Отель Cosmopolitan Resort Hotel 4* (Турция/Мармарис): фото и отзывы туристов из России

Мармарис - невероятно живописный район в Турции, где туристов могут привлечь старинные достопримечательности, которые сохранились еще с древних времен, а также прекрасные окрестности. Местные отели также предлагают невероятные условия для проживания, которые отлично сочетаются с низкими ценами на туристические путевки. Одним из таких отелей является Cosmopolitan Resort Hotel 4*.

Общая информация

Этот отель был построен в 1999 году, как и многие места для отдыха подобного типа, которые есть в этой местности. На его относительно небольшой территории практически каждый год, в то время, когда нет туристов, проходят ремонтные работы, направленные на поддержание общего состояния здания и площади, на которой оно находится. Одна из последних масштабных реноваций была произведена в 2015 году, в процессе которой был обновлен внешний вид корпуса, благодаря чему он стал более современным.

Cosmopolitan Resort Hotel 4* прекрасно подойдет для проживания туристов разных категорий. Как отмечают в своих отзывах постояльцы, в нем имеются условия для детей, что делает отдых всей семьей более комфортным; здесь прекрасно чувствуют себя компании друзей, а для молодых влюбленных пар есть такие номера, в которых они могут чувствовать полную уединенность и в полной мере наслаждаться друг другом.

cosmopolitan resort hotel 4 отзывы

Местоположение

Отель располагается почти в самом центре города Мармариса, который находится на юго-западном побережье экзотической Турции. Здесь почти круглый год царит настоящее лето, для которого свойственны высокие температуры воздуха, значительно смягченные под воздействием воздушных масс Средиземноморья. До центра Мармариса от отеля всего лишь пять минут езды - именно здесь находится центр всех развлечений, где имеется огромное количество ночных клубов и других развлекательных заведений. В 850 метрах от Cosmopolitan Resort Hotel 4* (Мармарис) находится Лонг-Бич - любимое туристами место, где есть не только красивый пляж, но также и много кафе, ресторанов, баров, караоке и клубов.

Что касается транспортных узлов, то ближайший международный аэропорт находится в городе Даламане, расстояние до которого составляет 90 километров - его легко преодолеть на автомобиле, для чего отель предоставляет услугу трансфера, причем ее оплата в обязательном порядке входит в стоимость путевки.

cosmopolitan resort hotel 4

Номера

В общей сложности в фонде отеля имеется 155 апартаментов, которые предлагают прекрасные условия для проживания и, в зависимости от них, делятся на три категории: Family, Suit и Standard. В Cosmopolitan Resort Hotel 4* (Мармарис) во всех номерах установлено климатическое оборудование в виде кондиционеров, благодаря которому гости могут создавать подходящие для себя температурные условия, независимо от погоды на улице.

В номерах также оборудованы индивидуальные ванные комнаты, полностью укомплектованные сантехникой и дополнительной мебелью в виде шкафов и декора - зеркал. В тумбах имеются комплекты банных принадлежностей, число которых равно количеству постояльцев, а также халаты, комнатные тапочки и банные полотенца.

cosmopolitan resort hotel 4 standard мармарис

Standard

В апартаментах Standard в Cosmopolitan Resort Hotel 4*, расположенных на общей площади 40 кв. м, имеется довольно просторная комната, которая рассчитана на пару постояльцев. Для них здесь предусмотрена одна большая кровать европейского типа. При необходимости возможное количество постояльцев в номере может быть увеличено еще на два человека - пара спальных мест в таком случае будет предоставлена на очень комфортабельной раскладной софе.

В номере также имеются три тумбы, две из которых - прикроватные, а одна представляет собой место для хранения одежды, которое параллельно служит поверхностью для установки телевизора. В апартаментах есть чайная подстанция, с помощью которой представляется возможным приготовление горячих напитков. Бывалые постояльцы рекомендуют распивать их на меблированном балконе, который имеется в номере - с него, по их словам, открывается потрясающий вид на окрестности Мармариса.

cosmopolitan resort hotel 4 standard

Family

В Cosmopolitan Resort Hotel 4* имеется небольшое количество номеров, рассчитанных на заселение туристов целыми семьями. Здесь, по словам отдыхающих, довольно комфортно проживать с детьми любого возраста. По правилам отеля, при необходимости родители могут запросить в номер детскую кроватку в случае наличия ребенка - она предоставляется совершенно бесплатно.

В номерах Cosmopolitan Resort Hotel 4* Family, размещенных на площади 60 кв. м, происходит деление на две комнаты. В каждой из них имеется одинаковый мебельный комплект, в состав которого в обязательном порядке входит два спальных места (односпальные или двуспальная кровати), пара тумб, вешалка для одежды или небольшой гардеробный шкаф, а также телевизор, подключенный к системе спутникового вещания. При желании в номер может быть установлен мини-бар, который наполняется прохладной водой каждый день, а также сейф. Использование таких предметов является платным. Некоторые гости предпочитают пользоваться телефоном, который имеет выход на международную линию связи - звонки также платные.

cosmopolitan resort hotel 4 мармарис

Suit

Апартаменты данного класса предлагают отдыхающим условия для проживания повышенной комфортности, однако представлены они на очень малой площади - 30 кв. м. Зачастую такие номера выбирают туристы, которые приехали на отдых вдвоем, вместе с любимым человеком. Их интерьер, по словам отдыхающих, создает атмосферу романтики и интима, идеально подходящую, например, для медового месяца.

Здесь имеется всего лишь одна комната, в которой установлена большая двуспальная кровать. С положительной стороны гости отмечают наличие в апартаментах большого количества плотного текстиля, который придает некую изысканность общей картине интерьера. Гости, которые проживают здесь, могут пользоваться чайной подстанцией для приготовления кофе, телефоном, мини-баром, а также, при необходимости, сейфом. Здесь есть большой плазменный телевизор с возможностью трансляции русскоязычных каналов.

cosmopolitan resort hotel 4 family мармарис

Условия для детей

В отзывах о Cosmopolitan Resort Hotel 4* (Мармарис) туристы очень часто упоминают о том, что в отеле созданы прекрасные условия для того, чтобы путешественники могли отдыхать здесь вместе со своими семьями, в составе которых есть и маленькие дети. Родители отмечают положительными комментариями то, что здесь имеется возможность бесплатной установки кроватки для постояльцев в возрасте от 4 до 12 лет, причем делается это совершенно бесплатно. Также они рекомендуют пользоваться услугами няни, которые предоставляются здесь почасово и на платной основе.

Что касается условий, предоставленных на открытой территории, то среди них имеется небольшой по размерам бассейн с мелкой глубиной, оборудованный с учетом всех требований к безопасности детей, а также здесь оборудована большая площадка, на которой малыши могут играть или просто активно проводить свое время.

Питание

Поклонники вкусной еды нередко положительно отзываются о Cosmopolitan Resort Hotel 4*. По их словам, именно здесь можно очень вкусно поесть, причем в довольно приятных условиях.

Каждый день в большом зале основного ресторана для туристов, проживающих по концепции "все включено", здесь устанавливается "шведский стол". На нем представляются только самые изысканные блюда, традиционные для европейской и турецкой кухонь. При желании постояльцы могут запросить детское и диетическое меню, что также ими расценивается как положительное обстоятельство - это отражается в отзывах о Cosmopolitan Resort Hotel 4*.

cosmopolitan resort hotel 4 family

Спа и спорт

Спа-зона привлекает внимание поклонников релакса. Именно здесь, по словам отдыхающих, работают настоящие мастера массажа, которые способны погрузить клиента в состояние полного расслабления. Кроме массажа, здесь могут предложить огромный комплекс косметических процедур, которые, по отзывам туристов, имеют потрясающий эффект.

При желании постояльцы всегда могу посетить сауну и хаммам, которые являются составляющей частью прекрасного термального комплекса. Большинство туристов, которые бывали здесь, рекомендуют пользоваться услугами пармейстеров, которые своей работой непременно делают процесс парения более комфортным.

Что касается спортивных постояльцев, то для них в Cosmopolitan Resort Hotel 4* организован средних размеров тренажерный зал, в котором все желающие могут совершенно бесплатно заниматься своей фигурой и следить за здоровьем. Кроме спортивного зала, здесь имеется несколько площадок для уличных игр, а также теннисный корт.

Внутри основного корпуса отеля есть несколько залов, в которых собираются любители бильярда и настольного тенниса.

Пляж

Во многих комментариях говорится о том, что отель находится довольно далеко от пляжной линии. По словам многих, это считается не лучшим фактором. Однако в то же время туристы рады тому, что он находится в пяти минутах ходьбы от самого роскошного пляжа Мармариса - Лонг-Бич. Именно здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и развлечься, ведь по всей его территории имеется большое количество ночных клубов, караоке, ресторанов и других заведений, в которых путешественники очень любят развлекаться.

В комментариях об отдыхе туристы рекомендуют пользоваться услугами комфортабельного микроавтобуса, который доставляет всех желающих туристов на пляж, причем совершенно бесплатно. Кроме этого, каждому постояльцу, который направляется туда, предлагается во временное пользование банное полотенце. На территории пляжа каждый может арендовать подходящий шезлонг и зонт.

Вдоль береговой линии имеется огромное количество развлечений, среди которых есть немало спортивных. Здесь, при условии оплаты услуг инструктора, можно освоить навыки серфинга, катания на водных лыжах, на гидроскутере, а также обучиться дайвингу. По словам постояльцев, инструкторы здесь довольно профессиональные, которые внимательно относятся к каждому клиенту.

Здесь, по мнению туристов, очень удобно отдыхать вместе с детьми. Они рассказывают о том, что берега в этой местности довольно пологие, а спуск в море постепенный. К тому же туристов радует температура воды, которая держится здесь на протяжении всего курортного периода - она оптимальная для купания малышей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.