Сериал "Участок": актеры и роли

В конце прошлого века сериалы про милиционеров и их нелегкую жизнь заполонили все эфирное время федеральных каналов. Перестрелки, убийства и расследования – все это порядком надоело российскому зрителю. Режиссер Александр Баранов решает снять добрый жизненный сериал «Участок». Актеров подбирали под готовые роли, и зрителю предстояло увидеть целую плеяду звезд на экране.

участок сериал актеры

О чем сериал?

Оперуполномоченный Кравцов день и ночь пропадает на службе. Его супруга Людмила устала ждать, когда у них начнется нормальная жизнь и ушла к маме. Помимо личных проблем, на работе начинаются большие неприятности. Расследуя очередное преступление, он умудрился добраться до самого центра заговора и затронул высокопоставленных чиновников. Начальство предложило сотруднику отправиться в деревню и занять место участкового на время. Павла Сергеевича смутило, что его предшественник пропал. Он решил разобраться на месте и попробовать найти мужчину.

сергей безруков участковый павел кравцов

Где находится Анисовка?

Снимать сельский быт было решено в Похвистнево. Небольшая деревня на 40 домов находилась в красивом живописном месте. Жители с восторгом узнали, что им выпал шанс стать свидетелями съемок сериала «Участок». Актерами предстояло стать всему местному населению. Правда, их задействовали в массовке, но для простых людей это было настоящим событием. Дома, приусадебные участки и хозяйственная утварь остались без изменений и идеально вписались в режиссерский замысел.

участок сериал актеры

Актеры и их роли

Для реалистичности и передачи духа настоящего русского селения требовалось представить все слои населения. В каждой деревне есть алкоголики, интеллигенция и представители криминальных кругов. Сюжет для каждой серии был написан, и оставалось только подобрать актеров. Сериал «Участок» является комедийным и режиссеру нужны были люди всех возрастов. Каждый житель деревни станет главным героем и раскроет свою историю. Это и привлекло многих именитых артистов.

Кравцов/Безруков

Играть центрального персонажа выпало Сергею Безрукову. Участковый Кравцов Павел должен был стать олицетворением справедливости и закона. Он приезжает в деревню, чтобы навести порядок, но сталкивается с негативом от местного населения. Ему непонятно, как можно спокойно реагировать на воровство и пьянство. Жизнь в селе полностью меняет его мировоззрение.

сергей безруков участковый павел кравцов

Цезарь

Бладхаунду в сериале отводилась большая роль. Пес достался Кравцову после ареста его предыдущего хозяина. Именно от лица Цезаря ведется повествование за кадром. Голосом Безрукова он рассказывает о минувших событиях и комментирует все поступки своего хозяина. Каждый день он составляет отчет для супруги участкового и просит ее поскорее приехать.

Липкина/Русланова

Грубоватая и острая на язык учительница химии представляла в деревне интеллигенцию. В роли этой всеми уважаемой, но очень скандальной женщины снялась Нина Русланова. Сериал «Участок» был не первой ее ролью в сериалах, но стал самой запоминающейся на многие годы. Ее склоки с соседкой и желание устроить личную жизнь участкового придавало сериалу неповторимый колорит.

сериал участок нина русланова

Нюра/Догилева

Разбитная бабенка бальзаковского возраста, скучающая в отсутствии мужа. С первого взгляда положила глаз на молодого симпатичного Кравцова. Бедный участковый вынужден был скрываться от ее притязаний на протяжении всех серий. Роль такой одиозной особы досталась Татьяне Догилевой.

участок сериал актеры

Шаров/Мадянов

Председатель села, со своими взглядами на закон и порядок. На эту роль идеально подошел Роман Мадянов. Сериал «Участок» принес ему не только славу, но и множество новых предложений от режиссеров. Он смог мастерски передать всю суть местечковой власти. Хитрый, расчетливый и осторожный мужичок всегда был в центре любого события.

сериал участок роман мадянов

Хали-Гали/Золотухин

Значимая фигура в селе. Пожилой человек мог уснуть в любом месте и имел навязчивую идею. Он был уверен, что в местной речке живет большой сом. Много лет он пытается доказать всем односельчанам, что огромный подводный житель существует. Именно он утащил предыдущего участкового. Деда хоть и уважали в селе, но его сказки давно никто не слушал.

участок сериал актеры

Ступина/Порошина

Очаровательная учительница словесности, в исполнении Марии Порошиной, доказала, что даже в деревне есть культурные люди. Девушка так понравилась Кравцову, что это могло привести к крушению обеих семей. У Людмилы был муж, и он легко поверил в сплетни местных женщин о похождениях супруги. Последовала драка, в которой участковый позволил ревнивцу выместить на нем обиду.

участок сериал актеры

Интересные факты

  • Людмилу Кравцову сыграла жена Сергея Безрукова.
  • Изначально на роль собаки участкового взяли дога, но пса пришлось заменить еще до начала съемок.
  • Сельским милиционером мог стать Гоша Куценко, но не прошел кастинг.
  • Актеры сериала «Участок» не жили в деревне на протяжении всего съемочного процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.