраморными статуями колесниц вызывает настоящий восторг. Любопытно, что посетители, живущие на анталийском побережье, в одном из пяти отелей, принадлежащих сети, не платят за входной билет в "Диснейленд" в Турции (Белек), объединяющий все аспекты отдыха. Они могут хоть каждый день погружаться в волшебный мир, открытый для широкой публики.

сказочная страна

Первое знакомство с принадлежащим громадной империи Rixos Hotels зданием, которое принимает гостей на протяжении всего года, смутит даже искушенных путешественников. Походящее на музейный комплекс в Париже, оно восхищает своей архитектурой и внутренним убранством. Однако это не самое интересное!

Сказочное королевство для малышей

Целое королевство, адресованное любознательным детям, оформлено так, что ребенок чувствует себя особенным гостем. Малышня с удовольствием окунается в волшебную атмосферу удивительных фантазий и реальных приключений. Уникальный дизайн отеля впечатляет: вместо люстры свисают разноцветные леденцы, на этажах разбросаны воздушные шары, стены завешаны мультяшными портретами, кривые зеркала разговаривают с посетителями, которые видят в своем отражении плюшевые носы или уши.

где находится диснейленд в турции

Конечно, новый "Диснейленд" в Турции предназначен для семейного отдыха, но в первую очередь - для самых маленьких. Здесь делается все, чтобы угодить ребятишкам: на каждом углу их ожидают сюрпризы, и проводить время в красивых номерах с дизайном по мотивам сказок – настоящее удовольствие для них. Помещения, напоминающие комнату мечты ребенка, оборудованы игровыми системами и телевизорами с двойным экраном, которые дети могут смотреть вместе со своими родителями. Стоит надеть специальные очки, и никто не будет ссориться по поводу того, какую передачу выбрать.

Приключения начинаются

Но главный сюрприз ожидает всех на свежем воздухе, на внутренней территории отеля. Огромный комплекс, предназначенный для отдыха, придуман с единственной целью – сделать сказку реальностью. Водный "Диснейленд" в Турции, представляющий собой центр развлечений нового поколения, населен фантастическими героями, образы которых придуманы специально для него.

Посещение чудесного местечка, где все пропитано атмосферой счастья, – это начало самых невероятных приключений.

новый диснейленд в турции

Зона "Водный мир" (Legend of Aqua)

Территория "Диснейленда" в Турции (Белек), поражающего размахом, разделена на несколько зон, которые спроектированы по мотивам разных сказок. Белоснежные пляжи с вечнозелеными пальмами переносят на экзотические острова. Невероятное количество аттракционов и бассейн с искусственными волнами придутся по вкусу маленьким посетителям, с восторгом ныряющим в теплую воду. Дети постарше, желающие проверить свои силы, превращаются в опытных серферов, обуздывающих стихию, или скатываются с высоких скоростных горок.

диснейленд в турции

Усталые, но довольные ребятишки отправляются в увлекательное приключение на корабле, а любители экстремального отдыха – на необычную прогулку See Treck, которая является изюминкой тематического парка. Все желающие, облаченные в специальный шлем, позволяющий дышать под водой, знакомятся с богатым подводным миром, полным особого очарования, и его любопытными обитателями.

Зоопарк

На территории "Диснейленда" в Турции расположен большой зоопарк, где каждый гость лично познакомится с симпатичными пингвинами, понаблюдает за величественными тиграми, поплавает с милыми дельфинами в сопровождении инструктора. А дети старше 10 лет смогут опуститься на глубину до 4 метров и покормить рыбок. Такое необычное приключение длится около получаса.

Вечернее шоу

Рукотворная сказка, созданная для самых маленьких, оживает, когда наступает вечер. Новые красочные представления, проходящие в "Диснейленде" в Турции, увлекают гостей настолько, что они ощущают себя главными героями удивительных фантазий. Кажется, что режиссер популярного цирка Du Soleil, поставивший волшебное представление, превзошел сам себя.

диснейленд в турции белек цены

Ровно в 21.00 начинается запоминающееся на всю жизнь шоу, невообразимое по размаху действия. Миллионы мыльных пузырей заполняют собой территорию сказочного уголка. Работающие фонтаны, спроектированные Ф. Драгоне, являются частью динамичного и яркого шоу. Выступающие в качестве декораций, они оживляют настоящие шедевры, состоящие из воды, света и звука.

По венецианским каналам проплывают гондолы, герои которых напоминают странных персонажей средневекового художника И. Босха, соединившего в своих произведениях черты фантастики и фольклора. Это потрясающий спектакль, вызывающий непередаваемые ощущения.

"Диснейленд" в Турции (Белек): цены

Вход на территорию тематического парка составляет 55 долларов для взрослого и 35 долларов для ребенка (кроме гостей отелей сети Rixos, которые посещают комплекс бесплатно).

Если говорить о стоимости проживания, то это недешевое удовольствие: для родителей и ребенка номер обойдется в 250 долларов за сутки, для одного взрослого и малыша – 130 долларов.

"Диснейленд" (Турция): отзывы

Туристы с восторгом отзываются о заполненном людьми променаде, позволяющем погрузиться в уличную жизнь. Веселые представления артистов, музыкальные концерты, различные фестивали никого не оставляют равнодушным.

Взрослые посетители, превращающиеся в маленьких детей, с восторгом отзываются о самом модном ресторане тематического парка. Роскошный зал и огромный аквариум, в котором плавают морские хищники, отгорожены прозрачным стеклом, и обедающие гости с замиранием сердца наблюдают за приближающимися акулами.

Как говорят путешественники, попавшие в сказочную страну, разнообразие форматов отдыха не поддается описанию, однако здесь легко можно найти уединенное местечко, чтобы расслабиться и отдохнуть в тишине.

диснейленд турция отзывы

Достойный ответ американскому "Диснейленду" не ассоциируется с Микки-Маусом – главным героем волшебных сказок художника-мультипликатора. Несмотря на это, путешествие, в которое отправляются посетители парка развлечений, навсегда остается в памяти как одно из самых ярких воспоминаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.