Отель Costa Bitezhan Hotel 4* Турция: обзор, описание и отзывы туристов

Турецкий курорт Бодрум, расположенный вдоль побережья моря, является сравнительно небольшим городком. Его население едва доходит до тридцати тысяч человек. Однако это не помешало Бодруму получить славу одного из веселых «тусовочных» курортов Турции. Сюда очень часто приезжают представители золотой молодежи, в том числе и из многих стран Европы.

Costa Bitezhan Hotel

Общая информация

В городе за последние годы построено множество развлекательных центров. Видимо, благодаря этому факту Бодрум стал международным курортом, отлично подходящим для активного отдыха туристов. Его живописная природа, бухта для яхт, масса мест, где по ночам проходит веселая шумная жизнь - все это сделало Бодрум невероятно популярным. Погода на курорте сильно напоминает климатические условия хорватских и итальянских городов, расположенных на берегу Средиземного моря. Температура летом здесь держится в пределах от двадцати семи до тридцати градусов, а вода прогревается до комфортных двадцати пяти.

Пляжный сезон в Бодруме начинается в конце мая и длится примерно до двадцатых чисел сентября. Однако заядлые туристы заезжают сюда уже в марте, к периоду цветения миндаля. Отличный климат – еще одно обстоятельство, сделавшее данный уголок одним из самых востребованных направлений у туристов. Здесь много отелей, на любой достаток и вкус. Одним из них является Costa Bitezhan Hotel 4* (Турция). Битез, а именно так называется бухта, в которой он построен, очень популярна у любителей пляжного отдыха со всего мира. От центра Бодрума она отдалена примерно на семь километров. На карте Битез выглядит как ровный полумесяц. Бухта полностью застроена отелями, ресторанами и кафе. В данной статье речь пойдет о гостинице Costa Bitezhan Hotel 4* (Бодрум).

Описание

Отель находится непосредственно на берегу моря. До международного аэропорта в городе Бодрум сорок два километра. Это отличный показатель для тех, кто не выносит длительный по времени трансфер. Из окон номеров, судя по отзывам, открывается великолепный морской пейзаж, а также вид на внутреннюю территорию. До курорта Бодрум, в котором много развлекательных заведений и популярных у туристов магазинов, клиенты отеля могут добраться максимум за двадцать минут на общественном транспорте. Остановка автобуса устроена прямо у входа на территорию Costa Bitezhan Hotel 4*. Отель является городским. Собственной парковки у него нет.

Costa Bitezhan Hotel 4

Построенный в 1997 году, этот отель несколько раз реконструировался. Последний раз капремонт в нем проводился в 2014 году.

Обзор предоставляемых услуг

Costa Bitezhan Hotel – четырехзвездочный. Его инфраструктура полностью соответствует присвоенной ему категории. Территория отеля составляет почти пять тысяч кв. метров. Она обустроена и озеленена.

Такие услуги, как трансфер до аэропорта или в любом другом направлении, химчистка, аренда автомобиля и экскурсии туристам следует оплачивать отдельно, поскольку они не входят в стоимость проживания. Бесплатными являются вай-фай, депозитарный сейф у регистратора, а также пользование бассейном и шезлонгами на пляже.

Стойка оформления документов открыта круглосуточно. Несмотря на правила отеля, работники регистратуры не придерживаются строго установленного часа для заселения. При наличии на данный момент свободных номеров ключи выдаются в течение максимум двадцати минут. Здесь же есть возможность для отправки факса и аренды ячейки в камере хранения.

Жилой фонд

Costa Bitezhan Beach Hotel 4*, а именно так этот отель назывался до 2014 года, представляет собой двухэтажное Main Building здание. В нем укомплектован восемьдесят один номер классов эконом и стандарт с видом на море или прекрасный сад. Интерьеры комнат сделаны в европейском стиле с некоторыми восточными элементами. Площадь всех номеров – восемнадцать квадратных метров. Максимально в них может проживать до трех человек (2+1).

Costa Bitezhan Beach Hotel

В номерах кровати длиной два метра двадцать сантиметров, гардероб, багажница, холодильник. За встроенный сейф нужно платить отдельно, из расчета три доллара за сутки. Есть также плоскоэкранный телевизор с одним русским спутниковым каналом, телефон и кондиционер (сплит-система). Перед номерами есть небольшие балкончики. Судя по отзывам, оставленным россиянами, очень удобно, что на них, помимо пластиковой мебели, предусмотрены также сушилка и москитная сетка на проеме.

Санузлы во всех номерах совмещенные. В них установлены душевые кабины, есть фен и необходимые для гигиены принадлежности.

На полу в номерах ковровое покрытие. Подключение к интернету в комнатах недоступно.

Питание

В стоимость туров в Costa Bitezhan Beach Hotel по концепту «все включено» входит также трехразовый шведский стол в основном ресторане, а также возможность получать местные напитки в течение дня в баре.

Питание в отеле предоставляется строго по графику, установленному правилами. Часы работы ресторана можно увидеть как на стенде, так и на памятке, которую вручают гостям при заселении. В стоимость питания не входят деликатесы, алкоголь и элитные напитки в бутылках. В течение дня в снек-баре на территории отеля можно получить бутерброды и печенье. Ограничение на свободный доступ действует также на вино, произведенное в других странах, а не в Турции.

Costa Bitezhan Hotel отзывы

Пляж

Судя по отзывам, именно он является гордостью отеля Costa Bitezhan Beach Hotel 4*. Всего за две минуты гости доходят до зоны купания. Пляж данного отеля считается одним из лучших во всем Бодруме. Покрытие зоны купания – песочное, хотя местами оно галечное. В любом случае для детей наличие резиновых тапочек будет актуально. Купить их можно как в магазине, работающем на территории отеля, так и в ближайших больших торговых центрах.

На пляже проживающим по концепту «все включено» зонты и шезлонги выдаются бесплатно. В свободном доступе можно получить также полотенца для купания.

Услуги для маленьких постояльцев

Начиная с года его постройки, Costa Bitezhan Beach Hotel 4* (Бодрум) туристическими операторами рекламируется как отель, подходящий для семейного и молодежного отдыха. Для самых маленьких клиентов здесь предусмотрены определенные условия, чтобы им было комфортно на территории. Дети могут играть на площадке, кататься с горки или играть в песочнице, посещать мини-клуб, в котором аниматоры занимаются с ребятами от пяти до одиннадцати лет.

По запросу родители могут получить в номер раскладушку и постельное белье, в свободном доступе стульчики для кормления в ресторане. Детского лотка для питания не предусмотрено.

Правила отеля

Большая половина россиян, уже отдохнувших в Costa Bitezhan Hotel, остались довольны своим выбором. Согласно правилам отеля, заезд в нем назначен на два часа дня. Тем не менее работники регистратуры редко придерживаются этого времени, если в наличии есть свободные номера, особенно в случаях с гостями, приезжающими с детьми. Выезд назначен на полдень.

По правилам, в Costa Bitezhan Hotel не разрешается селиться с домашними животными. Курение на всей территории отеля строго запрещено.

Costa Bitezhan Beach Hotel 4

Для получения услуги трансфера из аэропорта с администрацией следует связываться заранее.

Дополнительная информация

Costa Bitezhan Hotel, отзывы о котором у наших соотечественников в большинстве своем положительные, имеет достаточно удобное месторасположение. Особенно это актуально для тех, кто совмещает отдых с осмотром местных достопримечательностей. В административном блоке отеля работает экскурсионное бюро. Здесь можно приобрести туры к ветряным мельницам Бодрума, замку, воротам Миндоса, музею подводной археологии, Галикарнасскому мавзолею и руинам Педасы. Детям особенно понравится посещение аквапарка Bodrum Dedeman.

Бесплатные развлечения

На территории отеля устроен открытый бассейн. Установленные вокруг него шезлонги и зонты находятся в свободном доступе. Здесь же работает бар, в котором, согласно концепту проживания «все включено», соки, кофе и пиво местного производства предоставляются бесплатно.

Судя по отзывам, на территории отеля есть неплохая анимация. Много хороших слов наши туристы высказали по поводу работы команды молодых ребят.

Costa Bitezhan Beach Hotel 4 Бодрум

За посещение сауны и турецкого хамама платить не нужно. Бесплатными являются также настольный теннис и дартс.

Платные услуги

За посещение парикмахерской, спа-центра и массажного кабинета гости отеля должны вносить отдельную плату. Такой же услугой является и консультация у врача.

Все водные виды развлечений на пляже также являются платными – катание на катамаране, банане, аренда скутера и катера. Желающие могут взять напрокат оборудование для подводного плавания.

Costa Bitezhan Hotel 4*: отзывы

Нельзя сказать, что данный отель понравился всем нашим соотечественникам. Есть и положительные отзывы россиян, и отрицательные.
Много нареканий по поводу небольшой площади номеров. По поводу обстановки никто неудовольствия не выражал. Все номера, начиная от категории эконом, заслужили положительные отзывы. Виды из окон, как свидетельствуют постояльцы, открываются просто великолепные. Чаще всего - это морской пейзаж. В этом плане претензий нет даже у тех, чьи окна номеров выходили на увитую зеленью стену соседнего отеля.

Costa Bitezhan Hotel 4 отзывы

Что касается работы поваров, то многие туристы ее хвалят. Готовят в отеле достаточно вкусно. И хотя меню не особенно разнообразное, тем не менее в списке стандартных для шведского стола блюд присутствуют мясная и рыбная кухня, много овощей, зелени и салатов. Очень вкусно в этой гостинице, по мнению русскоязычных отдыхающих, выпекают пирожные. В особенности многие рекомендуют обязательно попробовать печенье. Неплохим является и ассортимент напитков в баре: он довольно богат. Единственное нарекание некоторые оставили по поводу того, что виски, даже местный, отдыхающим приходится покупать.

Курорт Битез, как уже упоминалось выше, скрыт в уютной бухте. По этой причине здесь море всегда спокойное, без волн. К тому же оно на пляже отеля Costa Bitezhan Hotel всегда очень чистое, без ила в воде или любого другого мусора.

Недостатком отеля некоторые считают отсутствие интересных развлечений на территории гостиницы. Но есть и такие, кто остался доволен этим обстоятельством. Например, довольно приятно утром или вечером спокойно сидеть у бассейна или плавать в нем, вдали от шумных вечеринок. Некоторая размеренность, по мнению семейных россиян – плюс, а не минус данного отеля.

Бассейн достаточно хороший: в нем мало хлорки, да и вода имеет комфортную температуру. А с террасы для загара открывается очень красивый вид.

Еще одним плюсом номеров этого отеля наши туристы назвали наличие москитной сетки и потому полное отсутствие комаров в комнатах. Поэтому они советуют новичкам не брать с собой в поездку сильные репелленты. Высокого балла удостоился и персонал отеля, работающий добросовестно и ненавязчиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.