Прохождения задания в игре "Ведьмак 3" "Око за око"

Задание в игре «Ведьмак 3» «Око за око» столкнет Геральта со знакомыми личностями еще со второй части. Здесь игрок познакомиться с историей темерских партизан и их борьбой против имперских войск. Уже по традиции пользователю придется сделать выбор, который будет иметь некоторые последствия.

Начало

Стартует миссия в «Ведьмак 3» «Око за око» на одном из этапов выполнения основного квест «Охота за младшим». Внезапно главный герой встречает Вернона Роше, который когда-то руководил тайной службой Темерии и вместе с ведьмаком путешествовал в событиях второй части серии. Теперь он возглавляет партизан в своей стране, но получается у него это не совсем успешно. Причина в его спутнице Бьянке, которая решила противиться его приказам. Мужчина попросит навестить его после разговора с Радовидом в помещении шахматного клуба. Направляйтесь в лагерь, где Роше оповестит о нападении нильфгаардцев на жителей деревни, которые помогают партизанам. Девушка не желает жертв с числа мирного населения, потому решила вступить в бой с противником.

ведьмак 3 око за око

Драка в деревне

Продолжается квест в «Ведьмак 3» «Око за око» с того, что Роше попросит помочь неудержимой девушке. Для этого они должны встретиться возле древа висельников этого населенного пункта. По прибытию туда Геральт услышит своим усиленным слухом, что в деревне уже началась потасовка. Именно туда и необходимо держать путь дальше в ходе продолжения. Имперских войск достаточно много выступило для казни крестьян. Самым сложным будет не допустить смерти Бьянки, так как тогда задание можно считать проваленным. Лучше всего прорубиться через строй к девушке и защищать ее от ударов противника. Когда драка окончится, начнется диалог между персонажами. Вернон и Бьянка затеют долгую ссору со своими доводами. Ее прервет один нильфгаардский солдат, который сумел выжить в схватке. Вот тут и предстоит пользователю сделать свой выбор. Девушка будет полностью поддерживать казнь, а Роше, наоборот, захочет его отпустить на встречу к императору. Каждый вариант будет иметь свои определенные последствия.

око за око ведьмак 3

Первый вариант

Квест «Око за око» в «Ведьмак 3» в первом варианте предусматривает убийство выжившего имперского солдата. Этого требует девушка, и данный выбор имеет право на жизнь. Если сделать это, то император Нильфгаарда Эмгыр ван Эмрейс не узнает о том, что Геральт решил помочь темерийским партизанам. Соответственно, отношения с ним не ухудшатся. Стоит помнить, что с ним придется встречать по сюжету и заводить диалог. В будущем он может вспомнить об этом проступке главного героя. При этом опытные игроки отмечают, что этому персонажу плевать на своих солдат, и он не слишком обратит внимание на небольшую потасовку в деревне. Его главная цель заключается в поисках Цири, как и самого Геральта. В квесте «Око за око» в «Вельмак 3» решения противоречивы, так как вы решаете судьбу человека. Похожая ситуация была в другом задании проекта, где можно было спасти воина от утопцев. Дело благое только вот в будущем он продолжить грабить и заниматься мародерством, потому приходится обдумывать свои действия.

око за око ведьмак 3 последствия

Второй вариант

В задании «Око за око» в «Ведьмак 3» второй вариант предусматривает пощаду для солдата империи Нильфгаард. Этот выбор отстаивает Вернон Роше, а причины этого пользователь сможет узнать дальше по сюжету. История интересная, и подробности ее лучше узнать самостоятельно. Выживший солдат побежит к своему командованию и об операции в деревне узнает император Эмгыр, но он не слишком на это отреагирует, как уже было отмечено выше. В то же время, если поддержать Роше в этом случае, то он станет спутником на стороне ведьмака в нескольких будущих заданиях. Также с собой можно будет брать Бьянку независимо от принятого решения в благодарность за ее спасение. Варианты похожи между собой по последствиям, так как особо на главную сюжетную линию не влияют. Выбор зависит только от моральных взглядов пользователя. Убить безоружного солдата в прохождении «Ведьмак 3» «Око за око» для одних обычное дела, а другим сделать это не позволят принципы.

око за око ведьмак 3 прохождение

Выводы

В задании «Око за око» в «Ведьмак 3» последствия лишь немного влияют на историю, но есть задания, в которых выбор будет пропорционально влиять на судьбу главного героя и окружающих людей. Разработчики постарались сделать проект так, чтобы всякий пользователь сумел в нем построить собственный уникальный рассказ жизни Белого Волка. Эту игру пройти один раз будет слишком мало. Лучше всего в заданиях изначально делать тот выбор, который считаете нужным. Уже во второй и третий раз можно попытаться сделать идеальную концовку или ту, которая больше всего понравится именно вам. С этим заданием точно такая же ситуация, отличие только в том, что варианты при любом из выборов особо ни на что не влияют. Именно за эту особенность игра «Ведьмак 3» удостоилась множества наград и рейтинга минимум 9 из 10 от всех авторитетных изданий индустрии во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.