Отель Nova Park Hotel Side 5* Турция: обзор, описание и отзывы туристов

Туристы, которые однажды посетили Nova Park Hotel Side 5*, зачастую желают вернуться в его стены еще хотя бы раз. Это связано с тем, что в данном месте для отдыха предоставляются отличные условия для проживания, а также высокий уровень обслуживания, которые непременно подкупят любого, даже самого требовательного туриста.

nova park hotel side 5

Местоположение Nova Park Hotel Side 5*

Итак, подробнее. Отель Nova Park Hotel Side 5* (Турция/Сиде) находится практически на самом берегу Средиземного моря, в тропическом климатическом поясе, благодаря чему его постояльцы могут в течение всего отдыха наслаждаться жаркими солнечными днями. Температура воздуха здесь отлично смягчается под воздействием воздушных масс Средиземноморья - благодаря этому путешественники, пребывая здесь, не изнывают от жары.

Что касается путей транспортного сообщения, то постояльцы, прибывшие в международный аэропорт Анталии, должны будут преодолеть расстояние в 65 километров для того, чтобы добраться до пункта назначения. Недалеко от отеля располагается один из самых крупных центров развлечений в Турции - город Сиде. Многие постояльцы отправляются в этот населенный пункт для того, чтобы посещать местные ночные клубы, кафе, рестораны, бары и караоке. Кроме того, как отмечает большинство из них, данная область богата историческими и архитектурными достопримечательностями, которые также интересно изучать.

Nova Park Hotel Side 5* был построен в 1998 году, однако на данный момент его корпус и территория имеют очень современный вид, что было достигнуто благодаря реконструкционным работам, произведенным в 2017 году - в это время была полностью обновлена климатическая система и усовершенствован интерьер номеров. На сегодняшний день площадь отеля является достаточно большой - 14250 кв. м.

nova park hotel side 5 отзывы

Номера

В Nova Park Hotel Side 5* в общей сложности насчитывается 326 комфортабельных апартаментов. В каждом из них имеется необходимый для уютного проживания набор мебели, а также небольшое количество электроники. Все номера подразделяются на две категории: Standard и Family.

Во всех номерах предусмотрена индивидуальная ванная комната, где имеется душевая кабина, а еще умывальник и санузел. Кроме того, в ней предоставляются банные принадлежности в полном комплекте, а также халаты, тапочки и большие махровые полотенца. Во всех номерах, независимо от их категорий, есть отдельный кондиционер, с помощью которого можно отрегулировать температуру в номере до оптимальной.

"Стандарт"

305 апартаментов в Nova Park Hotel Side 5* - Standard room. Они состоят из одной комнаты, площадь которой составляет 18 кв. м. Вся мебель, установленная на данной территории, предназначена для проживания пары постояльцев и в случае необходимости одного ребенка.

Из мебели здесь установлена большая двуспальная кровать и одна детская, которая предназначена для детей в возрасте до 12 лет - за ее предоставление не нужно доплачивать отдельно. Свои вещи гости могут разместить в отдельно стоящих шкафах, выполненных из дерева темной породы, а также на тумбах. При необходимости, постояльцы могут пользоваться сейфом, минибаром и телефоном - их использование платное. В каждом номере есть большой плазменный телевизор, подключенный к спутниковым каналам, а также небольшой холодильник.

Постояльцы апартаментов класса "Стандарт" могут наслаждаться прекрасным видом на сады и море, который открывается с балкона.

Для людей с ограниченными возможностями в отеле предусмотрено четыре номера, которые специально организованы, исходя из особенностей инвалидов. Они обставлены мебелью, которая была сделана по отдельному заказу, сантехника здесь также особенная.

"Семейный"

Номеров группы "Семейный" в отеле немного - всего 21. Территория каждого из них составляет 35 кв. м. и делится на две отдельные комнаты, которые представляют собой спальни. В них установлено по одной двуспальной кровати европейского типа, устланых ортопедическими матрасами и дорогим постельным бельем. В таких комнатах в общей сложности размещается 4 взрослых человека. Данные апартаменты идеально подходят для проживания в компании друзей или одной большой семьей.

Что касается мебельного оснащения апартаментов, оно полностью соответствует тому, что имеется в номере "Стандарт", только рассчитано на большее количество персон. В семейных номерах также имеется балкон и персональный кондиционер.

nova park hotel side сиде турция описание

Условия для проживания с детьми

Отель Nova Park Hotel Side (Турция/Сиде) в описаниях на туристических сайтах зачастую позиционируется как место, которое прекрасно подходит для семейного отдыха. Данный факт связан не только с тем, что в его номерном фонде присутствует некое количество номеров соответствующей категории - причина этому - комфортные условия для проживания с детьми. В частности, для маленьких постояльцев здесь создаются все условия, чтобы их пребывание было не только комфортным, но и максимально безопасным. Для этого на открытой территории отеля предусмотрен детский бассейн, ниша которого имеет специальное покрытие, препятствующее скольжению.

Родители, которые находились на отдыхе вместе со своими детьми, зачастую в отзывах своих рассказывают о том, что в Nova Park Hotel Side 5* имеется отличный детский клуб. В него за небольшую оплату всегда можно отправить своего ребенка - там он будет не только весело проводить свое время, но еще и общаться со сверстниками. При желании здесь можно нанять профессиональную няню, которая также может присмотреть за ребенком - ее услуги платные и, по мнению большинства отдыхающих, вполне недорогие. В вечернее время для малышей устраивается дискотека.

Развлечения

В своих отзывах о Nova Park Hotel Side 5* гости зачастую рассказывают о том, что на территории данного места для отдыха нельзя заставить себя скучать. Все это связано с тем, что в течение круглых суток здесь проводятся разные развлекательные программы с участием команды профессиональных аниматоров. Туристы из России и стран СНГ зачастую делают акцент на том, что многие члены этой команды отлично владеют русским языком - это значительно облегчает общение с ними.

В дневное время гости отеля могут принимать участие в спортивных мероприятиях, которые проводятся возле бассейна. Вечером здесь же устраиваются дискотеки, во время которых постояльцы могут танцевать под заводные мелодии.

Спорт

Поклонники активного образа жизни в своих комментариях, содержащих впечатления об отдыхе в Nova Park Hotel Side 5* (Турция), рассказывают о том, что при желании заняться активными видами спорта здесь всегда можно посетить специально организованные для воплощения таких целей места. В первую очередь, это тренажерный зал, визит в который является совершенно бесплатным. Здесь, по словам путешественников, можно прокачать различные участки тела, поддерживая тем самым свою фигуру.

Для любителей бильярда и настольного тенниса в отеле имеется два прекрасно оборудованных всем необходимым для игры зала. Их посещение платное и тарифицируется почасово.

nova park hotel side 5 турция

СПА

Ценители расслабляющих процедур почитают местную СПА-зону, которая находится на первом этаже корпуса отеля. Она состоит из двух зон - массажной и термальной. Посещение первой осуществляется на плотной основе, но, как уверяют отдыхающие, цены здесь вполне приемлемые, а услуги оказываются высококлассные, так как здесь работу выполняют исключительно профессионалы.

Что касается термальной зоны, она представлена идеальным сочетанием классической турецкой бани (хаммама) и сауны - отдыхающие могут сами выбрать, что им посетить. Здесь также имеется небольшой бассейн, площадь которого составляет 136 кв. м. - он работает с системой автоматического подогрева и очистки воды, что позволяет гостям, окунувшись в него, в любое время суток наслаждаться относительно теплой температурой воды.

Бассейн

На открытой местности, возле корпуса отеля, располагается прекрасная аквазона, состоящая из большой солнечной террасы и двух бассейнов, площадь которых, в общей сложности, составляет 869 кв. м. (750 и 119 кв. м.). В самом крупном бассейне установлены две высокие горки для активного отдыха постояльцев. Ниши бассейнов всегда заполнены кристально чистой водой, которая подогревается при помощи солнечных лучей.

На территории аквазоны также установлено большое количество шезлонгов с огромными пляжными зонтами. Здесь также имеется небольшой бар, в котором туристы могут отведать оригинальные легкие закуски, десерты и напитки. Кстати, туристы массой положительных комментариев отмечают вкусовые качества мороженого, которое является фирменным в этом месте - оно готовится по традиционному секретному рецепту.

nova park hotel side 5 standard room

Питание

Отдыхающие в Nova Park Hotel Side 5* (Сиде) зачастую делятся массой положительных впечатлений, полученных в результате посещения заведений общественного питания, которые имеются в отеле. Здесь имеется один основной ресторан, в котором каждый день можно посещать "шведский стол" с утра, в обед и вечером. Конкретно в этом заведении подаются блюда турецкой кухни. Что касается остальных двух ресторанов, в них можно отведать очень вкусные блюда итальянской и средиземноморской кухонь, которые способны покорить сердца даже самых изощренных гурманов - именно так их характеризуют отдыхающие. Здесь работают только профессиональные повара, которые умеют очень гармонично сочетать несочетаемые ингридиенты.

nova park side 5 турция цены отзывы

Кроме крупных ресторанов в отеле имеется четыре бара, два из которых находятся возле бассейна. Один - в корпусе, а четвертый - на пляже. В них можно легко перекусить и насладиться невероятными сочетаниями напитков в виде оригинальных коктейлей.

Пляж

Береговая линия отеля располагается буквально в 200 метрах от его корпуса. Для того, чтобы попасть на него, туристам необходимо преодолеть променад.

Туристы в своих комментариях об отдыхе в отеле Nova Park Hotel отмечают то, что на его пляже всегда чисто и красиво, отсюда можно любоваться прекрасными природными ландшафтами. Вся территория пляжа покрыта мелким песком, который также имеется и на входе в море. Кстати, большинство путешественников с радостью отзывается об удобном спуске в воду.

По всей пляжной территории имеется несколько десятков шезлонгов, возле каждого из которых установлены большие зонты. Здесь также имеется несколько общественных туалетов и раздевалок. При необходимости, отдыхающие могут воспользоваться душевыми кабинами.

Развлечений вдоль береговой лини также немало, причем, рассчитаны они на разный вкус и различные потребности гостей. Здесь можно прокатиться на водных лыжах или гидромотоцикле, освоить навыки серфинга или прокатиться на арендованной яхте.

сиде nova park hotel side 5

Цены и рейтинг

Nova Park 5* (Турция/Сиде) на различных туристических порталах имеет довольно высокий рейтинг, который, как правило, колеблется возле оценки 4,5 баллов из возможных 5. Как правило, такие показатели основываются на отзывах туристов, а также на уровне отеля и соответствии его условий с различными международными стандартами.

nova park hotel side 5 турция сиде

Что касается цен в Nova Park 5* (Турция/Сиде), в отзывах о них также нередко упоминают, рассказывая об умеренности ценовой политики в отеле. Средняя стоимость туристического пакета в данное место, приобретенного в агентствах Москвы составляет примерно 50-55 тысяч рублей, что для отеля категории "5 звезд" недорого. Как правило, в данную цену включается проживание вдвоем в номере "Стандарт" в течение одной недели, перелет, и даже трансфер на комфортабельном транспорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.