Юлия Михальчик и Шульгин Александр: личная жизнь знаменитостей

Несколько лет назад имена продюсера Александра Шульгина и молодой певицы Юлии Михальчик гремели на всю страну. Не утихали страсти: то они сходились, то расставались… Затем все умолкло. Каковы же были отношения Александра Шульгина и Юлии Михальчик, что между ними теперь?

Александр

Александр Валерьевич Шульгин родился в сибирском городе Иркутске 25 августа 1964 года. Музыкант, композитор, автор песен многих популярных исполнителей, бизнесмен.

Детские годы

С музыкой маленький Александр был связан с самого раннего возраста: в три года он получил в подарок от деда небольшой проигрыватель. Дни напролет малыш проводил возле него, слушая музыку. А став чуть постарше, начал писать стихи и первый посвятил маме.

Любовь к музыке свела его с ребятами постарше. Будучи еще в шестом классе, он достаточно близко общался со старшеклассниками, брал у них переписывать популярные в те годы песни. С этого же возраста Саша стал играть на гитаре в школьном ансамбле – сначала хиты современности, затем начали исполнять песни собственного сочинения. После восьмого класса наступило время активного сочинительства – Александр впервые попробовал писать музыку.

Становление и взлет

Учась в институте, Александр познакомился с московским коллективом «Карнавал», приехавшим в Иркутск на гастроли. Саша оставил о себе добрые впечатления, и музыканты пригласили его в Москву. Так начался новый этап в жизни Шульгина.

юлия михальчик и шульгин
В Москве молодой человек познакомился с группой «Круиз» и стал работать вместе с ними. Камерно-инструментальный ансамбль выпускал песни, объехал с концертами страну, выезжал на гастроли и за границу. Целых четыре года музыканты жили и работали в Германии. А когда пришло время перемен, «Круиз» прекратил свое существование. Шульгин некоторое время продолжал жить в Германии, знакомился с миром шоу-бизнеса, писал тексты и музыку.

Вернувшись в Россию, он, конечно, осел в Москве и стал плотно работать с различными звездами поп-эстрады – как уже известными, так и только начинающими. Параллельно у него был свой бизнес, также связанный с музыкой.

Александр и Валерия

В начале девяностых годов в жизни Александра Шульгина произошло судьбоносное знакомство. В одном из московских ночных клубов он увидел красивую девушку, начинающую певицу. Девушка так понравилась Шульгину, что он предложил ей сотрудничать. Так из никому не известной певицы Аллы Перфиловой родилась успешная звезда Валерия. А чуть позже творческий союз перерос в романтические отношения.

В браке Валерии и Шульгина родилось трое детей – Аня, Артем и Арсений. Однако, несмотря на это, их супружеская жизнь не задалась. В начале двухтысячных произошел громкий развод, в процессе которого певица рассказала о тяжелом характере бывшего мужа и о том, что он нередко поднимал руку как на нее, так и на их детей. После развода Александр остался один – без жены, детей и успешной протеже. Отвлечься от многочисленных судебных процессов и атаки прессы ему помогло новое приглашение – его позвали в качестве продюсера на телепроект «Стань звездой».

Юлия

Юлия Сергеевна Михальчик родилась в Ленинградской области, в небольшом городке Сланцы, 2 февраля 1985 года. Стала известна широкой аудитории после проекта «Фабрика звезд» третьего сезона, на котором заняла третье место.

Детство

Как шутят родители Юли, девочка стремилась к карьере певицы с самого раннего возраста – была ужасно болтливой и не умолкала ни на секунду. Очень любила животных, причем, не только кошек и собак, но и пауков, и лягушек (за сильную симпатию к последним позже, уже на «Фабрике звезд», от ребят Юля получит смешное прозвище «Ква»). Тем не менее, любовь к музыке перевесила любовь к живности, да и способности сыграли не последнюю роль. Юлю отдали учиться музыке по классу фортепиано – ей тогда не было еще и шести. А в шесть она впервые вышла на сцену с забавной сольной песенкой «Кис-мяу». Так началось ее творчество.

Серьезное творчество

Начиная с одиннадцати лет, Юлия – постоянный участник различных фестивалей и конкурсов в Санкт-Петербурге. Она не просто выступала – она побеждала и вскоре стала местной знаменитостью. Гораздо позже, уже после «Фабрики», давая интервью, Юля скажет, что в Питере была звездой. И не соврет. Девочку с красивой внешностью и сильным голосом заметили и телевизионщики. На одном из питерских каналов Юля, еще учась в школе, вела молодежную передачу. В начале двухтысячных она ездила в Юрмалу и Нарву на музыкальные конкурсы – оттуда также вернулась с наградами.

юлия михальчик и шульгин личная жизнь
В 2002 году она окончила школу, поступила в вуз и проучилась год. После летних каникул ее однокурсники встретились вновь, готовясь ко второму году обучения. Юли среди ребят не оказалось – к тому моменту она уже была в Москве.

Фабрика звезд

Телепроект «Фабрика звезд» на Первом канале осенью 2003 года распахнул свои двери для молодых талантов уже в третий раз. Место продюсера предложили Шульгину, и он согласился. По мнению многих поклонников популярного шоу, именно третий сезон во многом стал самым лучшим – и ребята там подобрались все артистичные, дружные, и песни у них были прекрасные. Именно там и произошло знакомство зрелого, опытного Шульгина и Юлии Михальчик, за развитием которого следила впоследствии вся страна.

юлия михальчик и шульгин история
Но познакомились Александр Шульгин и Юлия Михальчик вовсе не на проекте и даже не на кастинге к нему. Собственно, и на кастинг-то Юля пришла только потому, что ее туда позвал сам продюсер. Дело в том, что в Москве девушка оказалась не из-за нашумевшего проекта. Она приехала на финал очередного конкурса, собиралась выступить, вернуться домой и в сентябре выйти на учебу. Но именно на этом конкурсе ее встретил Шульгин. Впечатлившись мощным диапазоном юной артистки, он рассказал ей о грядущем кастинге на «Фабрику» и пригласил прийти. А услышав Юлин отказ, назвал ее дурочкой. Такого Михальчик стерпеть не могла. Она пошла на кастинг и попала на проект.

В течение всего шоу Юля была одной из самых старательных «учениц». Посещала все занятия и выполняла все задания педагогов. Сразу обзавелась довольно большим кругом поклонников, которые полюбили девушку за явный талант, хороший голос и человеческие качества – Юля была крайне спокойной и доброжелательной ко всем. Жизнь «фабрикантов» показывали в прямом эфире, за ними пристально следило множество глаз. Однако большинство и не подозревало, что уже в это самое время начала стремительно развиваться история любви Шульгина и Юлии Михальчик. Для многих стало настоящим шоком, когда в конце проекта Александр попросил руки девушки перед огромной аудиторией.

Александр Шульгин и Юлия Михальчик: совместная жизнь

Когда Юлию спрашивали, не боится ли она повторения ситуации с Валерией, она лишь отмахивалась – с ней Александр не такой. Да и вообще, по словам девушки, она даже знать не знала о том, что произошло в семье Шульгиных. На поверку после проекта все оказалось не так гладко. Вспоминая впоследствии свою недолгую жизнь с Александром, Юлия отмечала, что он не бил ее, но явно при этом сдерживался, тем не менее, причиняя ей физическую боль. Она рассказывала в прессе об унижениях со стороны бывшего продюсера, прилюдных криках, применении силы.

александр шульгин и юлия михальчик отношения
Несмотря на публичное предложение, регистрации брака так и не случилось. Уже намного позже, когда все страсти улеглись, Юля говорила, что и не рассчитывала на замужество. Надо сказать, что чем больше времени проходило после разрыва, тем сдержаннее и лучше отзывалась Юлия о Шульгине, отмечая, что такова, вероятно, ее память – выбрасывает все лишнее и не помнит плохого. Но все эти интервью случатся позже, а тогда, в 2004 году, посоветовавшись с мамой, девушка собрала вещи и ушла. История Шульгина и Юлии Михальчик оказалась недолгой.

юлия михальчик и шульгин история любви
Через несколько лет, вспоминая о совместной жизни с Александром, Юлия будет говорить, что их отношения не были романтическими, отметит, что романтики, в силу возраста, ждала лишь она одна. Александр Шульгин и Юлия Михальчик оказались слишком разными, чтобы у них что-то могло получиться.

Александр Шульгин: нынешние годы

В 2008 году продюсер выпустил три альбома инструментальной музыки своего сочинения. К юбилею родного города Иркутска написал гимн.

Увлекается религией и даже поступил на факультет богословия. По-прежнему пишет музыку, в прошлом году стал сопродюсером фильма с Орнеллой Мути в главной роли. Занимается бизнесом, личную жизнь не афиширует.

Юлия Михальчик: жизнь после Шульгина

По поводу личной жизни Шульгина и Юлии Михальчик до сих пор множество слухов и вопросов. Александр предпочитает отмалчиваться, а вот Юлия, напротив, вполне откровенна. Она признается, что осталась с бывшим продюсером в хороших отношениях, они дружат, периодически созваниваются. Она подчеркивает, что всегда может обратиться к Шульгину за помощью и получить ее.

александр шульгин и юлия михальчик
После ухода от Шульгина некоторое время Юлия работала с другим известным продюсером – Виктором Дробышем. Выпустила несколько клипов, записала множество хитов, продолжает работать и по сей день. В 2011 году вышла замуж, а двумя годами позднее родила сына, которого назвала Сашей.

История Александра Шульгина и Юлии Михальчик лишний раз показывает, как слепа порой может быть любовь. Однако любой опыт – это опыт, и, может быть, с этой точки зрения, все произошедшее – не случайно?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.