Фильм "Такси 3" (2003): актеры, сюжет, отзывы

В 2003 году вышло продолжение всеми полюбившегося фильма «Такси» - это уже его третья часть. Что же ждет любимых героев на этот раз? Новое задание, погони, преследования, юмор и любовные переживания - все это можно найти в комедии Люка Бессона.

«Такси 3»: сюжет картины

такси 3 фильм 2003 актеры

Какие события в фильме разворачиваются на этот раз? В канун Нового года полиция Марселя сильно занята новой бандой преступников, облаченных в костюмы Санта-Клауса. Эти ребята часто наведываются в банки города с целью грабежа. Над их поимкой работает и нам уже знакомый полицейский Эмельен. Причем вкладывается в работу настолько, что даже не замечает беременности своей возлюбленной девушки Петры, несмотря на то, что она уже много раз пыталась ему на это намекнуть. Да и о каких намеках может идти речь? Девушка уже на восьмом месяце, как этого можно не заметить?

В то же время на личном фронте Даниэля не все идет гладко. Лили решает уйти от него, из-за того что молодой человек уделяет все свое свободное время не ей, а автомобилю! И правда, кто будет такое терпеть? Но наутро после расставания Даниэль находит тест на беременность у себя в ванной комнате с положительным результатом. Разумеется, он сразу же мчится к Лили, чтобы все выяснить, но та еще не может его простить.

В это время в доверие к комиссару Жиберу втирается симпатичная журналистка Киу, которой он без опаски доверяет все секреты операции. Он оказался настолько невнимательным, что позволил шпионке проникнуть в его компьютер и скопировать оттуда все "пароли и явки".

Безусловно, в «Такси 3» дружба Эмельена и Даниэля никуда не исчезла, и таксист-лихач снова помог полицейскому в поимке преступников. Они выследили банду, но Эмельен угодил прямо к ним в руки. Главарем банды оказалась та самая привлекательная журналистка Киу, которая после поимки заложника долго пытала его весьма интересным способом.

Финал фильма

Актеры фильма "Такси 3" (2003) работали весьма плодотворно, чтобы концовка картины, да и она сама в целом выдались успешными. Так чем же завершилась третья часть комедии? Конечно же, бандиты были пойманы, произошло это в горах Швейцарии. После успешного спасения Эмельена Даниэль продемонстрировал новые способности своего автомобиля - умение ездить по невероятно глубокому снегу. Поимка преступников была бы невозможна без помощи отца Лили. Генерал лично управлял самолетом, с которого спрыгнули спецназовцы-парашютисты. В их числе был и комиссар Жибер.

такси 3 франция

Сразу же после захвата банды Санта-Клаусов Эмельен и Даниэль отправляются в больницу, ведь там уже рожает Петра! На машине Даниэля они успевают как раз вовремя, правда, такого счастья Эмельен не смог выдержать и упал в обморок в тот самый момент, когда ему предложили перерезать пуповину.

Что же У Лили и Даниэля? Оказалось, что девушка тоже на тот момент находилась в больнице. Влюбленные наконец-то смогли объясниться. Даниэль пообещал заботиться о ней и о ребенке и поклялся в том, что отныне именно они будут стоять для него на первом месте.

Кто снимался в фильме

Принявшие участие в фильме "Такси 3" (2003) актеры знакомы большинству зрителей по первым двум частям франшизы. Основной состав остался неизменным, и это приятно.

Роль таксиста-лихача Даниэля Моралеса исполняет Сами Насери. Актер стал буквально заложником своей роли. Образ простого и веселого Даниэля навсегда закрепился за ним. В 1999 г. он был номинирован на премию «Сезар» как самый многообещающий актер за роль в первой части франшизы «Такси». Однако после этого в его карьере больше не было столь успешных проектов.

Меланхоличного и впечатлительного полицейского Эмельена сыграл Фредерик Дифенталь. Жаль, но и его карьера, кроме франшизы «Такси», мало чем примечательна.

такси 3 сюжет

Пожалуй, самых выдающихся успехов из всего каста достигла Марион Котийяр, исполнившая роль Лили. В ее копилке награда «Оскар», премия «Сезар», BAFTA и «Золотой глобус». Зритель наверняка видел ее блестящие работы в фильмах «Союзники», «Полночь в Париже», «Начало», «Жизнь в розовом цвете» и пр.

Роль красавицы Петры исполнила шведская актриса и фотомодель Эмма Сьоберг. Серия фильмов Люка Бессона – это жемчужины ее фильмографии. Сейчас она практически не снимается и ведет на телевидении собственную передачу.

такси 3 отзывы

В роли всеми любимого комиссара Жибера знакомый всем Бернар Фарси, а коллегу Эмельена, инспектора Алена, снова сыграл Эдуар Монтут. Образ симпатичной журналистки на экране воплотила Бай Лин (на фото). В роли отца Лили, подруги главного героя Даниэля, выступил Жан-Кристоф Буве. Все актеры фильма "Такси 3" 2003 года были подобраны тем же составом продюсеров, что и в первые два раза. Посмотрим, что думают о киноленте зрители.

"Такси 3": отзывы

Французский кинематограф всегда радовал нас и продолжает радовать качественными фильмами, и данная картина - яркий тому пример. Для создания фильма "Такси 3" (2003) и актеры, и продюсеры, и сценаристы, и режиссер приложили немало усилий. Это можно увидеть по отзывам о картине. Оценили фильм не только во Франции. "Такси 3", согласно данным популярного портала о кино «Кинопоиск», имеет рейтинг 7,157. Сюжет о терроризирующей Марсель банде Санта-Клаусов пришелся по душе зрителям. Они отмечают динамичность сюжета, тонкий юмор и иронию, а также великолепную игру актеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.